Предложения со словосочетанием «помочь с приготовлениями»

Он ходил рядом с отцом и помогал с приготовлением еды, а детвора, окружив загадочную игрушку, повизгивала, тыкала в него пальцами и то и дело желала потрогать.
Практически сразу после смерти мамы ко мне в гости стали приходить девочки из класса: помогали с приготовлением еды и уборкой.
Во время затворничества нельзя видеться с посторонними, только с «защитниками буддийской веры», которые помогают с приготовлением еды и её подачей, при этом вся пища пресная.
Когда сообщили о готовящемся событии, девушки изъявили горячее желание помочь с приготовлениями, но оказалось, что здесь их помощь не нужна.
В коридоре нас встретила горничная, чтобы проводить до наших покоев и помочь с приготовлениями к балу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытверживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было идти на кухню, помогать с приготовлением завтрака.
Отец сказал, что будет погребальный костёр, я хотел помочь с приготовлениями, но родители велели оставаться дома.
Никому из них даже не пришло в голову пойти в кухню и помочь с приготовлением завтрака.
Конечно, кому как не той, кто станет моей сестрой, помочь с приготовлениями к столь важному событию.
– Мне надо помочь с приготовлениями, ведь праздник будет грандиозный. Я сам уговорил их, надеясь как-то отвлечь.
Самое время влиться в семейное дело, помогая с приготовлением зелий на продажу в родительской лавке.
Они нанимают слуг, чтобы помочь с приготовлениями к свадьбе.
Медитация ведь необязательна, можно прогуляться, вернуться к себе и почитать или, наконец, помочь с приготовлением обеда.
Пример: Поручи детям заботиться о своих личных вещах и комнатах. Попроси родственников помочь с приготовлением ужина или уборкой.
Более того, с сегодняшнего дня я официально заявляю, что при возможности буду каждый раз всячески тебе помогать с приготовлением пищи!
Несколько раз она видела девочку, снующую с понурым лицом по двору: та занималась стиркой детских вещей и даже сама вызвалась помочь с приготовлением еды для королев.
–Может, тебе помочь с приготовлением?
Значит, они останутся на ужин, и мне ничего не оставалось, как только спуститься и помочь с приготовлениями.
Нет ничего страшного в просьбе забрать маленького ребёнка из детского сада, помочь с приготовлением ужина или, например, сходить в химчистку.
– Ну, раз вам так не терпится, то идите к эльфам и помогите с приготовлением обеда, – махнул скайлан рукой в сторону парочки, которая обустраивала место для кухни.
Мы надеялись, что после работы наша единственная девушка поможет с приготовлением ужина, но оказалось, что она даже не знает, как сделать чашку чая.
Чтобы уменьшить или ликвидировать эту статью расходов можно, например, переехать из квартиры в комнату, найти соседку, поселиться с бабушкой за небольшие деньги, чтобы помогать с приготовлением пищи и уборкой.
– Я тоже скучала, – неуверенно ответила она, – но у меня были домашние дела и потом ещё маме помогала с приготовлением ужина.
И на три дня она забыла обо всех переживаниях и окунулась в праздничную суету: украшала дом и помогала с приготовлением блюд.
Не откажешься помогать с приготовлением зелий?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь с приготовлениями»

  • Старик недоверчиво посмотрел на меня, а потом как-то нехотя принялся собирать хворост для огня; Настасья помогала отцу с той особенной грацией в движениях, какую придает сознание собственной красоты. Через десять минут пылал около ширфа большой огонь, и рябчики были закопаны в горячую золу без всяких предварительных приготовлений, прямо в перьях и с потрохами; это настоящее охотничье кушанье не требовало для своего приготовления особенных кулинарных знаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «помочь с приготовлениями»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я