Предложения со словосочетанием «помещение клуба»

– Вот вы прочитали мне, точнее, экипажу нашего корабля, – поправился матрос, широким жестом обводя собравшихся в помещении клуба членов своей команды, – лекцию о разнообразии морской полярной флоры и фауны.
Само собою разумеется, акционеры поспешили откликнуться на призыв, и в помещении клуба собралось столько публики, что она с успехом могла бы заполнить обширный сквер, окружающий клуб.
Помещение клуба соединялось с коридором вентиляционным отверстием, прикрытым куском продырявленной жести, который можно было отодвинуть.
Нас пригласили в большое помещение клуба.
Нападавший использовал огненные техники, и, похоже, начал атаку с маленького пожара в подсобном помещении клуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опылительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, приняли внезапно наступивший мрак за очередной спецэффект, а буквально через несколько секунд в помещениях клуба появились андроиды.
Попасть в основное помещение клуба можно было через высокую дверь из плотного и практически не прозрачного чёрного стекла.
В огромном помещении клуба, заполненного людьми и дымом, найти определённого человека было невозможно, поэтому я прошёл сквозь это море плоти к огонькам бара.
Мы оплатили вход и спустились в подвальное помещение клуба.
Войдя в просторное помещение клуба и сдав на ресепшн бумажник и шикарные часы, попросил всё это закрыть в сейфе.
Советник короля прищурился, глядя сквозь заполнявшие помещение клубы дыма на рабочих, которые с трудом передвигались под тяжестью огромных грузов или, точно обожжённые лягушки, шарахались от очередного вырвавшегося языка пламени.
Примерно через год, когда изменения в деятельности стали уже заметны и постепенно становились бодрящими, в помещении клуба стали проводиться регулярные встречи, в том числе и в формате дискотек.
С г. Драшковичем я говорил в здании скупщины, в небольшой комнате, примыкающей к помещению клуба самостальцев (младорадикалов).
Теперь я могла полностью оценить помещение клуба и от эмоций я на мгновение замерла.
Своими словами подруга оторвала меня от созерцания помещения клуба, и я перевела взгляд на неё.
Скорее, его можно было назвать привлекательным мужчиной средних лет: темноволосый, стройный… и довольно загорелый, что бросалось в глаза даже в полутёмном помещении клуба.
Стали обустраиваться: ставили палатки, готовили помещение клуба.
– Иду. – откликнулся я, и вышел из помещения клуба культистов.
В одном помещении клуба расположена картинная галерея, а в другом – магазин сувениров, творческая мастерская и игровая площадка.
Без сопровождающих помещение клуба дальше уборной не покидать!
Неспешно спускаюсь по лестнице в цокольное помещение клуба, открываю дверь и как только переступаю порог заведения сразу же с десяток пар глаз устремляется в мою сторону.
Три года назад клуб переехал в кирпичное здание центральной совхозной усадьбы, где для работников совхоза построили блочные, однообразные как казармы, пятиэтажки, и старое помещение клуба, оказавшееся далеко за околицей села, стало служить хозяйственным складом.
Внутренние помещения клуба поражали изысканной роскошью и фантазией архитекторов и художников.
Уже через час душное помещение клуба встретило нас яркими софитами и оглушающей музыкой, бьющей прямиком по мозгам.
На первый взгляд помещение клуба больше всего напоминало декорации для съёмок фильма про войну, которые неспешно начали подгонять под сценарий бандитского боевика.
В итоге приказы отданы, кабинет закрыт, а мы покидаем помещение клуба по узкому коридору, ведущему к чёрному входу.
Крошечный дрон, пользуясь моментом, устремился в глубь служебных помещений клуба.
В этот момент где-то в другом конце тёмного помещения клуба зажглись яркие прожекторы, заливая ровным, холодным, синеватым светом квадратный, приподнятый над общим уровнем пола пустой ринг.
Уже помещение клуба было архаично, и какой-то налёт отжившего лежал и на большинстве его челнов.
Само помещение клуба располагалось в полуподвале.
Теперь они сидели в парной и походили бы на облачённых в тоги римских сенаторов, если бы не плавающие по помещению клубы пара.
В тот первый день, когда я в белоснежной форме вышел на корт с ракеткой «Данлоп максплай», в тесном помещении клуба устроили чаепитие.
Помещение клуба встретило меня весёлым гомоном ребят.
Да и у кого таких планов не было, то они не очень горели желанием заходить со свежего воздуха в прогретое солнцем, душное, построенное на скорую руку помещение клуба гарнизона.
С английским у неё проблем не было, и звучный голос заполнил помещение клуба.
Я покинул шумное помещение клуба и достал телефон, всё, как я и предполагал: два адреса и имя клиента.
Или о том, что в помещении клуба состоится приём выездной комиссии каких-нибудь общественных деятелей.
– Она огляделась по сторонам, осматривая помещение клуба, который постепенно наполнялся людьми.
Щурясь от яркого освещения, с любопытством начала разглядывать помещение клуба.
Как оказалось, основное помещение клуба находилось этажом ниже, и сейчас, остановившись на площадке перед винтовой лестницей, мужчина смог рассмотреть обстановку…
– Соскочил, нет, но иного выхода у нас с тобой нет, – натянув на голову вязанную шапочку, устремился вперёд к узким железным дверям полуподвального помещения клуба «Дэнди».
Именно на такую выходила дверь помещения клуба.
Всё остальное помещение клуба тонуло в уютной полутьме, уходя тем самым практически за пределы видимости.
Благодаря ему в помещении клуба пахло какими-то восточными пряностями и возбуждающими ароматами.
Дико и весело разрывалась гармошка рядом с недавно отстроенным, тошно пахнущим краской помещением клуба.
Хотелось поскорее на воздух, словно в просторном помещении клуба вдруг резко стало нечем дышать.
Выяснилось, что под школу отдали помещение клуба завода «Сельхозтехника». У большинства недоуменно вытянулись лица.
В своё время он приказал оборудовать помещение клуба видеокамерами.
Верхние этажи переделали под дополнительные помещения клуба – три танцпола, бильярдную, огромный концертный зал для выступлений заезжих поп-групп, склад и торговый центр, а также опиекурильню в китайском стиле – употребление этого зелья вновь как и когда-то начало входить в моду y пресыщенной золотой молодёжи.
Пожелав продолжения банкета, он повёл её в рабочие помещения клуба, где пожелал овладеть ею в полном объёме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение клуба»

  • Клуб — это образцовый дворец в своем роде: учредители не пощадили издержек, чтоб придать помещению клуба такую же роскошь, какая заведена в лондонских клубах.
  • Остальное помещение клуба состояло из шести довольно больших комнат, отличавшихся большей роскошью сравнительно с обстановкой нижнего этажа и танцевального зала; в средней руки столичных трактирах можно встретить такую же вычурную мебель, такие же трюмо под орех, выцветшие драпировки на окнах и дверях. Одна комната была отделана в красный цвет, другая — в голубой, третья — в зеленый и т. д. На диванчиках сидели дамы и мужчины, провожавшие Привалова любопытными взглядами.
  • Жандармский полковник Пшецыньский, арестовавший тебя в Высоких Снежках, недавно получил Анну на шею за снежковское укрощение и по этому поводу лихо откалывал (с орденом на шее) мазурку на семейном вечере в летнем помещении клуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «помещение клуба»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «клуб»

Каким бывает «помещение клуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я