Предложения со словосочетанием «помочь в лечении»

Итак, благодаря арт-терапии человек может визуализировать и выразить свои эмоции и переживания в безопасной и поддерживающей атмосфере, что может помочь в лечении широкого спектра психических расстройств.
В то же время, они содержат и многие другие вещества, способные помочь в лечении болезней.
Это связано с тем, что такой массаж не только не поможет в лечении заболевания, но может ухудшить состояние пациента.
Он может не только помочь в лечении ряда заболеваний, но даже предотвратить их появление, а значит, способен сделать вашу жизнь более приятной и полноценной во всех отношениях.
Мате придаёт силы, способен помочь в лечении хронической усталости, заболеваний нервной и кровеносной систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли психологическая установка в самом деле помочь в лечении астмы и рака?
Психотерапия может помочь в лечении депрессии, но эффективность зависит от уровня терапевта и отношений между ним и пациентом.
Имеется множество примеров, когда традиционная медицина была бессильна помочь в лечении заболевания, и больной, потеряв надежду на благополучный исход, обращался к травам и натуральным средствам.
Врач никогда не обещает помочь в лечении острого заболевания с помощью онлайн-консультаций.
В результате пение способно помочь в лечении депрессий, неврозов и нервных болезней и обеспечить гармоничное эмоциональное состояние тому, кто пользуется магией голоса.
И вещество, образующиеся в организме этого мальчика, может помочь в лечении психических заболеваний.
– Хорошо. А эти записи вообще помогут в лечении?
Иными словами, нам необходимо понять, свойства каких деревьев могут помочь в лечении различных заболеваний, а также рассчитать количество времени, которое человек должен проводить рядом с ними для ускорения процесса выздоровления.
Мне он дважды помог в лечении инсульта (косоглазие), не отходил зрачок.
–Спасибо, друг, очень приятно. Но столько людей, которым нужно помочь в лечении.
И если тебе полегчает, буду рад, если ты окажешь помочь в лечении больных.
Как ни просили её помочь в лечении люди, она отказывала, ссылаясь на то, что очень нужна здесь, роды могут начаться в любой момент.
Я же излагаю рецепты народной нетрадиционной медицины, которые могут значительно помочь в лечении таких заболеваний, они будут являться очень надёжной профилактикой их возникновения и развития.
Прикладывание грелки со льдом на область желудка за полчаса до еды и обливание холодной водой с перекисью водорода (20 мл 3%-ной перекиси водорода на 10 л воды) по пояс 1–2 раза в день помогут в лечении анорексии.
Удивительные свойства мексиканского кактуса специалисты планируют использовать для создания препарата, который может помочь в лечении остеопороза.
Корневой отвар чертополоха способен помочь в лечении рака кожи.
Это нирваническое состояние, которое оказалось мнимым «лечебным средством», как когда-то «выгоревшие на солнце фекалии собак» или «обожжённые ежи», не способно помочь в лечении социальных болезней.
Отдельные эфирные масла обладают ранозаживляющим действием и могут помочь в лечении ран, язв, а также в профилактике дегенерации ткани.
Поэтому правильное использование специй может существенно помочь в лечении большинства болезней.
Но даже если бы проучился все годы или имел за плечами десятки лет опыта, вряд ли бы мне это помогло в лечении сверхъестественных нек.
Сказал: «Возможно это поможет в лечении амнезии».
Учёные провели исследования и предполагают, что компоненты этих растений могут помочь в лечении малярийной лихорадки.
Правильное его использование поможет в лечении многих заболеваний.
Точно так же она не способна помочь в лечении физических или психических заболеваний.
Они у меня лишь к самой себе и к этой долбаной жизни, в которой нет правды и справедливости, в которой никто не может помочь в лечении ребёнка.
Могут ли изменённые состояния сознания помочь в лечении некоторых психологических расстройств, и если да, то как?
Наконец, собачья шерсть славится своими потрясающими свойствами: изделия из такой шерсти очень тёплые, способны согреть в самые сильные морозы, а также помочь в лечении радикулита и остеохондроза.
Но, с другой стороны, знание о необходимости повышения уровня дофамина может помочь в лечении булимии.
А однажды предложил продать свою машину, чтобы помочь в лечении дочери.
Получилось так, что на каком-то этапе довелось и удалось в какой-то степени помочь в лечении близкого ему человеку.
Некоторые агонисты GLP-1 также могут помочь в лечении ожирения.
Покаяние и исправление своей жизни могут помочь в лечении болезней и даже полном их исцелении.
В общем, я предположила, что моя кровь может помочь в лечении других больных, благодаря новым свойствам моего организма.
Например, такие действия могут помочь в лечении и предотвращении угревой болезни, диареи, астмы, многочисленных аутоиммунных заболеваний, разных типов рака, кариеса, диабета, депрессии и тревожности, язв, нарушений пищеварения, ожирения и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь в лечении»

  • — А после того, как его из акцизных увольнили, в Саратове у тещи живет. Теперь только зубами и кормится. Ежели у которого человека заболит зуб, то и идут к нему, помогает… Тамошних саратовских на дому у себя пользует, а ежели которые из других городов, то по телеграфу. Пошлите ему, ваше превосходительство, депешу, что так, мол, вот и так… у раба божьего Алексия зубы болят, прошу выпользовать. А деньги за лечение почтой пошлете.
  • — Нет, Николай Артемьевич, вы сегодня с самого вашего приезда не в духе. Вы даже, на мои глаза, похудели в последнее время. Я боюсь, что курс лечения вам не помогает.
  • Нечего и говорить о том, как «травили» и «изводили» бедных мореплавателей товарищи. Каждый проходивший вечером около их кроватей считал своим долгом бросить по адресу рыбаков несколько обидных слов, а рыбаки только молчали, глубоко сознавая свою вину перед обществом. Иногда кому-нибудь вдруг приходила в голову остроумная мысль — заняться лечением рыбаков. Почему-то существовало убеждение, что от этой болезни очень хорошо помогает, если пациента высечь ночью на пороге дверей сапожным голенищем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «помочь в лечении»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я