Предложения со словосочетанием «получить предписание»

В соответствии с его распоряжениями я был сразу же положен на носилки и получил предписание врача ни в коем случае не вставать, поскольку от удара был контужен.
Я получил предписание военкомата явиться для уточнения данных.
Флоты и флотилии получили предписание о переходе в оперативную готовность № 2.
Все государственные организации получили предписание считать 1 февраля 14 февралём.
– Знаю, равно и как и то, что тобольские казаки получили предписание выступить в город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майорановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и положено, по прибытии доложился в штабе флота, неделю ждал назначения во флотском экипаже и вскоре получил предписание.
После выздоровления старшина получил предписание прибыть в свою дивизию.
– Нынче утром я получил предписание отправиться ко двору.
Не буду рассказывать подробности, но 18 августа я и мои товарищи получили предписание явиться 21 числа с вещами в казармы резервного батальона.
– Сегодня получите предписание, подорожную и деньги; а унтер-офицера себе в помощь возьмите такого, которого вы хорошо знаете.
В штабе полка получил предписание в свой родной 2-й стрелковый батальон.
Два здоровенных верзилы получили предписание препроводить истца вместе с соответствующими материалами и документами в муниципальное управление пятого района.
Две недели назад вы лично получили предписание со сроками устранения недостатков?
Даже гости получили предписание появиться на торжестве в определённой цветовой гамме для особого эффекта на фотографиях.
– Остальные офицеры уже получили предписания и убыли к своим группам.
Отлежав в госпитале положенный срок, он получил предписание вернуться в часть и продолжить выполнение интернационального долга.
Этот процесс он тоже проиграл, а владелец станков счёл более удобным разбить окна и спустить оборудование с помощью блока, на что получил предписание суда.
Сегодня переночуешь в санчасти, в казарму не ходи, я позвоню ротному и военврачу, а завтра утром получишь предписание, и вперёд, на службу отечеству.
Час там пробыл, получив предписание завтра явиться в штаб батальона.
Тогда же берсальер получил предписание прибыть на транспорт «Кавур» и занять должность командира роты «Пиза».
Он только выполнял волю командира, а тот в свою очередь получил предписание от жандармского управления.
– Полиция по всему побережью получила предписание: не останавливать этот автомобиль ни под каким предлогом.
Через несколько дней после открытия, за вечерним чаем, входит директор и объявляет нам, что получил предписание министра, которым возбраняется выезжать из лицея, а что родным позволено посещать нас по праздникам.
– Потом поймёшь. Если жив останешься. Всё, свободен, больше не задерживаю. В приёмной получи предписание и информационный кристалл с личным делом.
Более того, – превзошёл, получив предписание работать в журнале «Авиация и космонавтика».
Мы получили предписание обратиться к вам с горячей мольбой взяться за расследование этого дела.
Естественно, ночная выручка сильно упала, продавцы стали выражать недовольство, и мы получили предписание администрации.
Пока немецкие отцы-командиры решат, куда нам дальше – мы тут получим предписания, талоны на питание, транспортные документы, всё выведаем – и убудем… куда?
А в вагоне во время всей поездки проводники, сменяя друг друга, не сводили с меня глаз, видимо получив предписание и остерегаясь моих диких выходок.
– Не будем. А вы двое свободны. В штабе корпуса получите предписания. Свободны.
– Приеду из отпуска и должен получить предписание.
Адриан получил предписание врачей больше не заниматься земельными работами.
Не успел порадоваться этому факту, как получил предписание посетить местного интенданта.
Как раз к этому сроку получишь предписание.
Когда же кто должен другому по ясным сделкам, а заимодавец требует себе уплаты, в таком случае, тотчас предписывается должнику являться, каждое утро в назначенный час, в то судебное место, откуда получил предписание; а таких начальств там множество; и тут они освобождаются на поруки, или же сажаются в кандалы; и когда потом, чрез два часа, предстанут они, по знаку данного колоколом, выводят их на улицу, сняв с них кандалы, и сержанты не перестают колотить их палками по икрам, до-тех-пор, пока не заплатят они своих долгов; таким образом всякое утро можно их видеть сотнями пред этими домами, как мущин так и женщин.
На второй же день мобилизации, 19 июля, я сдал роту и получил предписание отправиться к месту назначения в штаб 17-го армейского корпуса.
Я получил предписание прибыть в воинскую часть 55605.
Он проторчал в военкомате целый день и, наконец, получил предписание явиться на определённое число – 24 декабря – на призывной пункт.
Этим же вечером, получив предписание вернуться в совхоз, я укатил в село, там были трудовые будни.
– Ну, вот и хорошо! Утром получишь предписание и отправишься в батальон. Прошлого батю ранило, а ты у нас геройский комбат. Справишься с архаровцами?
– Итак, – продолжил я, – половина из вас сегодня получит предписание и поедет с проверкой по территориальным отделам и отделениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить предписание»

  • Всё, что он обещал, было то, что он сообщит Масловой о том, что ей вышло помилование, и не задержит ее ни одного часа, как скоро получит предписание от своего начальства.
  • На другой день вся Москва только и говорила об этом дьявольском поезде. А через несколько дней брандмайор полковник Потехин получил предписание, заканчивавшееся словами: «…строжайше воспрещаю употреблять пожарных в театрах и других неподходящих местах. Полковник Арапов».
  • Через несколько дней после открытия, за вечерним чаем, как теперь помню, входит директор и объявляет нам, что получил предписание министра, которым возбраняется выезжать из Лицея, а что родным дозволено посещать нас по праздникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «предписание»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «предписание»

ПРЕДПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предписать.

Все значения слова «предписание»

Синонимы к словосочетанию «получить предписание»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «предписание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я