Предложения со словосочетанием «пользоваться ножницами»

Матери жаловались, что их дети не хотят рисовать или мастерить, потому что им трудно пользоваться ножницами или кисточками, что на арифметике они пишут цифры поверх клеточек, что они переворачивают буквы, не успевают по физкультуре и не могут самостоятельно выполнять домашнее задание.
К важным бытовым навыкам необходимым в школе, которым должны научить родители, относятся такие как: пользоваться ножницами, вдевать нитку в иголку, делать узелок, клеить, лепить, красить.
Вы можете разобраться, как пользоваться ножницами, потому что их рабочие части видны и их назначение понятно.
Кроме того, не разрешается пользоваться ножницами и даже клеем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьетнамцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они позже других учатся застёгивать пуговицы, завязывать шнурки, пользоваться ножницами и, конечно же, частенько всё это соседствует с дислексией и дисграфией (неумением читать и писать) – потому что центры мозга, отвечающие за эти навыки, расположены по соседству.

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к слову «пользоваться»

Синонимы к слову «ножницы»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я