Предложения со словосочетанием «помещена фотография»

Пакетики с семенами часто сопровождаются красочной картинкой, на которой помещена фотография стенки, буквально завешенной цветущей и плодоносящей земляникой.
На её разворотах с одной стороны помещена фотография кого-то из членов семьи, а с другой – картинка с изображением животного, птицы, солнышка или домика, то есть всего того, что каждый день попадается малышу на глаза и что ему так важно запомнить в первую очередь.
Дело в том, что в одной из центральных газет была помещена фотография доильной площадки «ёлочка», сделанная якобы в этом колхозе.
Была помещена фотография руководителя кружка и нас, его питомцев.
На обложке в золотой рамке была помещена фотография отеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хайринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На соседней странице была помещена фотография красивой женщины с замысловато уложенными тёмными волосами, которая смотрела из открытого окна со средником на головки четырёх маленьких мальчиков, построенных по росту.
В конце книги помещена фотография, на которой снимок моего папы, бабушки и дедушки.
С обратной стороны была помещена фотография обезображенного отёками, нарывами, налётами и ещё чем-то даже мне непонятным горла, асимметричного, истерзанного болью, не оставляющего его обладателю никакой надежды на какие-либо перемены к лучшему.
Через день в газете «Ленинградская правда» была помещена фотография счастливой многодетной семьи за чаепитием. Правда, семья была не с моего участка.
На одной из её страниц была помещена фотография ключа.
На двенадцатой странице помещена фотография какого-то придурка в плаще с капюшоном, скрывавшим его лицо, в левой руке у него толстенная свеча, в правой меч, который он держит таким образом, что сразу не поймёшь, меч это или крест.
На глянцевой обложке журнала, чуть ниже названия, была помещена фотография манекенщика с необыкновенной, не казённо обаятельной улыбкой.
На первой полосе была помещена фотография матери-одиночки с пухлыми глянцевыми губами, она застрелила своего любовника.
В центре журнала была помещена фотография входа в пещеру.
На первой странице была помещена фотография девушки в нарядном платье и кокетливой шляпке, надвинутой на одну бровь.
В одной из половинок моего портсигара была помещена фотография человека с аккуратно зачёсанными назад тёмными волосами.
Но как же она была довольна, когда привезла из очередной поездки в город новый ежеквартальный исторический журнал, где на половине страницы была помещена фотография броха, сделанная со стороны входа, рядом с которым стоял я в армейской оливковой рубашке и в горных ботинках подросткового размера.
Правда, под заголовком была помещена фотография мужчины, но от этого волнения у меня не убавилось.
– Это вы? – она развернула страницу, на которой была помещена фотография оборванца, склонившегося над трупом.
На первой полосе была помещена фотография пожилого невзрачного человека и сообщение о его банкротстве.
На главной странице помещена фотография.

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «помещена фотография»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я