Карта словосочетания «помещение зала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помещение зала»

Открывавшиеся в основное помещение залы были не гулкими, но голос слышался отчётливо.
Подземные помещения зала собраний напоминали скорее целые павильоны и были настолько огромными, что там можно было бы проехать на машине.
Помещение зала имело форму купола, и при равномерном приглушённом освещении напоминало странный индийский храм.
Я встала в хвост очереди и не только всё успела, но ещё и просидела полчаса в душном помещении зала ожидания.
Мрачное помещение залы освещалось лишь огнём камина, возле которого стояли два низких диванчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольферино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом широко объявлялось, раздавались программы молодёжных вокально-музыкальных вечеров, часто помещение зала большого молитвенного дома было переполнено.
В продольном направлении цвет драпировок был голубой, зрительно расширяющий помещение зала.
Через несколько секунд высокое помещение зала наполнилось мерным гулом резервной подстанции, и застрекотавшие лампочки, одна за одной, вспыхнули привычным электрическим светом.
Огромное помещение зала было обклеяно белыми обоями, уже потерявшими былую красоту.
Вместо снующих пассажиров с котомками, чемоданами, рюкзаками и вечно орущими маленькими детьми всё помещение зала заполнили нищие и бродяги.
– Я быстро окинула взглядом типовое, ничем не примечательное помещение зала ожидания и только теперь заметила в руках собеседника портрет темноволосой красивой дамы в шляпе со страусовыми перьями, часть которых, должно быть, не вписалась в раму и оттого не перешла вместе с незнакомкой из века девятнадцатого в наше время.
Огромное количество голографических проекций освещали внушительное помещение зала.
Здесь, в отдельных помещениях зала, был установлен необходимый набор кухонного оборудования (электроплита, электрокипятильник, холодильная камера).
Назвать это помещение залом можно было с натяжкой, но за сдвинутыми столами сотрудники отдела и пара-тройка приглашённых лиц помещались, а на торцевой стене здания (внутри, конечно), где не было окна, висела огромная карта и убираемый вверх экран проектора.
Медленно отойдя со своей семьёй в один из углов помещения зала, где проходил светский раут, он медленно и важно повернулся, окружённый своими вассалами, и заметив взгляд молодой и достаточно очаровательной женщины – дворянки с другой стороны зала, так же медленно наклонил голову, приветствуя её.
Изнутри помещение зала очень просторно и почему-то напоминает мне величественные амфитеатры, в которых ставились древнеримские трагедии.
Внутренние помещение зала давило зловещей роскошью.
После чего, натянув на глаза кепки и не поднимая голов в зоне действия камер наблюдения, они прошли в просторное помещение зала ожидания пассажирского терминала.
Пол под ногами качнулся, тусклый свет эконом-лампы расплылся в бесформенное пятно, тесное помещение зала суда вновь наполнилось ватой, поглощая окружающие звуки – это был конец!
Обещаю, что я тебе во всём помогу, и ты будешь танцевать также, – она нажала на кнопку музыкального центра пальцами, и через мгновение, большое помещение зала заполнили фортепианные аккорды.
– Ну, тут, как вы понимаете, речь идёт на минуты, чтобы можно было вычислить, кто покидал помещение зала.
Холода не ощущалось благодаря тому, что моё тело ещё не остыло, покинув душное помещение зала.
Вместо этого полковник обвёл пристальным взглядом сверкающее дисплеями и индикаторами помещение зала управления, заполненное операторами, научными специалистами, диспетчерами, экспертами и прочим личным составом, напряжённо работающим во благо эксперимента.
Войдя в прохладное помещение зала, замер в недоумении: внутри яблоку негде было упасть.
И свет, преломляясь сквозь причудливые картины стекла, погружал помещение зала в разноцветное море ярчайших оттенков.
Остальное помещение зала практически пустовало в послеобеденный час.
Стоило только нам переступить порог таверны, как помещение зала огласил могучий ор.
Буквально через несколько секунд, откинув защитные металлические конструкции, в помещение зала ворвались штурмовики.
Впрочем, было понятно, что бойцы без проблем заняли помещение зала для посетителей.
Всё помещение зала занесло пылью от взорванного портала, но благо сенсоры моего костюма высветили окружающую обстановку.
На минуту, просторное помещение зала переговоров погрузилось в тишину, прерываемую лишь слабым потрескиванием голографических проекторов.
Небольшое помещение зала суда находилось прямо в здании тюрьмы, и из него вело два выхода: в тюремные камеры и на волю.
С этими мыслями так и дохожу до здания вокзала, где уютно размещаюсь в тёплом помещении зала ожидания.
Наконец, прохожу в тёмное помещение зала, забитое мужчинами в дорогих костюмах и добротных модных шмотках, окружённых длинноногими красотками модельной внешности.
Помещение зала настолько помпезное, насколько это возможно.
Светлое помещение зала было объединено с кухней.
Они вошли в здание клуба и, пройдя по полутёмному коридору, наткнулись на двух сотрудников, убирающих помещение зала.
Лишь системы оповещений электронными голосами выделялись из общего плотного гама заполняющего огромные помещения залов станции двадцать четыре часа в сутки.
Демон разрезал воздух со свистом, и вместо помещения зал стал древней деревушкой.
Помещение зала наполняется мягким, нежным светом.
Она прошла в указанном направлении и оказалась за стеклянной перегородкой, которая отделяла основное помещение зала от комнаты для «випов».
Помещение зала освещалось несколькими десятками факелов, расположенных по всему периметру, а над головами присутствующих нависала огромная свечная люстра, закреплённая под потолком цепями.
Войдя в просторное помещение зала ожидания через вращающуюся дверь, он увидел несколько человек, бесцельно коротавших время на скамейках, – привычная картина на автовокзале: несколько бодрых не по возрасту (сохранивших молодость души) мужчин, с испещрёнными морщинами лицами и сложными причёсками, стайка носящихся по залу ребятишек, спящий бич, три-четыре подростка в ковбойских сапогах и с волосами до плеч.
Помещение зала наполнилось встревоженными криками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение зала»

  • Центром всего дома, конечно, была гостиная, отделанная с трактирной роскошью; небольшой столовой она соединялась непосредственно с половиной Заплатиных, а дверью — с теми комнатами, которые по желанию могли служить совершенно отдельным помещением или присоединяться к зале.
  • Остальное помещение клуба состояло из шести довольно больших комнат, отличавшихся большей роскошью сравнительно с обстановкой нижнего этажа и танцевального зала; в средней руки столичных трактирах можно встретить такую же вычурную мебель, такие же трюмо под орех, выцветшие драпировки на окнах и дверях. Одна комната была отделана в красный цвет, другая — в голубой, третья — в зеленый и т. д. На диванчиках сидели дамы и мужчины, провожавшие Привалова любопытными взглядами.
  • На средине залы, близ помещения суда стоял стол с «вещественными доказательствами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «помещение зала»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я