Предложения со словосочетанием «получить указания»

– Пожалуйста, все наши службы получат указания оказывать вам всяческое содействие.
У него было видение, в котором он получил указание вернуться обратно, в свой дом, к своей жене.
– Милорд, вы, должно быть, уже получили указания на мой счёт, – деловито начал монах, – мы пришли, чтобы позаботиться о покойных, и я прошу отвести нам место, где можно было бы сложить тела и подготовить их к погребению – чистое и достаточно просторное.
Специалисты, работавшие над проектом «Авангард», получили указание срочно подготовить и запустить спутник.
Ну и сам барон получил указания немедленно бросать всё, окружать себя телохранителями и начинать прочистку строящегося города от лазутчиков и диверсантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же получил указание отправляться на позицию и организовывать питание.
Да, я теперь в любой момент могу получить указание, которого не посмею ослушаться.
Никакие протесты и уверения в преданности театру не помогли, и, когда служащий наконец ушёл, секретарь получил указание рассчитать и уволить капельдинера в кратчайшие сроки.
Поскольку противотанковая оборона пехоты недостаточна, войска получили указание выделять как минимум по одному орудию на батальон.
– Так вот. Эта ложа призрака… Уже больше месяца туда никто не заходил, кроме призрака, и администрация получила указание никому не сдавать её…
В итоге сенешаль получил указание готовиться к вечернему пиру, командующий гарнизоном – выставить усиленные наряды стражи.
– Давай, чего там у тебя, – с ходу спросила я, желая получить указания и как можно быстрее отделаться от бывшего.
– Я получил указания дождаться, пока вы прочтёте письмо генерала. – Пендерграсс, сцепив за спиной руки, даже не сдвинулся с места, словно врос в пол.
Никаких гостей, а персонал в течение дня получит указания по поводу поведения в этой ситуации.
Командующие войсками этих округов получили указание принять меры, чтобы в течение ночи 22 июня скрытно занять огневые точки укреплённых районов на границе, все части привести в полную боевую готовность.
От начальства он получил указания найти убийцу в кратчайшие сроки.
Мы все за месяц до начала практики получили указание пойти проходить практику либо у нас в городе, где мы учились, либо в своих посёлках и городах.
Участники первой группы получили указание оставаться максимально спокойными, так как «стресс вреден для организма и снижает точность вычислений».
От него и получил указание собрать сельский актив, дождаться работника райвоенкомата и помочь ему в проведении мобилизации военнообязанных.
Он получил указания передать её вам.
Очевидно, что они получили указание сделать это.
Приказ о формировании ополчений отдан, технисты получили указание разработать оружие.
Но мне необходимо получить указания.
Может, капитан получил указание связать меня и использовать как пешку в политической игре двух сверхдержав?
Отвечаю ему, что штраф может быть сколько угодно, но выплачивать его мы не будем, так как мы докладывали оператору время, когда подойдём к месту встречи лоцмана, затем, когда подошли к месту встречи лоцмана, на это получили указание следовать дальше так как плохая погода.
Лакей получил указание ждать там весь вечер, чтобы проводить дам до дома.
Похоже, служивые получили указание взять их в любом виде.
Значит, младшая ключница уже успела получить указания от княгини; видно, госпожа пробудилась раньше всех.
Каждый совхоз должен получить указание на этот счёт до 1 марта 1932 года.
Наша дипломатическая служба в этой стране получила указание встретить вас.
На этом разговор закончился, штаб получил указание разработать операцию.
Однако, к моему изумлению, на эту убогую записку обратили внимание. Я получил указание явиться в отдел развития. Интерес проявил лично начальник отдела.
Соответствующие службы получили указания начать эвакуацию членов семей военнослужащих, и полковник изо всех сил надеялся, что его жену и детей успеют доставить в бомбоубежище прежде, чем в стране объявят всеобщую эвакуацию, и московские дороги встанут в мёртвых пробках.
Через полчаса ожидания, она, видимо получив указания от шефа, предложила мне пройти в комнату отдыха…
Мы только час назад получили указание по радио подготовить для вас посадочную площадку и выложить костры.
Я остановился напротив бравой троицы: они наверняка получили указание не устраивать провокаций и уважительно обращаться с преподавателями, во всяком случае, я очень на это рассчитывал.
– Наши агенты уже получили указание заняться выявлением заражённых в указанных государствах, а также разработок их биомедицинских центров в направлениях, которые могли бы привести к созданию подобных микроорганизмов.
Лицо священника стало непроницаемым. Он вытянул шею к потолку, сложенному из каменных блоков, словно пытаясь получить указание свыше.
Да, ещё получил указание завтра сдать одежду в прачечную, причём всю, включая нижнее бельё.
Династия получила указание помочь будущему фюреру и достаточно быстро вышла с ним на связь.
Только бросив взгляд на зал с высоты стальной лестницы, замечала, что через тридцать минут охрана получит указание вывести вон двенадцатый столик.
Британские посты радиоперехвата часто улавливали слово «Knickebein», и английские агенты на континенте получили указание выяснить, что оно означало, но не преуспели в этом.
Говорю это на случай, если ваши люди получили указание не выпускать никого из виду, что меня сейчас не устраивает.
Горничная ловко справилась с платьем, разобрала сдавившую голову причёску и, получив указание разбудить завтра пораньше, удалилась.
Полиция получила указание дело замять, и будут там только штрафы за нарушение общественного порядка.
Когда же кровеносная система получит указание действовать, она активизируется и доставит воду в нужную зону.
Кому охота чувствовать себя дураком, получив указание проверить, что там с комплексом.
Мотивировать свой приход особой нужды не было, так как все знали, что бригадир иногда является утром, чтобы получить указания начальника цеха.
Холопы в лице хмурого мальчугана получили указание выполнять любое моё пожелание.
Люди, которые работали раньше на соответствующих постах, главным образом поляки, хотели определить своё положение при новой власти и пришли за этим в революционный комитет, чтобы засвидетельствовать, что они занимают вот такие-то и такие-то посты и хотят получить указания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить указания»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «получить указания»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я