Карта словосочетания «помощник судьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощник судьи»

Библиотека рядом с университетом, но, если меня возьмут помощником судьи, я буду работать в здании суда.
А ещё ты скоро выйдешь успешно замуж, устроишься на высокооплачиваемую работу делопроизводителя, потом выйдешь помощником судьи, построишь карьеру и только потом порадуешь нас внучкой!
– Вот и отлично. Я сегодня помощником судьи буду, ты не против?
Среди них было три помощника судьи, которых он знал лично, когда-то помогал им искать людей.
– Тогда помощник судьи, нанявший меня, сам справился с поиском быстрее меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помощник судьи аккуратно положил на плоскую подставку небольшой диск – самый обычный согревающий артефакт.
Оставив реликвии помощнику судьи, я отправилась караулить ректора у выхода.
А мать работает помощником судьи в нашем городе.
На девятом десятке стал помощником судьи земского суда!
Испытательная комиссия имеет право указать пять наиболее выдающихся кандидатов для немедленного назначения на должности помощников судей или членов суда первой инстанции.
Бесподобная музыка полилась из-под тонких пальчиков девушки, околдовывала преподавателей и лучших студентов, которые были выбраны в качестве помощников судей.
Сейчас он просто помощник судьи, личный номер 623.
Основанием для этого послужило то обстоятельство, что потерпевшая по уголовному делу являлась матерью помощника судьи, председательствующей при рассмотрении данного уголовного дела.
– Заходи, – помощник судьи улыбнулась. Было видно, что эти двое хорошо знакомы.
– О чём? Просто, хорошее настроение, – помощник судьи стоит рядом с его столом, его лицо открыто и совершенно бесстрастно.
Помощник судьи оказался вдумчивым и интересным собеседником.
Точно так же применительно к государственным судам понятие «суд» используется, во-первых, для обозначения судьи или состава судей, разрешающих конкретное дело (и речь о независимости и беспристрастности суда может вестись только применительно к этим судьям), и, во-вторых, учреждённого и финансируемого государством юридического лица, которое создаётся для материально-технического и организационного обеспечения отправления правосудия и предусматривает соответствующий аппарат (в том числе помощников судей, секретарей судебного заседания и проч.).
Сущность её заключается в том, что продвижение помощников судей в судьи судов первой инстанции осуществляется на основании «списка повышения», составляемого «судебным советом» апелляционного суда, состоящего из первого председателя, генерального прокурора, одного из председателей департаментов, одного судьи и председателя суда первой инстанции.
Список составляется на основании проведённой соответствующими властями аттестации относительно способностей, образования, трудолюбия и поведения, а также в целом работы помощников судей, исполнявших служебные обязанности не менее трёх лет.
Состав арбитражного суда, рассматривающий дело, разрешает отвод, заявленный одному судье при рассмотрении дела в коллегиальном составе, а также вопрос об отводе помощника судьи, секретаря судебного заседания, эксперта, переводчика.
– Вы представители людей или кичелов? – поинтересовался помощник судьи.
На десятом листе помощник судьи почувствовала, что шея затекла. Часы не один раз напомнили, что пришло время размяться. Послушала.
– А что, быть помощником судьи тяжело? – насторожилась я.
Если бы не моя школьная подруга, работающая помощником судьи, затянулась бы вся волокита надолго.
Мастер своего дела, – щебечет подруга то ли мне, то ли молодому помощнику судьи.
Но когда он окончил институт, и устроился помощником судьи по гражданским спорам, ему стало уже не до смеха.
Два помощника судьи были абсолютно непохожи друг на друга, чем вызывали улыбку у всех, кто видел их вместе.
Один из помощников судьи наклонился, что-то шепнул. Судья кивнул.
Он отыскал бумагу с именами помощников судьи.
То есть если человек один раз явился на отбор присяжных, то скорее всего, он и в следующий раз придёт по вызову, – примерно так и совершенно справедливо размышляет помощник судьи, выписывая гражданину повестку о явке на отбор в присяжные…
Девочка обошла карету, чтобы увидеть помощника судьи первый раз при солнечном свете.
Она запачкала рубашку и ей пришлось сменить её, из-за чего она задержалась и опаздывала на работу – помощника судьи округа.
Помощник судьи выдала мне повестку на 13 июня.
Теперь установленной датой следующего судебного заседания было 5 июля, и помощник судьи просила меня до конца месяца подъехать, чтобы получить повестку.
Помощник судьи внятно и неспешно зачитывал материалы дела в переложении на сухие факты: время смерти, время обнаружения, особенности обстановки и так далее.
– Хорошо и вот ещё что. В какой-то момент в кабинет зайдёт помощник судьи, запомни как он выглядит, тебе завтра надо будет с ним встретиться.
Ему приказали найти сестру помощника судьи, а эта сестра с ним за одним столом сидит, салатик кушает.
– Оказалось, он уже четыре года как помощник судьи второго района.
Дочь помощника судьи звучит чуть более зловеще, в этом ключе, чем сын стекольщика, но всё равно не впечатляет.
Сидя на временном рабочем месте, я невольно подслушивал разговоры помощников судей и секретарей судебных заседаний.
Судья дремал у себя в кресле, два или три человека сидели ровно, но с закрытыми глазами, помощник судьи спала, положив голову на предплечья, – все ждали пока очередной выбежавший позвонить, вернётся.
Многочисленные помощники судьи трепещущими небесными языками проникали через глазные впадины в информационные центры душ, и мгновенно, словно в ускоренной кадровой последовательности, вычитывали прожитую жизнь.
Престижно иметь в жёнах сначала помощника судьи, а потом и саму судью.
– Я хотел багажник проверить, а она мне про понятых и протокол, а сама удостоверение под нос сунула помощника судьи.
– Как её звали, вспоминай? Как звали помощника судьи?
– Казнить их, – радостно провизжал помощник судьи, и народ подхватил его слова.
– Пора, – завизжал помощник судьи, – смерть контрабандистам!
Допустим, ничего не заметили, и тогда на твоей карте ничего не отображается, или вскрыли все, и тогда на данном участке помощники судьи отображают все войска противника.
Должность помощника судьи никогда не была пределом его мечтаний, но выбирать не приходилось, и вот уже пару месяцев он честно пытался не засыпать, разбирая бесчисленные бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник судьи»

  • Порой показывался директор гимназии, судья, помощник исправника, казначей…
  • Совершенно добровольно, ничуть не нуждаясь в деньгах, он прослужил один год клерком у нотариуса, другой — письмоводителем у мирового судьи, а весь прошлый год, будучи на последнем курсе, вел в местной газете хронику городской управы и нес скромную обязанность помощника секретаря в управлении синдиката сахарозаводчиков.
  • Во всем городе только и говорили о кандидатах, обедах, уездных предводителях, балах и судьях. Правитель канцелярии гражданского губернатора третий день ломал голову над проектом речи; он испортил две дести бумаги, писав: «Милостивые государи, благородное NN-ское дворянство!..», тут он останавливался, и его брало раздумье, как начать: «Позвольте мне снова в среде вашей» или: «Радуюсь, что я в среде вашей снова»… И он говорил старшему помощнику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощник»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «помощник судьи»

Ассоциации к слову «помощник»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я