Предложения со словосочетанием «получить список»

Если уделить анализу хотя бы 1–2 дня, то можно получить список из 10–20 преимуществ, из которых можно оставить 5–7 самых сильных.
Возможно, вы сможете получить список специалистов, проводящих обследование пациентов с болезнями, которые вызывают деменцию, в вашем местном госпитале.
Сегодня по почте мы все получили списки книг для летнего чтения.
В результате вы получите список ключевых слов и источников трафика, по которым посетители попадают на страницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурипигмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой импортёр подал этикетку в специальное бюро и получили список требований, одно из которых сообщало, что «вся информация на этикетке должна быть продублирована на китайском языке».
За день до начала занятий я получила списки учебников, предметов и расписание.
А если они ещё и получат списки будущих риний, которые хранятся в цитадели нашего клана…
В некоторых дистрибутивах рисунки доступны в пакетах, так в Kubuntu; чтобы получить список пакетов, введите sudo apt-cache search openclipart.
По протекции мужа я обращусь в полицейское управление, чтобы получить список людей, которые живут в тех хуторах, и узнать, как можно до них добраться.
Проследите, чтобы они получили список литературы, описание требований по физическому развитию и критерии прохождения финального тестирования буквально через час после окончания нашего собрания.
Важно видеть всю карту целиком, а не просто получить список знаков, в которых стояли планеты во время рождения.
Утром ты получишь список вещей, которые на моей территории делать… мм… нежелательно, – подобрал нужное слово он, хотя, судя по тону, про эти самые вещи лучше и вовсе забыть.
– Путём простого вычитания вторых из первых получим списки погибших на кораблях.
Если он не дурак, то родителям его не придётся носить траур, а я получу список имён и, что тоже важно, благодарность от его родителей.
Наши сотрудники и ваша охрана получат список номеров машин гостей, чтобы они смогли въезжать и выезжать, когда им будет угодно.
– Распишись, что получила список предметов на новый учебный год.
Сегодня я получил список мест, в которых мне следует проверить, не осталось ли следов английского льва.
– Вы получили список агентов, которые могут подвергнуться нападению? – уточнил кто-то из присутствующих.
Но тишина здесь стояла не потому, что жили мы одни, просто по обыкновению после обеда адепты отправлялись на встречу с наставником, дабы получить список необходимой литературы, расписание занятий или в случае с новичками просто познакомиться с учителем.
– Вы уже получили список вопросов? Что скажете?
Хочет получить список – получит.
И тут только до меня доходит, ради какой такой цели на неполный день собрали всех этих чудесных мужиков, и зачем понадобилась «одноразовая» тётка в моём лице, и почему от организаторов никак не возможно было получить список участников с должностями.
Нажав кнопку "Подобрать", вы сразу получите список наиболее востребованных запросов, которые соответствуют вашей тематике.
Мы должны получить список запросов, сгруппированных по смыслу. Для удобства, сверху я подписал заголовки, чтобы легче было ориентироваться.
В результате получишь список выгодных предложений.
Уже через 10 минут я летела по ночным улицам к себе домой, а мысли мои были совсем не здесь, а в завтрашнем дне – собраться, расчехлить наконец сумку, ровно в четыре получить список адресов, и в путь!
Вот с этого я и предлагаю начать: мне бы хотелось получить список подозреваемых, которых недавно привлекали за насильственные преступления, связанные с проникновением в чужое жилище.
После того, как избранные для этого дела получили списки с координатами ведьм с необычными по виду кинжалами, их распустили.
Где я могу получить список бойцов и офицеров?
– Доступ есть у трёх тысяч шестисот двух членов экипажа. Желаете получить список или связаться с кем-то из них?
– И где можно получить список делегации?
Там получила список документов, что нужно собрать и узнала про конкурсную работу.
Допустим, противник получил список сотрудников, но как разобраться, кто есть кто?
А ещё вам вдруг понадобилось полить в кабинете все растения и получить список звонков в приёмную.
Получить список лиц, получивших гражданство других стран или двойное гражданство…
Только я подплыл к ней с целью пообниматься, как тут же получил список продуктов, список дел и ложкой по лбу из-за того, что полез в блинное тесто.
Потом найти, где теперь это подразделение и, конечно, желательно получить списки личного состава, чтобы не вышло путаницы, какая у нас иногда случается.
Хотелось бы прямо сейчас получить список группы.
В общей сложности всё оборудование тянуло миллионов на сорок, получив список заказа, девушка внимательно посмотрела на парня.
Потом получим список девиц, которые тусовались здесь, поболтаем с ними.
Мы получили списки посетителей, в которых содержится порядка десяти тысяч интернет IP адресов из примерно пятиста городов.
После того, как вы получите список детей с хроническими заболеваниями или просто слабым здоровьем, постоянно следите за ними.
Если сегодня получим списки, то завтра начнём их ускоренное обучение.
Если диагноз подтвердится, то вы получите список нужных вам антибиотиков, антисептиков и бактериофагов.
– Я думаю, что нам нужно получить список приглашённых лиц.
К вечеру получу список – тысяч пять фамилий.
Вместе с инструктажем на все случаи жизни я получил список телефонов, куда следовало звонить при каких-либо происшествиях, а также несколько фамилий, на которые можно было сослаться при «разборках» любой сложности в отсутствие связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить список»

  • А такие естественные вопросы казались мне неопровержимым доказательством, что старик Рубановский сказал, от кого получил список с мнимого сочинения Вольфа, и что они отгадали, кто настоящий сочинитель: одним словом, я был мученик, — я был достойно наказан за мою дерзость.
  • — Так вот. В понедельник к восьми утра мы собираемся в завкоме, получаем список всех не явившихся на работу, разбиваемся на отряды — и на квартиры к прогульщикам. Проверяем — уважительный прогул или неуважительный.
  • Киреевский, получая деньги, справился в списке и заметил офицеру, что лошадь оценена в восемьсот рублей, а не в тысячу, что кучер, вероятно, ошибся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «получить список»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я