Предложения со словосочетанием «получить пробоину»

Его судно получило пробоины в совместном англо-русском сражении против французов.
К сожалению, для нас это было невозможно – запасы сжатого воздуха были полностью израсходованы, лодка получила пробоину и понемногу принимала воду.
Именно они, скептики, позволяют увидеть те подводные камни и рифы, налетев на которые наш образовательный корабль, наскоро оснащённый новым стандартом, может получить пробоины.
Триера получила пробоину и вроде бы стала тонуть, но вскоре выяснилось, что она крепко застряла на таране скифского судна, пытавшегося на всех парусах прорваться сквозь греческое заграждение.
Бомбардировка аэродрома в действительности состоялась, в результате которой два наших бомбардировщика были уничтожены и четыре получили пробоины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по всему, «Русалку» постигла участь многих мониторов: в шторм низкобортное судно захлёстывали волны, возможно, корпус получил пробоину; вода наполнила внутренние помещения, и корабль пошёл ко дну.
Пятый снаряд из обоймы перекосило, и он не пошёл в ствол, но цель была поражена на девяносто процентов: по данным систем локации атакующий боевой модуль получил пробоину, из которой вырвалась мощная струя газа, и реактивная сила увлекла его прочь от крейсера, в сторону шарообразного скопления повреждённых кораблей.
– Кстати, этот «итальянец», именовавшийся тогда «Сан-Антонио», только потому и достался нам, что во время бегства оккупантов получил пробоину в ходе воздушной атаки английского торпедоносца.
Пролетая на вертолёте над русским кладбищем, крылатая машина получила пробоину.
– Ставлю 30 фунтов на то, что вновь прибывшая наследница вскоре получит пробоину ниже ватерлинии и затонет, как и её предшественники.
Фактически получив пробоину, линкор сел на мель, так там и остался стоять.
Топливный бак получил пробоину, но специальная защитная система мгновенно заполнила образовавшиеся отверстия пенополиуретаном.
Десант был обстрелян и взят французами в плен, а сам эсминец при попытке вырваться из гавани получил пробоину и вскоре затонул.
Фактически несколько барж в результате пулеметно-пушечного огня получили пробоины.
Уже на третьем залпе первый корабль получил пробоину.
Обнаружив вражескую колонну танков и выполнив бомбометание по ней, дальний бомбардировщик начал разворот для возвращения на базу, но в этот момент получил пробоину бензобака от вражеской пули и загорелся.
В результате столкновения рефрижератор получил пробоину и течь, но остался на плаву и начал поиски людей и судна и, как следствие, спас одного человека.
Хорошая новость заключалась в том, что получил пробоину искин контроля и теперь, теоретически, с него были сняты программные ограничения.
Насколько я понял из их разговоров, пароход получил пробоину и медленно тонул.
Мы свинтили заглушку, и канализационная жижа водопадом хлынула на заваленный мусором земляной пол подвала – как будто наш корабль-дом получил пробоину и его начало заливать.
Возможно, это как тот корабль, пароход, который плыл неведомо куда и неизвестно зачем и однажды ночью получил пробоину и начал медленно тонуть, а люди толпились у спасательных шлюпок – места всем не хватало.
От страшного удара о скалу, яхта получила пробоину, сильно накренилась и быстро стала погружаться в воду.
То ли маневр все-таки помог, то ли сама торпеда оказалась с дефектом и вильнула в сторону, но один взрыв все же прозвучал и транспорт лишившись двух гребных колес по левому борту, и получив пробоину начал выписывать неуправляемую циркуляцию.
Одна подлодка получила пробоину лёгкого корпуса.
Бриг получил пробоину в борту.
Даже получив пробоину насквозь, они желают атаковать.
За время их разговора многое произошло: один из крейсеров получил пробоину и теперь уходил в сторону.
Размеренная и тихая жизнь получила пробоину, о последствиях которой не мог знать никто.
Зимой 1945 года после налёта английской авиации получил пробоины в носовой части, «хлебнул» воды и затонул.
Не хватало ещё получить пробоину в сорока милях от своей базы.
– Не мешайте мне, сударь. Иначе сами получите пробоину большего размера, чем ваша жалкая посудина.
В результате атаки получил пробоину и затонул в районе, удалённом от основных корабельных маршрутов и трасс… маршрутов и трасс…
Когда кто-то приближается на опасное расстояние, он рискует получить пробоину.
Не надо быть великим учёным, чтобы понять, что корабль вновь тряхнуло, но, на «счастье», прицелиться стрелкам не удалось и судно получило пробоины достаточно высоко над водой.
– Судно предположительно получило пробоину, столкнувшись с подводным препятствием.
– Просто вы этот приказ нарушили и именно поэтому получили пробоину.
Что удивляться если очередной грузовик получил пробоину?
Стало ясно, что байкерская легенда получила пробоину, и в её трюм прямо сейчас хлынули потоки воды, способные затопить прекрасную идею прямо у дверей клуба.
– Одна из наших барж получила пробоину и чуть не затонула.
Несколько лодочек получили пробоины от попадания маленьких снарядов, выпускаемых с берега, и затонули.
Но если пират узнает, что ведёт дела с той, кому ещё не исполнилось и семнадцати, его гордость получит пробоину и пойдёт ко дну.
Наше судно получило пробоину неизвестного происхождения и идёт ко дну.
От силы удара заправочный штуцер сбоку на цистерне получил пробоину, и молоко растеклось по автобану.
Выход из гиперпространства и полёты в таких условиях очень рискованны, можно получить пробоину от осколка, «PS RJ 11397+03» очень захламлена мусором, или банально ракету в борт от уцелевших оборонных систем.
Этим тысячам кубометров суждено долго болтаться в штормовом море, становясь серьёзным препятствием для проходящих судов, следующих полным ходом и в случае столкновения с серьёзным бревном рискующих получить пробоину.
Одиночное плавание грозило оказаться бесконечным, но тесный замкнутый батискаф его жизни внезапно получил пробоину, в которую хлынула яркая забортная жизнь.
Ведомый упал, а ведущий получил пробоины и ушёл в облако, но в конце очереди две из трёх пушек замолчали.
Как будто внешний слой получил пробоину, и со сверхзвуковой частоты потекли перешёптывания в твою слуховую коробку.
Иначе у него будет очень большой шанс получить пробоину ниже ватерлинии и затонуть – прямо здесь, на мраморном полу.
Не помню, как так получилось, но вроде где-то на эскалаторе темно синий велюр получил пробоину, через которую проникали камешки реагента и фрагменты околодорожной жижи.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «пробоина»

  • ПРОБО́ИНА, -ы, ж. Сквозное отверстие, образованное от удара чего-л. или ударом обо что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБОИНА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «пробоина»

ПРОБО́ИНА, -ы, ж. Сквозное отверстие, образованное от удара чего-л. или ударом обо что-л.

Все значения слова «пробоина»

Синонимы к словосочетанию «получить пробоину»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «пробоина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я