Предложения со словосочетанием «получить отдачу»

В такой ситуации родителю и ученику непременно хочется получить отдачу от учебного процесса.
Например, с помощью таргетированной рекламы можно получить отдачу уже в первые часы.
Предлагаем пошаговую схему, следуя которой вы гарантированно получите отдачу от всех SEO-мероприятий.
Ориентация на долгосрочную перспективу позволяет согласовать интересы ваших клиентов, которые хотят получить более качественные услуги дешевле и быстрее, и интересы ваших акционеров, которые хотят получить отдачу от инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втяпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдача была гораздо меньше, чем могла быть, а при внедрении всего нового очень важно получить отдачу и как можно раньше.
Применение предлагаемых методов и средств позволит получить отдачу оперативного и долгосрочного характера, которая может быть выражена в сокращении потерь времени, совершенствовании порядка в организации и проведений совещаний, в улучшении внутрифирменных коммуникаций, повышении управляемости и росте общей эффективности компании.
Как богатый человек распределяет свой капитал на различные инвестиции, так и вы распределяете свои временные ресурсы, желая получить отдачу.
Америка получит отдачу по полной программе, и 11 сентября – это только начало.
Поэтому она считает, что имеет право получить отдачу от своих вложений.
– От любого воздействия получите отдачу в десять раз сильнее, а она и бровью не поведёт!
На начальной стадии капитал идёт туда, где быстрее получит отдачу.
Кроме того, руководителю – по условиям игры – нужно получить отдачу от сотрудников, которые находятся под его управлением, «здесь и сейчас».
Спонсоры и инвесторы вкладывают в киберспорт десятки и сотни миллионов долларов в надежде получить отдачу от партнёрства с новым глобальным центром притяжения глобальной по масштабам аудитории – молодой, энергичной и увлечённой.
Если же я увижу применение магии, будьте готовы получить отдачу, обещаю бить не сильно, но больно.
Если вы каждый день будете работать над продуктом, его качеством, сервисом, то рано или поздно получите отдачу, которая окупит стоимость кредита.
Женщина старалась и должна получить отдачу за свои старания.
Сам гений получил отдачу – сила действия должна быть равна силе противодействия.
К счастью, физическая работа как альтернатива умственной, есть всегда – даже небольшой огород требует постоянного приложения сил, если намерен получить отдачу в виде свежих овощей и фруктов, очень для семьи нужных во время непонятно откуда свалившихся сложностей со снабжением населения продуктами сельского хозяйства.
Только нажим и желание получить отдачу.
Стремясь получить отдачу извне, молодая женщина хочет произвести на свет живое существо, которое докажет ей, что она может быть любимой и значимой.
Обычно он без отказа помогал северянам, но твёрдо придерживался своего излюбленного закона «давать-брать», поэтому старался получить отдачу хотя бы знаниями.
Может, потом он пожелает получить отдачу за свою услугу?
Противник получит отдачу от своего удара, мои удары также будут обжигать.
Причём если строить, то с расчётом не более чем через 3—4 года получить отдачу.
Как вы понимаете, спонсоры хотят получить отдачу.
Были потрачены время и деньги, хотелось получить отдачу в виде положительной динамики, хотелось верить специалистам; хотелось думать, что ребёнок привыкнет…
Теперь он тренировал удары и в боевой зоне своего фитнес-центра после силовой тренировки, выжимая себя до изнеможения… но испытывая терпение, желая получить отдачу от тренировок в будущем, преодолевая ленность животного мозга…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить отдачу»

  • — Ведомости о крестьянах, об оброке, о продаже хлеба, об отдаче огородов… Помнишь ли, сколько за последние года дохода было? По тысяче четыреста двадцати пяти рублей — вот смотри… — Она хотела щелкнуть на счетах. — Ведь ты получал деньги? Последний раз тебе послано было пятьсот пятьдесят рублей ассигнациями: ты тогда писал, чтобы не посылать. Я и клала в приказ: там у тебя…
  • Горданов смеялся над этими записками, называл Жозефа в глаза Калхасом, но деньги все-таки давал, в размере десяти процентов с выпрашиваемой суммы, ввиду чего Жозеф должен был сильно возвышать цифру своих требований, так как, чтобы получить сто рублей, надо было просить тысячу. Но расписок опытный и хитрый Жозеф уже не давал и не употреблял слов ни «заем», ни «отдача», а просто держался формулы: «если любишь, то пришли».
  • Она было запрыгала около него, но удержалась. Не может она говорить ему: «Милый, голубчик, Никеша», как говорила маленькой. Она не уважает его. Тася знает, за что его попросили выйти из того полка, где носят золоченых птиц на касках. Знает она, чем он живет в Петербурге. Жалованья он не получает, а только носит мундир. Да она и не желает одолжаться по-родственному, без отдачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «отдача»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «отдача»

ОТДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отдатьотдавать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Отдача распоряжения.

Все значения слова «отдача»

Синонимы к словосочетанию «получить отдачу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «отдача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я