Предложения со словосочетанием «получить свидетельство»

Соответственно те, кто ничего кроме школы не окончил и не имеет законченного высшего образования, не могут получить свидетельство частного пилота.
Другие познания их не интересуют, и лишь только такой молодой горский еврей получил или успел получить свидетельство, что он может быть хорошим резником, как спешит уже он на свою родину.
В случае беременности получить свидетельство о браке можно в день обращения.
Но на практике иногда получить свидетельство может получиться и быстрее.
С помощью компьютерной томографии удалось получить свидетельства, что у тесцелозавра имелось четырехкамерное сердце с двойным кругом кровообращения и единственной системной аортой (как у крокодилов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прежирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато потом получу свидетельство полноправного гражданина.
После нескольких фальстартов я, наконец, в конце декабря 1953 года дал себе команду «полный вперёд!» и получил свидетельство очевидца «с другой стороны», ответственного за многие военные хитрости, позволившие рейдеру-фантому совершить самый длительный в истории войны на море боевой поход.
Но прежде всего следовало получить свидетельство о полном среднем образовании.
Учёные получили свидетельства кровавых войн между наследниками за трон своего отца.
После того, как договор купли-продажи зарегистрирован и новый владелец получил свидетельство о государственной регистрации права, наступает следующий этап сделки – передача квартиры, подписание акта передачи квартиры.
Лишь в апреле 1992 года семья получила свидетельство о его посмертной реабилитации.
Значит, есть шанс определить, что это, и заодно получить свидетельство от прелестной рииссы, ведь она аптекарь и может делать маганализ жидкостей совершенно официально!
При необходимости получить свидетельство о разводе будет гораздо проще, чем срастить повреждённые косточки.
После успешно пройденного гимназического курса подросток получил свидетельство, выданное в 1833 году по просьбе его отца.
Она росла и, не по годам развитая, уже в двенадцать лет получила свидетельство о начальном тэянском образовании.
Вскрытие производится в морге, и только потом можно получить свидетельство о смерти.
После войны мы хотели получить свидетельства участников войны, но все старые люди, которые могли подтвердить, что мы работали – пилили дрова для города, – к тому времени уже умерли.
Мы прекрасно жили и учились, весной дружно сдали экзамены, и мечтали: вот получим свидетельства, и в отпуск на целое лето.
И я горю, я так хочу знать всё, скорее получить свидетельство бортпроводника гражданской авиации и смотреть в иллюминатор настоящего, рабочего самолёта, встречать настоящих пассажиров, чётко отвечать на любые вопросы инструкторов…
– Всё, выписку о смерти я получила, осталось получить свидетельство.
Возможность получить свидетельство о смерти обеспечит алиби.
Для занятия предпринимательской деятельностью без образования юридического лица гражданин в установленном порядке должен получить свидетельство индивидуального предпринимателя, а для осуществления торговли – приобрести патент.
Но если вам достаточно полётов «для себя» в выходной день, вы можете получить свидетельство частного пилота.
Ответ:никаких прав жена вашего отца не имеет, вы можете повторно получить свидетельство о государственной регистрации права и копию документа, на основании которого право собственности было вами приобретено (например, договор купли-продажи, дарения; свидетельство о праве на наследство).
В заявлении делается отметка о желании (нежелании) заявителя получить свидетельство о государственной регистрации права.
Желающий получить свидетельство на право быть поверенным должен был подать прошение в соответствующий суд с приложением документов, удостоверяющих его личность, подтвердив в прошении, что для получения права быть поверенным нет препятствий.
Вместе с дипломом аналитика она получила свидетельство ксенопсихолога, так ни разу не встретившись с живым инопланетянином.
И именно тогда, когда его сын устроил самое большое пиршество для тысячи своих вельмож, когда стол ломился от золотых и серебряных сосудов с различными яствами, именно в тот момент царь получил свидетельство о своей близкой смерти.
Капитану было так обидно, словно он получил свидетельство чёрной неблагодарности бывшего пристава.
СамомуКарло надлежало получить свидетельства о «недостаточных средствах» и знатном происхождении.
Из ямы я наполовину выбралась через пять лет, когда, проучившись три года в медучилище, получила свидетельство санитарки по уходу за престарелыми людьми и отработала два года в клинике по уходу за психически больными.
Потом прошла курсы, получила свидетельство гида.
Мальчишка получил свидетельство об окончании восьми классов, в котором себя неловко чувствовали несколько четвёрок.
Таким образом, чтобы дееспособное физическое лицо (гражданин) приобрело статус индивидуального предпринимателя, оно должно получить свидетельство о государственной регистрации.
Родители получили свидетельство, сложили его пополам и спрятали в потрёпанную сумочку, в которой мама хранила все семейные документы.
А потом уже получите свидетельство о рождении ребёнка.
– Потому что сначала нужно получить свидетельство о разводе.
Чтобы получить свидетельство мастера третьего разряда, а вместе с ним официально зарегистрированное имя и статус, нужно сдать экзамен.
Товарищ сразу же посоветовал взять беспроцентный фермерский кредит; оказывается, можно достаточно быстро получить свидетельство индивидуального предпринимателя, взять (за копейки или бесплатно) в аренду землю, составить бизнес-план и смело подавать документы на закупку инвентаря, техники, семян и т. д.
Завтра подашь заявление, через пять дней получишь свидетельство, сразу же откроешь счёт в банке и поедешь подписывать договор!
Покупатель получил свидетельство собственности на его квартиру.
Ему не удалось сдать последние экзамены: разразившаяся болезнь не позволила получить свидетельство об окончании школы и поехать в вуз, о котором мечтал он ещё и теперь.
Власти должны получить свидетельство под присягой, прежде чем смогут нас схватить.
Завтра получу свидетельство и пойду в техшколу…
Она всего за шесть месяцев до этого получила свидетельство квалифицированной сиделки.
На этот раз нескольким особо везучим (и не особо отважным) удалось спастись бегством, и мировая общественность получила свидетельства очевидцев.
– Закон и раньше позволял усыновленному ребенку по достижении совершеннолетнего возраста получить свидетельство о рождении. Просто не все об этом знали.
Месяц – и вы получите свидетельства величайшего достижения двадцать первого века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить свидетельство»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «получить свидетельство»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я