Предложения со словосочетанием «получить удар в спину»

– Да к тому, что парень не врёт, нет ему смысла врать, а вот мы запросто можем получить удар в спину, если не будем действовать жёстко.
Чуть отвернёшься, и рискуешь получить удар в спину.
В этот момент прикрывавший «щитом» остатки отряда маг получил удар в спину от вмешавшихся в схватку неизвестных противников и погиб.
А потому шансы получить удар в спину вырастали в геометрической прогрессии.
Сейчас он атакует нас и может в любой момент получить удар в спину от веранцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шумная жизнь эльфийской резиденции высасывает все соки, постоянно заставляя держать маску, а в горах можно расслабиться и не бояться получить удар в спину.
Там творится полный хаос, и ты скорее получишь удар в спину, чем помощь.
Пусть карелы малочисленный и разбросанный по большой территории народ, в любом варианте поддержка лучше угрозы получить удар в спину.
Лучше расстаться с ненадёжным партнёром на ранней стадии отношений, чем потом получить удар в спину в более серьёзной ситуации.
Я же делала всё на благо родной страны, а в ответ получила удар в спину.
От них в любой момент можно получить удар в спину.
За пределами городов всегда приходилось быть начеку, иначе можно было легко получить удар в спину от очередного разбойника.
Но все были простые и без «двойного дна», так что можно было не опасаться получить удар в спину.
Убивший орка человек не успел развернуться и первым получил удар в спину орочьим клинком.
Немного отдышавшись, я внезапно получил удар в спину.
Или, например супруг или супруга, здесь ещё проще бывает мы живём с человеком, испытывающим к вам уже не любовь, но презрение и даже ненависть, в этом случае вы тоже вооружены и готовы ожидать от него чего угодно и согласитесь лучше иногда быть наготове, чем в незнании получить удар в спину.
Зоя получила удар в спину, немного ниже рёбер, а пока дыхание восстанавливалось, здоровый мужик, одетый в камуфляж и при оружии, заклеил ей рот скотчем и перетянул руки и ноги пластиковыми стяжками.
Я был слеп, поэтому получил удар в спину от самого близкого и дорогого мне человека.
Но тут, с противоположной стороны дороги опять раздались выстрелы и, дёрнувшись, как будто получив удар в спину лейтенант упал на дорогу как подкошенный вытянув перед падением руки вперёд.
Неловкий поворот привёл к тому, что парень получил удар в спину, да такой сильный, что ножи выскочили из цепких пальцев.
– Я и правда не знаю, почему получил удар в спину, – пока что нужно соврать.
– Не хочу получить удар в спину и держать насильно тех, кто может этот удар нанести.
– Да. Пойми, пока он жив, у нас всегда будет риск получить удар в спину, или же люди благодаря ему обретут что-то посерьёзнее, чем драконы и эйдахо.
И снова получил удар в спину.
Музыкант свалился на живот, проехал физиономией по траве, попытался подняться, но тотчас вновь получил удар в спину, навалился на другую ограду, проломил и рухнул в обгаженный коровник.
Во время битвы получила удар в спину, кинжал меня проткнул насквозь, думала, что умру.
Вообще, по словам тёмной, она могла бы всю команду в одиночку перебить, но в тесноте корабля нетрудно получить удар в спину и от неопытного воина, а потери в мои планы никак не входили.
Да, среди нас много тех, кто знает, как обращаться с оружием: но во время гражданской войны мы неминуемо получим удар в спину.
Так недолго получить удар в спину от тех самых подписантов мирных соглашений!
Однажды, он получил удар в спину сварочным электродом, который, как потом выяснили врачи, вошёл в сердечную мышцу.
Галлюцинации – не галлюцинации, но раздавшийся за спиной лязг металла вновь заставил бежать. Даже во сне страшно получить удар в спину.
Вот только в этот раз они получили удар в спину совсем с другой стороны.
Самым ужасным было то, что слобожане получили удар в спину от собственной домашней нечисти.
А совесть получила удар в спину ещё и от бурчащего брюха.
Но страх получить удар в спину от любимого человека до сих пор сидел глубокого внутри и не давал поверить в возможность искренних чувств.
Пока город занят врагом, мы всегда рискуем получить удар в спину
Так что всегда, как и на поле боя с грАнши, вы можете получить удар в спину.
Ну да, отличный шанс получить удар в спину.
Перестань, ни один охранник не спасает от пули в лоб, а если очень понадобиться, то и от доверенного лица можно получить удар в спину.
О том, что она при этом сильно рисковала получить удар в спину, девушка старалась не думать.
Не боясь получить удар в спину.
Где легко получить удар в спину, быть оглушённым, а то и вовсе банально затоптанным озверевшей толпой.
Кого я могу привлечь в союзники, не опасаясь получить удар в спину?
– Я пришла на стажировку, – несмотря на свою широкую улыбку, я оставалась начеку. В женском коллективе никогда не знаешь, от кого можешь получить удар в спину.
Это правда, не поспоришь. Всегда оставался шанс получить удар в спину.
В этот момент со стороны лагеря у крепости, коий генерал приказал покинуть, несмотря на кажущееся преимущество укреплённой позиции, потому как не желал в самый неподходящий момент получить удар в спину от крепостного гарнизона, послышалась частая стрельба.

Ассоциации к словосочетанию «удар в спину»

Все ассоциации к словосочетанию УДАР В СПИНУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить удар в спину»

  • — Штыком! Чтоб получить удар штыком, нужно подбежать вплоть ко врагу. Верно? Да, мы, на фронте, не щадим себя, а вы, в тылу… Вы — больше враги, чем немцы! — крикнул он, ударив дном стакана по столу, и матерно выругался, стоя пред Самгиным, размахивая короткими руками, точно пловец. — Вы, штатские, сделали тыл врагом армии. Да, вы это сделали. Что я защищаю? Тыл. Но, когда я веду людей в атаку, я помню, что могу получить пулю в затылок или штык в спину. Понимаете?
  • — О, свинья! Трус! Предатель! — злобно зашипел Файбиш. — На же, на!.. Получи!.. Кнут резко свистнул в воздухе. Файбиш бил широко и размашисто, тем движением, каким он обыкновенно стегал собак. Но Герш быстро повернулся к балагуле задом, сгорбился, спрятал шею в плечи, и жестокие удары пришлись ему по спине и по рукавам.
  • «Нет, нельзя мне самому ему подать прошение, это слишком смело!» Несмотря на то, он всё так же отчаянно пробивался вперед, и из-за спин передних ему мелькнуло пустое пространство с устланным красным сукном ходом; но в это время толпа заколебалась назад (спереди полицейские отталкивали надвинувшихся слишком близко к шествию; государь проходил из дворца в Успенский собор), и Петя неожиданно получил в бок такой удар по ребрам, и так был придавлен, что вдруг в глазах его всё помутилось, и он потерял сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «получить удар в спину»

Ассоциации к словосочетанию «удар в спину»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я