Предложения со словосочетанием «получить коробку»

Кто те товарищи, которые, получив коробку, будут старательно разбирать шифр?
По условиям контракта каждый хоккеист получил коробку с пятнадцатью кило жвачки, которую должен был раздать бесплатно.
Хорошо бы получить коробку мелков для классной доски и качели – я бы повесила их на грушу и потом тренировалась, как на трапеции.
Вы делаете заказ через терминал, оплачиваете на кассе и получаете коробку на выдаче.
И тут родителям важно понять, действительно ли он готов к пересмотру договора, действительно ли он готов получить коробку, в которой лежит и подарок, и обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эти деньги вкладчики получали коробку с особыми муравьями, которых нужно было кормить и выращивать по специальной инструкции в течение 90 дней.
За эти деньги вкладчики получили коробку с особыми муравьями, которых нужно было кормить и выращивать по специальной инструкции в течение 90 дней.
Как и в прошлый раз, он протянул руку, получил коробку, открыл…
SXT получает коробку с четырьмя скоростями, в то время как SXT с полным приводом (AWD) в паре с автоматической коробкой передач с пятью скоростями с возможностью ручного переключения Dodge AutoStick.
Я за своё богатство получаю коробку пластилина.
Недоумевая, я получил коробку размерами как от айфон 6, расписался в какой-то ведомости, попрощался с почтальоном, который отправился восвояси, а я сел за стол, уставившись на коробку, пытаясь понять, что это и кто это мог мне прислать.
– А кто получил коробки? Помните?
За свою работу я получила коробку конфет.
И, покорно получив коробку, она поспешила выйти.
Получив коробок, он вынул трубку и принялся набивать её из плоской табакерки.
– А невидимые предметы мы не доставляем, – пробормотал тукан и получил коробкой по лбу.
А вот «начала являться»… здесь прям магия, непредсказуемость вперемешку с силой, восторг, вкус, да, есть и ожидания, но в том смысле, как получить коробку конфет и ожидать, что они сладкие, но с неизведанными начинками и посланиями на обёртках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить коробку»

  • Не потому, что там нет охотников получать пятиалтынные за мелкие услуги по переноске коробок, чтоб эта монета утратила свой престиж в глазах кабального большинства, а потому, что нет охотников давать эти пятиалтынные.
  • В голове у него помутилось от боли, в ушах зазвенело и застучало, он попятился назад и в это время получил другой удар, но уже по виску. Пошатываясь и хватаясь за косяки, чтобы не упасть, он пробрался в комнату, где лежали его вещи, и лег на скамью, потом, полежав немного, вынул из кармана коробку со спичками и стал жечь спичку за спичкой, без всякой надобности: зажжет, дунет и бросит под стол — и так, пока не вышли все спички.
  • Надин отец бежит в соседнюю булочную и покупает большой круглый фисташковый торт. Слон обнаруживает желание проглотить его целиком вместе с картонной коробкой, но немец дает ему всего четверть. Торт приходится по вкусу Томми, и он протягивает хобот за вторым ломтем. Однако немец оказывается хитрее. Держа в руке лакомство, он подымается вверх со ступеньки на ступеньку, и слон с вытянутым хоботом, с растопыренными ушами поневоле следует за ним. На площадке Томми получает второй кусок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «получить коробку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я