Предложения со словосочетанием «получить образец»

Лаборанты, получив образец спинномозговой жидкости, определяют цитоз – наличие клеточных элементов.
Привлечение иностранных кампаний объяснялось тем, что российские заводы были загружены выполнением программы 1895 года; кроме того, таким образом предполагали получить образцы кораблей, изготовленные по последнему слову зарубежной техники, и на их основе организовать строительство аналогов на отечественных верфях.
Обе стороны за отдельную плату могли получить образцы всех применявшихся и разработанных приборов.
– Пойдём, нужно получить образец вируса, у нас всего сутки, чтобы справиться с болезнью.
А после того, как я сообщу ей, что мы получили образцы тканей двух земных собак породы, которой у неё нет, она добудет нам нужные архивы, даже если ей придётся лично прилететь на эту несчастную планету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется справедливым, что те бойцы, которые рисковали своими жизнями и добывали ценные артефакты и образцы, вправе тоже получить образцы ценных технологий.
Сегодня все получили образцы счастья, но никому не дали образцов, как достичь этого счастья – то есть результат есть, но нет адекватного пути к нему.
Там, где с помощью обычного бурения обнаружатся признаки окаменелостей, мы намеревались увеличивать скважины взрывами, чтобы получить образцы подходящего размера и состояния.
– В любом случае нам нужно как-то получить образцы королевских артефактов, – сказала я, прекрасно понимая, что сделать это будет куда сложнее.
Из герметичного двухстворчатого отсека он получил образец наружного атмосферного вещества и с помощью заранее приготовленных химических реактивов быстро выяснил истину.
Учёным удалось получить образец пыли или стружки, правда, у них на это ушёл целый день, они её долбили перфораторами, пытались резать болгаркой и сверлить в том месте, где были швы, но всё тщетно.
Да, это круто, что можно просто подойти к пациенту, уколоть его, получить образец крови буквально в пару капель и через несколько секунд получить раскладку по видам кровяных телец, но зачем?
Поинтересовалась, когда можно получить образец.
– Дорогая, есть возможность получить образец лекарства, которое в меня вводили.
– Вот поэтому мне бы и хотелось получить образец.
Но, к огромному сожалению, он был слишком повреждён, весь кроме машинного отсека, мы получили образец внеземных технологий, которые не могли разгадать более ста лет.
То, что началось с простой таксидермической проблемы, порождённой стремлением охотников сохранять трофеи в виде голов убитых драконов и желанием натуралистов получить образцы для долговременного изучения, вызвало немалое любопытство со стороны химиков.
Через агента полиции я получил образцы почтовой бумаги всех, кто, насколько я мог судить, мог быть связан с этим делом.
Возможно, вам удалось получить образец дипломной работы в вашем учебном заведении.
– Для лечения нужно срочно изготовить антидот, а пока мы не получим образец кусачего насекомого, мы не сможем создать нужное противоядие!
Они получили образец яда и приступили к изготовлению противоядия.
Врач хотел получить образцы как людей, так и нелюдей.
– То есть вы хотите сказать, что получили образцы вируса ещё в 16-м году?
Конечно, если удастся получить образцы слюны этой женщины.
Последние слова достигли цели. «Это я убедила папу получить образец, – подумала она. – И только я во всём виновата».
Ему предстояло получить образец компактного и мощного авиационного двигателя для беспилотных летательных аппаратов типа «трутень».
Ему нужно было дождаться начальства и с его согласия получить образцы для сравнительного исследования у всех подозреваемых.
Возможно, даже вызвал серьёзную асфиксию – это будет видно, когда получим образцы альвеолярной ткани.
Так благодаря опыту сибирской ссылки большевики получили образец для подражания и сделали вывод о необходимости чрезвычайно жёсткой карательной системы.
Если представить себе вашу теперешнюю экономику в виде подобного существа, то, вряд ли, вы получите образец красоты и гармонии.
Так и поступил, но полгода спустя получил образец отпечатанных обоев.
Врач взял мазок из носовой полости, чтобы получить образцы микробов, и поместил его в специальную пробирку.
Они позвонили в NCYC и получили образец дрожжей, выращенных на небольшом кусочке агар-агара и упакованных в герметичную стеклянную пробирку.
Позднее он получил образцы венериной мухоловки – растения из семейства росянок, – у которой лист при раздражении волосков на нём захлопывался, захватывая сидящее на нём насекомое.
Как в туалете с наклонным (вертикальным) смывом получить образец стула, когда нужно маленькой ложечкой собирать его в крохотный пакетик?
Выдалась свободная минутка, сел за комп, решил набросать себе для памяти маленький конспектик о событиях за последние пару месяцев, а пальцы сами застучали по клавиатуре и, нате получите образец высокого графоманского стиля.
– Поздравляю, коллега! Надеюсь в скором будущем получить образец для исследований в моей группе.
Мутанты, получив образец субмарины, как китайцы, наклепали ещё и устроили облавы на мегаполисы ночной планеты.
Через пару дней, как обычно через проводников поезда, получил образцы лекарственных трав.
Наша с вами основная задача: выявить точное местоположение этой лаборатории и дальнейшее её уничтожение, предварительно получив образцы, с последующей доставкой их на территорию нашей страны для дальнейшего изучения.
Если удастся дополнительно взять пробы воздуха, почвы, получить образцы флоры и фауны – просто отлично.
А то ещё лишусь последней возможности получить образец генного материала.
Российские спецслужбы отправляют отряд спецназа, чтобы уничтожить лабораторию и получить образцы боевого вещества.
Тем более, благодаря вашему сыну, уважаемый граф, как нам удалось выяснить, эльфы получили образцы патронов к иномирскому пистолету, а также заказ на изготовление таковых.
Пункция костного мозга (или стернальная пункция, аспирация, биопсия костного мозга) – это диагностический метод, позволяющий получить образец тканей красного костного мозга из гpyдины или другой кости путём прокола специальной иглой.
Также убийца не замёл следы, и мы смогли получить образец его энергии, что при проверке показал связь с тобой.
Но для этого нам нужно получить образец их электродов и нейроимплант с микропроцессором, чтобы конкуренты смогли провести обратный инжиниринг и создать аналог.
Он получит образцы крови, уникальный и сгенерированный, доступ на склад биоматериалов, и пошаговую инструкцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить образец»

  • получил твое письмо, chere petite mere. Comme modele de style — c'est un chef-d'oeuvre, [Как образец стиля — это шедевр (франц.)] но, к сожалению, я должен сказать, что ты, по крайней мере, на двадцать лет отстала от века.
  • Образцом сему показал раскольничьи сравнения синода с патриаршеством и сим надеялся и деятельность свою оправдать и очередной от себя донос отбыть, но за опыт сей вторично получил выговор и замечание и вызван к личному объяснению, при коем был назван „непочтительным Хамом, открывающим наготу отца“.
  • Вспыхнули очи Мамона. Он только что сватал дочь воеводы Образца за своего сына и получил отказ: неслись уж слухи, потому что мать самого Мамона была волшебница, которая и сожжена. [Князем Иваном Андреевичем Можайским.] От слов Русалки, ему казалось, шапка на голове его загорелась; он придавил ее могучею рукой и, горько усмехнувшись, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «получить образец»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я