Карта словосочетания «получить пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить пару»

За алоэ я уже получила пару шлепков и внушение, что это – есть нельзя, хотя я и сама убедилась, что листья, такие обманчиво аппетитные, горше даже, чем йод, который я тоже на днях пробовала на вкус.
Единственно, чем ты рискуешь, – это получить пару царапин, если доведётся нарваться на другого рыцаря.
Парни ещё немного послонялись по комнате, получили пару замечаний от раздражённых сыщиков и в конце концов застыли не так далеко от гаргульи.
Соглашусь что планеты неухоженные, больше смахивают на свалку, но самая большая опасность там – это получить пару переломов костей, при путешествии по руинам.
От вскрика женщины сзади я остановилась, взглянув на неё, почуяла неладное и тут же помчалась в обратную сторону, при этом сразу получила пару горячих шлепков от тато.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, можно получить пару частиц, находящихся в запутанном состоянии, то есть связанных между собой как бы родственными узами, и тогда если при измерении закономерного кружения, скажем так, первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда будет отрицательной… и наоборот.
Как-то мне довелось получить пару уроков…
Даже не заметил, как получил пару уровней.
– Освободите меня! Я тоже хочу драться! – но тут же получил пару ударов древком в голову и ещё сильнее зарычал.
Я растратил несколько серьёзных боевых заклинаний, получил пару синяков и царапин, окончательно порвал и испачкал во время боя свою одежду.
Но их никто не слушал, а, к вечеру, видимо адвокат им объяснил, что лучше получить пару лет условно за драку, чем мотать до десяти лет за убийство в колонии строго режима.
Так сам себя именовал автор письма, которое синий дракон получил пару дней назад.
Перед тем как получить пару пуль в это ухо, я почувствовал какой-то пронзающий взгляд, в туже секунду дёрнулся, и пули попали в ухо, а могли бы попасть в лоб.
Понимаю, у тебя мало времени, поэтому хотел воспользоваться моментом, чтобы показать его тебе и получить пару советов.
Если ничего не загадаешь, то, скорее всего, получишь пару монет.
Иногда приходится выходить и встречаться с реальностью лицом к лицу, даже если в итоге непременно получишь пару хороших ссадин.
В случае проигрыша, вы получите пару сотен золотых – этого хватит на приличную одежду и билет до столицы.
Периодически он что-то спрашивает у своего учителя музыки, иногда удаётся получить пару наставлений относительно игры на гитаре в школе.
Но, получив пару болезненных тычков по рёбрам от конвоиров, сбавил тон.
Я бы получила пару оплеух и лишилась ужина.
По информации, которую я получил пару минут назад, все агенты почему-то в главном центре.
Спать в скафандрах на жёстком грунте не самое большое удовольствие, но уж лучше так, чем получить пару десятков лишних рентген.
– Милый, может, ты не будешь так гнать? Ты только права получил пару месяцев назад…
За целый день он соскучился и очень хотел получить пару вкусняшек на ужин.
Нарушать мирное соглашение я не собираюсь, но имей в виду, ты можешь получить пару синяков.
Непокорных он не опасался, те, кто попытался возражать, уже получили пару увесистых тумаков, и перед их лицами недвусмысленно засверкали остро отточенные ножи.
Лучше получить пара лишних килограмм, чем алкоголизм.
Сейчас, когда ребёнок здесь, под присмотром врачей, а не через неделю, намыкавшись, получив пару затрещин от мужа, которому совершенно не нужен младенец на шее.
Убив одного из таких, я тоже как-то получил эссенцию, схожую с той, что получил пару часов назад, но вот вопрос: одинаковы ли их свойства?
Коротая время беседой (причём домовик, рискуя получить пару щелчков по мохнатому лбу, постоянно – шутливыми подначками – испытывал терпение молодого князя), странники углубились в лес, который с каждым шагом становился всё гуще и гуще.
По дороге сюда я изучил это пособие вдоль и поперёк, в надежде получить пару наград за выслугу и побыстрее вернуться на родную планету.
Провозившись минут пять с горелкой, получив пару ожогов и лёгкий нервный тик, я всё-таки смогла её поджечь.
Сам же я получил пару укусов, но не серьёзных.
Азиат так и не поднялся, при падении тот свернул себе шею и получил пару ушибов, с такими повреждениями сражаться он не мог.
В общем и целом мне это удалось – двое крайних бойцов сразу же прыгнули за небольшие импровизированные укрытия, а вот центральный уже ничего не успел сделать и, получив пару выстрелов прямо в голову. быстро растворился.
– Я консультировался с несколькими профессионалами и получил пару предложений насчёт терьеров.
Однако тут же получил пару тычков рогом от тех, кто старше и опытнее.
– Мне проще получить пару ран, чем потом писать семье погибшего лекаря, что он не вовремя кинулся спасать мне лицо от шрамов…
Девушка вытянула руки и получила пару хлёстких ударов по ладоням, так что кожа в нескольких местах покраснела и опухла.
– Разделал их как новичков, но получил пару небольших ран.
Он уже понял, что учёба у неё вряд ли стояла на первом месте, потому как задания на уроке она практически не выполняла, а перелистанный дневник говорил, что заполняет она его редко и уже успела получить пару замечаний за рассеянность и отсутствие домашней работы.
Решив, что он здесь самый главный, присвоил себе всех кошек, и на любого посягателя своей собственности набрасывался без всяких предупреждений с такой яростью и быстротой, что противник, получив пару крепких оплеух, пускался наутёк.
Ну получат пару ссадин, это их проблема.
Но не успел пройти и пару шагов, как получил пару заноз в стопу.
Помощник хозяина заведения любезно от тарабанил чемодан в комнату, за что получил пару медяков со сдачи.
Все эти «куда», «зачем», «а для чего конкретно» насторожили моих... э... осведомителей, и я получил пару предупредительных сигналов.
Но, получив пару глубоких царапин в ответ, прекратил свои нападки и перестал вовсе пользоваться общепитом.
Только получил пару мелких щипков за пятку от наглых мальков.
Это было ничуть не лучше, чем задать вопрос поисковику про какую-нибудь ерундовую болячку и в ответ получить пару сотен статей и рассказов на форумах, из которых ясно, что уже пора на кладбище ползти, накрывшись простынкой, потому что совпали все самые страшные симптомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить пару»

  • Рубашки чистой Кузьма не догадался оставить, и, получив приказанье всё уложить и свезти к Щербацким, от которых в нынешний же вечер уезжали молодые, он так и сделал, уложив всё, кроме фрачной пары.
  • — Вот погодите, получу из деревни деньги, я ему две пары сошью, — вмешался Обломов, — синюю курточку, а на будущий год мундир: в гимназию поступит.
  • Он вместо пяти получал уже от семи до десяти тысяч рублей ассигнациями дохода; тогда и жизнь его приняла другие, более широкие размеры. Он нанял квартиру побольше, прибавил к своему штату еще повара и завел было пару лошадей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «получить пару»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я