Предложения со словосочетанием «помогать при болезнях»

Народные целители считают, что пшено приносит человеку силу, укрепляет мышцы, а также отлично помогает при болезнях печени.
– Это ветка сассафраса, настой его листьев помогает при болезни кожи.
Считается, что святая помогает при болезнях желудка.
Например, казахские учёные запатентовали препарат «Геомалин» (в основе которого лежит каменное масло), который помогает при болезнях желудочно-кишечного тракта и используется в профилактике и лечении онкозаболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племстанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Настойка на зелёных орехах, – объявил он, – помогает при болезни сердца.
Если такой янтарь носить на шее, то он излечивает от лихорадки и других болезней, а растёртый в порошок и смешанный с мёдом и розовым маслом, он хорошо помогает при болезнях ушей.
Ямка с голубой глиной, про которую говорят, что она помогает при болезнях суставов.
Только иногда робкие голоса напоминали людям, что древнее племя всегда помогало при болезнях и бедствиях, охраняло лес, когда-то считавшийся священным местом обитания древесного бога.
Сладкая груша укрепляет сердце, а её семена помогают при болезнях лёгких, укрепляют желудок.
Кроме того, он помогает при болезнях печени и почек.
В то время считалось, что табачный дым обладает лечебными свойствами: уменьшает головную боль и помогает при болезнях дыхательных путей.
Сок сладких гранатов помогает при болезнях почек, а кислых – при камнях в почках и жёлчном пузыре.
Поэтому надо вспомнить советы наших бабушек и начать применять ножные щелочные ванны, щелочные компрессы, щелочные чулки и, к примеру, щелочные ванночки для рук (кистей рук), которые так помогают при болезнях организма, перенасыщенного кислотами!
Отколупнёт кусок янтарной живицы, и предлагает жевать, добавляя при этом с увлечённостью школьника, что живица хорошо помогает при болезни дёсен.
Костяника – редкая в наших лесах, очень помогает при болезнях спины и ног, отвар черники при болезнях глаз.
Именно такая комбинация хорошо помогает при болезнях артерий и большинстве сердечно-сосудистых заболеваний.
Голубой помогает при болезнях, связанных с обменом веществ, при нарушениях в центральной нервной и костно-мышечной системе, при заболеваниях горла и органов дыхания.
Он особенно ценил горячие ванны (так греки называли баню), применял их как потогонное средство при болезнях, считал, что тёплые ванны хорошо помогают при болезнях органов пищеварения и дыхания, успокаивают нервную систему, устраняют дрожь и судороги, углубляют сон.
Этот камень долго хранит тепло и помогает при болезнях позвоночника.
Польза для мужчин состоит в том, что антивоспалительное действие кипрея помогает при болезнях простаты, кроме этого растение повышает потенцию.
Звук «И» помогает при болезнях сердца, глаз и ушей, а также при насморке и почечной недостаточности.
Кроме того, лимонник китайский способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, помогает при болезнях почек, сахарном диабете, потере памяти, плохом зрении.
И если бы не вредный предрассудок насчет барсучьего сала, которое якобы помогает при болезнях легких, да не подлый обычай чистить сапоги щетками из барсучьего меха, то мелеса-мелеса все бы давно оставили в покое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помогать при болезнях»

  • Он рассказал, наконец, что Павлищев встретился однажды в Берлине с профессором Шнейдером, швейцарцем, который занимается именно этими болезнями, имеет заведение в Швейцарии, в кантоне Валлийском, лечит по своей методе холодною водой, гимнастикой, лечит и от идиотизма, и от сумасшествия, при этом обучает и берется вообще за духовное развитие; что Павлищев отправил его к нему в Швейцарию, лет назад около пяти, а сам два года тому назад умер, внезапно, не сделав распоряжений; что Шнейдер держал и долечивал его еще года два; что он его не вылечил, но очень много помог; и что, наконец, по его собственному желанию и по одному встретившемуся обстоятельству, отправил его теперь в Россию.
  • От него я узнал, что все гости и родные на другой же день моей болезни разъехались; одна только добрейшая моя крестная мать, Аксинья Степановна, видя в мучительной тревоге и страхе моих родителей, осталась в Багрове, чтоб при случае в чем-нибудь помочь им, тогда как ее собственные дети, оставшиеся дома, были не очень здоровы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «помогать при болезнях»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я