Предложения со словосочетанием «помощник правителя»

Один из слуг тут же подал помощнику правителя острое стило.
Он являлся помощником правителя общины и был известен как государственный муж и воин.
Победитель становился первым помощником правителя, известным и уважаемым человеком в городе.
В деревню отправился новый отряд, состоявший из ближайших помощников правителя.
– Ничего смешного мы не говорили. Прекрати смеяться! Лучше говорите, куда они делись? -более строго спросил помощник правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпошлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь самых доверенных помощников правителя острова ввели в курс событий.
– Дурачок, так в этом то и суть, нужно в помощники правителям устроиться и себе рядышком потихоньку бункер выкопать, используя их технику!
– Они торговали дефицитным товаром, а это по нашим законам запрещено делать кому – либо, кроме правителя, -пояснил помощник правителя.
Что на самом деле в этой стране было самым лучшим вариантом, попасть в лапы помощников правителя или остаться в долине в которой всё не так как кажется и плутать по ней, было не известно.
Сейчас, например, они направлялись на аудиенцию к правителю, чтобы доложить о ситуации с засухой на западных землях – но путь им преградил помощник правителя.
Быстрее всего это важный помощник правителя.
Дети, родившиеся на территориях лесных родовых поместий, – это будущие помощники правителя, это благополучие!
Я слушал каждое слово, в голове возникали многочисленные вопросы, но я молчал. В разговор вступил помощник правителя, что стоял справа.
– Меня не благодарить, благодарить – кто помогать. Помощник правителя помогать.
Дама решила поинтересоваться у провожающей женщины про имя помощника правителя.
В итоге девушка поведала всё, что увидела сама, даже про внезапное появление помощника правителя, которому, собственно, поразилась больше всего.
Внезапно его окликнул второй, стоявший у деревьев, и оттуда появился сам приближённый помощник правителя на чёрном коне.
Вошедший отряд встретил верный помощник правителя.
Отец достаточно хорошо знал жизнь и первых помощников правителей, чтобы верить им на слово.
– Что вы здесь делаете? -спросили помощники правителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник правителя»

  • Если б меценат не проезжал через город NN, Митя поступил бы в канцелярию, и рассказа нашего не было бы, а был бы Митя со временем старший помощник правителя дел и кормил бы он своих стариков бог знает какими доходами, — и отдохнули бы Яков Иванович и Маргарита Карловна.
  • Маркович должен был жить в Орле и находиться под непосредственным наблюдением местного губернатора, а дабы наблюдение за ним было удобнее, Маркович был зачислен на службу в губернаторскую канцелярию. Тут он занимал должность делопроизводителя, или помощника правителя, — не помню уже теперь, по какому отделу.
  • В новом замещении этой должности опять вышло неприятное столкновение: губернатор хотел по крайней мере определить на это место кого-нибудь из своих канцелярских чиновников — например, одного из помощников своего правителя, человека, вполне ему верного и преданного; но вице-губернатор объявил, что на это место он имеет в виду опять нашего старого знакомого, Экзархатова, о котором предварительно были собраны справки, не предается ли он по-прежнему пьянству, и когда было дознано, что Экзархатов, овдовев, лет семь ничего в рот не берет, Калинович в собственноручном письме предложил ему место старшего секретаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощник»

Значение слова «правитель»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «правитель»

ПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, правящее государством, страной, областью. Саксонские правители формально не заботились ни о чем, кроме увеличения налогов, кроме придворных интриг и удовольствий. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «правитель»

Синонимы к словосочетанию «помощник правителя»

Ассоциации к слову «помощник»

Ассоциации к слову «правитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я