Предложения со словосочетанием «пользоваться инструментами»

Он умело пользуется инструментами жизни и делает это исключительно в своих интересах, во что бы то ни стало добиваясь первенства.
Однако вы научитесь пользоваться инструментами, которые помогут вам во всём разобраться.
И нет никакой разницы, как долго пользовался инструментами прежний владелец – шесть лет или все шестнадцать.
Нужен человек, который хочет получить определённый результат и грамотно пользуется инструментом для его достижения.
Он уверенно пользовался инструментами, выполняя одно дело за другим, как будто всё продумал заранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъединственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, если преступники ловко пользуются инструментом, это не значит, что он не годится для обычной жизни.
Развитие умений пользоваться инструментами для поддержания чистоты и порядка в группе; воспитание стремления доводить начатое дело до конца, уважительно относиться к результатам труда в ходе трудовых поручений по наведению порядка в группе.
Менеджер должен уметь пользоваться инструментами профессионального менеджмента, эффективность которых подтверждена практикой: понимать суть процесса управления и индивидуального и группового поведения, проводить системный анализ, применять методы планирования и контроля и количественные методы принятия решений.
Наиболее важным является то обстоятельство, что такое обобщение может как включать действующего субъекта с его способом и навыками, опытом, так и абстрагироваться от субъекта (индивидуального субъекта), предполагая какого-нибудь субъекта, любого, умеющего как-то пользоваться инструментом.
Впоследствии, особенно при «массовом» процессе использования карт памяти, целесообразно пользоваться инструментами.
Благодаря социальным технологиям компании могут пользоваться инструментами связи с их целевыми аудиториями в реально-временном режиме.
Нас учили пользоваться инструментами родом из XIX и XX века для того, чтобы жить в XXI.
Для меня естественно и нормально пользоваться инструментами, читать инструкции, которые прилагаются к каждой машине, налаживать и регулировать её самому.
Я когда один оказался, сначала пользовался инструментом, который был.
Пользоваться инструментом можно без специальных технических знаний.
Но вообще-то эти паспорта пишут далеко не дураки, а цель содержащихся в них правил и инструкций – научить вас пользоваться инструментом эффективно и безопасно.
Вскоре дедушка умер, так и не успев научить внука пользоваться инструментом.
И тогда нам опять придётся пользоваться инструментами власти там, где можно было бы обойтись инструментами управления.
Стараемся в первую очередь дать производственные навыки, научить читать чертежи, правильно пользоваться инструментом и забываем о самом главном, о необходимости привить любовь к своему делу, гордость за него.
Вместе с тем последние должны находиться в возможно более тесной зависимости от свойств изучаемых объектов, т. е. от особенностей исторических фактов; подобно тому как физик пользуется инструментами для производства своих работ, и историк стремится придумать наилучшие орудия для обработки данного рода исторических источников или явлений и событий.
Для криволинейных поверхностей пользуются инструментом с соответствующим профилем.
А всё потому, что хорошо зарабатывающий не расставил правильно приоритеты своей жизни, не имеет финансового плана, не имеет представления о своих настоящих, истинных, глубинных желаниях и мечтах, не знает и не пользуется инструментами финансового планирования.
– А что вас удивляет, это действительно так, мы таким образом пользуемся инструментами в своих исследованиях.
У нас в доме было много разнообразного инструмента, и я во время отсутствия родителей (а в дальнейшем и при их присутствии) не всегда безопасно учился пользоваться инструментом для различных поделок.
Я пользовался инструментами прадеда, читал книги, которые читал он, изучал документы и артефакты минувших дней.
Потому что они, профессионалы, привыкли пользоваться инструментом для получения быстрого и качественного результата.
Но в отличие от прошлого, сейчас пользуются инструментами не так, как раньше.
Впрочем, пока я был гостем, я мог беспрепятственно пользоваться инструментом в любое время – скрипка и сейчас покорно ожидала в отведённой мне комнате.
Умело пользовался инструментами столярного цеха.
Каждое занятие состоит из нескольких частей: введение, в течение которого дети знакомятся с темой, слушают объяснение, рассматривают картины или натуру, далее педагог демонстрирует или напоминает, как пользоваться инструментами программы «Paint», которые необходимы для выполнения работы.
Пока выносят, это животное к столу, другой официант объясняет клиентам, как нужно пользоваться инструментами уничтожения.
Но разве сжигать на костре – не дело дьявола? Они явно поменялись ролями. Что делать женщине, когда её ангел начинает пользоваться инструментами дьявола?
Зато научил пользоваться инструментами.
– Ты для поиска маяка пользуешься инструментом, что куплен на этой же станции…
Список можно продолжать долго, мы все неизбежно пользуемся инструментом веры, поскольку он позволяет экономить нам драгоценные ресурсы мозга.
Но это можно сделать двумя способами – либо самому стать кем-то, кого планета символизирует, либо пользоваться инструментами, символизирующими планету.
В результате пользоваться инструментами я научился раньше, чем писать.
Я узнавал новые терминологии и технологи, учился замешивать строительные растворы, пользоваться инструментами крупногабаритной 3D-печати и управлять роботами, которые позволяли вытворять нереальные вещи на расстоянии.
Я втихаря пробовал пользоваться инструментами.
– В прошлый раз ты хвалилась, что устроилась в кожевенную мастерскую, и тебе даже разрешили пользоваться инструментом, – я хлопнул по ножнам кинжала, подаренным ей мне в прошлый раз.
Существует, как мы увидим, способ придать точный смысл этому утверждению, пользуясь инструментами эволюционной теории игр: мы можем доказать, что если наше восприятие было сформировано естественным отбором, то оно почти наверняка эволюционировало так, чтобы скрывать реальность.
Надеюсь, что и в процессе чтения, и если будете пользоваться инструментами по завершении работы с книгой, общее количество баллов увеличится.
Когда-нибудь я научусь определять на глазок, но пока лучше пользоваться инструментами.
Чертёжник пользовался инструментами изредка, иногда себя проверяя линейкой.
Так отец приучал сына пользоваться инструментами.
Зависть и клевета, хоть и есть одни из самых низменных страстей, но, к сожалению, так часто встречаемые, ведь именно пользуясь ими, как садисты пользуются инструментами для пыток, легче всего уничтожить чьё, ни будь доброе имя.
Они научились охоте на животных, изобрели орудия охоты, научились пользоваться инструментами, поддерживая свою энергию любви к жизни и продолжению своего рода.
Невидимый очарованный явно не умел пользоваться инструментом и даже не понимал, как извлекать звуки из этой странной штуковины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться инструментами»

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться инструментами»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я