Карта словосочетания «помочь хозяину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помочь хозяину»

Но он может помочь хозяину вывести то исходное понятие, которое тот заложил в основание своего дела, и выявить в нём слабины.
Тем временем слуга, проворно разложив складной венецианский стул, помог хозяину сесть, а затем бережно положил его больную ногу на низенькую покрытую пурпурной подушечкой скамейку.
Помочь хозяевам лучше понять своего питомца, избежать возможных ошибок в воспитании и содержании, раскрыть истинную сущность этой уникальной собачки.
Характерно, что зачастую кот, хотя и действует с помощью коварства и хитрости, руководствуется отнюдь не мотивами одной только личной выгоды, но и стремлением помочь хозяину или своим друзьям.
Танкисты помогли хозяевам эвакуироваться – дали им грузовик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линзирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парни помогли хозяину натянуть его на отверстие в стене, а затем – поставить на место жаровню.
Дракончик и кукушка очень хотели помочь хозяину леса, но подсказывать было не по правилам.
Талисман из шпинели был способен помочь хозяину повернуть судьбу вспять: очистить и возродить падшего, махнувшего на себя рукой человека, поднять его из ничтожного состояния.
Его провели в столовую, где он, вне всякого сомнения, охотно помог хозяину дома осушить графин.
Собака и кошка решили помочь хозяевам и отправились на поиски.
Это были либо дальние-дальние родственники родственников, либо те самые отчаявшиеся, которым однажды помог хозяин.
Его проводили в гостиную, где он, несомненно, тут же помог хозяину опустошить графин.
Кое-как усвоив, что от него требуется, помог хозяину разуться и побрёл было к двери.
– Поспешайте, лирра, поможете хозяевам гостей встречать! – напутствовала меня служанка.
– Я в этом не участвую! – категорично заявил он, – Вы, это… вы тут сражайтесь, а я пойду, пожалуй, помогу хозяину бояться.
Но зачем понадобилось рассказывать жалостливую историю? – недовольно покачала головой, – Неужели ради того, чтобы помочь хозяину переместиться порталом?
Эй, Федька, – крикнула она, и в комнату тут же вбежал лакей, который помог хозяину подняться со стула и повёл его прочь из залы.
Мигом он помог хозяину перетаскать тяжёлые мешки в амбар и с полученными монетками отправился в ближайшую лавку.
Распрягают ли лошадь, она понимает и это, и тут старается помочь хозяину: поворачивается то одной, то другой стороной подаётся вперёд, пятится, вынимает голову из хомута; разнузданная, она сама идёт в своё стойло.
Вор помог хозяину освободиться от верёвки на руках и шее. Хозяин с облегчением вздохнул и хорошенько почесал нос.
В этом заведение он был уверен, что его не потревожат незваные гости, ведь когда-то он помог хозяевам избавиться от духа дома, который своими проказами распугивал всех клиентов, с тех пор ему здесь всегда были рады.
– Раз коты в тяжёлую минуту способны помочь хозяину и наплакать денег, то вот что я придумал: давай котам такое устроим, что они обрыдаются!
Пожилая женщина, была высока ростом, годы её не согнули, красота её давно поблёкла, но в крепкой фигуре женщины всё равно чувствовалась сила и мощь, и она согласилась остаться для того чтобы помочь хозяину крепости.
С некоторым трудом, упираясь здоровой рукой в землю, он сел и немного прислонившись к пантере, абсолютно не возражающей против такого, взволнованной и испуганной, желающей помочь хозяину и как-то защитить его, неуверенно коснулся пробитого пулей плеча.
Я помог хозяевам освободить и успокоить их.
Подойдёшь к замку и скажешь, что тебе нужно переночевать по пути, а за ночлег ты готова помочь хозяевам по их делам.
Он вежливо помог хозяевам открыть дверь пошире, вошёл, огляделся, уверенно протопал в кабинет, аккуратно свалил на стол молодого парня, не то мёртвого, не то без сознания, и невероятно культурным голосом попросил хозяина «посмотреть, что там с мальчишкой».
Переночевал под густой елью, спрятавшись от дождя под её раскидистыми ветвями, а потом пошёл, куда глаза глядят, и к вечеру вышел к небольшому посёлку, где за тарелку супа помог хозяину скидать на сеновал сено.
Дотащил до повозки, помог хозяину забраться туда.
Невероятные способности столичных историков помогли хозяину дома припомнить один очень любопытный разговор.
Дворники прыгают перед глазами, пытаются помочь хозяину лучше видеть дорогу.
Он помог хозяевам выйти из экипажа.
Юноша, донельзя гордый тем, что ему доверено такое важное дело, помог хозяину умыться и одеться.
Ей и в голову не пришло уйти, ведь она не выполнила своё предназначение, не помогла хозяину снять напряжение.
Его собака вилась рядом, лаяла, не в силах помочь хозяину.
В мою задачу входило помочь хозяину выдублить шкуру и засолить мясо в бочке, которое потом так же и хранилось в деревянной ёмкости, переложенное слоями с солью.
Он вроде упоминал, что должен помочь хозяину банкета.
Я славилась здесь тем, что некогда помогла хозяину заведения за умеренную плату уладить проблемы с неким хищником, который повадился таскать парное мясо чуть ли не из-под носа здешних работников.
Подарок никогда его не подводил, вот и теперь он был готов помочь хозяину.
И что тебе помешает в темноте помочь хозяину оступиться, а?
– В течение следующих двадцати пяти минут. В девять ноль-ноль слуга пошёл, как всегда, помочь хозяину закончить водные процедуры.
Продемонстрированный портрет разыскиваемого «врага общества» и ещё четыре монеты помогли хозяину проникнуться ко мне доверием и не препятствовать «вершению правосудия».
Гостья помогла хозяину накрыть праздничный стол.
Десять лет спустя после смерти нашего эрделя взялся я по объявлению помочь хозяевам крупной, 45 килограмм весом, собаки – полудворняга-полуовчарка немецкая – помочь с тренерством.
Надеюсь, не к столу ради вкусностей, а исключительно из желания помочь хозяину.
Такая продвинутая наносеть как бы помогла хозяину обрабатывать информацию, выполняя роль то ли компьютера в голове, то ли ещё одного мозга.
После этого двое других патрульных помогли хозяину фермы одеться и отвезли в участок для дачи показаний.
Прихватив зубами за одежду, он помог хозяину взобраться на спину, а вернее скорее затолкал его туда.
Служанка помогла хозяину запрячь изящную двуколку.
И вот, когда в процессе всей своей бурной деятельности по аналитическому мониторингу он приходит к выводу, что в данный момент в данной ситуации надо бы вмешаться, дабы помочь хозяину советом, подсказкой или действием, он делает это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь хозяину»

  • Он помогал хозяину разбирать по сортам посуду и на завязанных Пантелеем коробах писал помазком счет посуды и какого она сорта.
  • Хозяин сладить с ней не мог, // Как он ни бился, // Пока его приятель не вступился // И в том ему советом не помог.
  • — Он женится! Хочешь об заклад, что не женится? — возразил он. — Да ему Захар и спать-то помогает, а то жениться! Доселе я ему все благодетельствовал: ведь без меня, братец ты мой, он бы с голоду умер или в тюрьму попал. Надзиратель придет, хозяин домовый что-нибудь спросит, так ведь ни в зуб толкнуть — все я! Ничего не смыслит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «помочь хозяину»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я