Предложения со словосочетанием «получить задачу»

Наш полк получил задачу прикрыть наступающие войска от ударов с воздуха.
Части дивизии были подняты по тревоге, получив задачу выдвинуться в сторону границы, отрабатывая вопросы организации марша и ведения встречного боя с последующим переходом в наступление и форсированием р.
Не завершив формирования, она получила задачу оборонять рубеж по вост. берегу р.
– Ночью перед наступлением, мы, несколько связистов, получили задачу пробраться к передовым позициям гитлеровцев и корректировать огонь нашей артиллерии.
Командир разведывательного батальона дивизии получил задачу выяснить, где противник и как проходит линия фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперсомния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая разведывательная группа получила задачу по ведению разведки в определённой полосе действий.
В ходе одной из операций наш батальон совместно с 1-м батальоном бригады получил задачу взять отдельно стоявший населённый пункт, но он оказался до такой степени хорошо укреплённым, что подступить к нему было невозможно.
Разведывательный батальон получил задачу сразу же по прибытии бронетранспортёров провести разведку на восток.
Он, получив задачу уничтожить прорвавшиеся к переправе танки, внезапной атакой разгромил вражеское подразделение и двинулся вперёд, на линию господствующих высот.
Батарея получила задачу подавить вражескую оборону на участке наступления подразделений 169-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии.
Вернувшись на аэродром без потерь, экипажи получили задачу на снабжение окружённых и следующей ночью.
Воронежский фронт, усиленный стратегическими резервами, получил задачу нанести мощный контрудар и разгромить вклинившуюся танковую группировку гитлеровцев.
Наша понтонно-мостовая рота получили задачу обеспечить переправу отступающих войск и мирного населения.
Остальные войска группы немецких армий «Центр» получили задачу обеспечивать фланги наступающих армий.
Корпус получил задачу выйти в район м.
Утром 11.07.1943 года 2-й батальон 83-й стрелковой дивизии получил задачу провести разведку боем для установления точного переднего края противника, выявление действительности разведанных целей и для разведки новых целей и для установления огневой системы обороны.
Часть мужиков получила задачу организовать сбор по всем домам припасов и переправлять их в детинец, другим выпала задача собрать побольше метательного оружия: стрел, копий, подготовить котлы со смолой, пополнить запасы дров, чтобы при осаде заливать нападавших кипящей смолой, им же он поручил и другие работы по подготовке детинца к осаде, наказал проверить и при необходимости укрепить ворота.
В 2002-м наступила эра продажи автомобилей в кредит и, работая менеджером по продаже автомобилей в крупном холдинге, я получила задачу создать и возглавить кредитный отдел.
Всё самое важное уже сделано: мозг получил задачу, данные для её решения, много разрозненных кусочков картинки, а искреннее желание запустило процесс.
Вот и второй получил задачу.
Девятая парашютно-десантная рота без одного взвода получила задачу зачистить «коридор» от департамента до парка.
Наша рота получила задачу занять оборону, прикрывая справа, восточнее, по ходу движения место заправки колонны и не допустить внезапного нападения боевиков на пункт заправки.
Поэтому один из стройбатов уже получил задачу оборудования полноценного горного полигона – огромного по площади.
– Вчера вечером мы получили задачу перейти административную границу…
На седьмые сутки в полночь рота получила задачу сниматься с позиции, создав заставу из десяти человек с тяжёлым оружием и миномётом.
Наша рота получила задачу оборудовать опорный пункт на высотке в непосредственной близости от домов юго -западнее села, метрах в 150 от ближайшего огорода.
Соответственно, 16‐я армия 17 ноября получила задачу прекратить всякие активные действия и перейти к обороне.
Я получил задачу вылететь парой на разведку.
Давайте проведём аналогию: к примеру, риэлтор получил задачу подобрать дом для клиента, желающего приобрести эту недвижимость.
Посмотрим на это, как аналитики: партизан получил задачу – пускать под откос вражеские поезда, собрал требования: чтобы ни один не прошёл, дальше в меру сил и возможностей решает её, только вот время прошло, война закончилась, требование устарело, но, по какой-то причине не отменено (забыли, связи не было, да масса других возможных причин), и его продолжают выполнять, нанося уже не пользу, а прямой вред.
Если необходима дополнительная практика, он получит задачи примерно с тем же уровнем поддержки.
Рассмотрим хороший пример, когда мы получили задачу улучшения работы клиентского отдела на предприятии, которое считается лидером отрасли по поставкам химического сырья.
Четыре эскадрильи тяжёлых бомбардировщиков предприняли ночные бомбардировки штабов и аэродромов противника, а 35 истребительных эскадрилий получили задачи прикрытия бомбардировщиков, штурмовых и разведывательных аэропланов.
Отец разрешил им запрячь в телегу лошадь, на которой они и укатили, получив задачу обратно привезти накошенной травы.
Итак, мы с коллегами получили задачу и стали рассуждать.
Они получили задачу эвакуировать свои трактора на восток.
В своём отделении получили задачу.
Комбриг получил задачу – собрать «безлошадных» танкистов и отбить центральный вокзал, а танк использовать в обороне.
При этом указывалось: «Имперское министерство при основании имперского совета обороны и его постоянных комитетов получило задачу экономически подготовить ведение войны».
Главный компьютер этой машины получил задачу исследования внешнего периметра со стандартными тестами окружающей среды.
Это, мой корабль «Феникс», получив задачу собрать обломки с поля боя, увлёкся. И теперь гоняется за каждым кусочком и отправляет его мне на переработку.
Тавистокский институт по изучению человека получил задачу – отключить "культурный оптимизм" 1960-х.
Мосты вступила в тяжёлые бои с передовыми частями противника и вела их до вечера 23 июня 1941, затем получила задачу отойти к р.
Утром следующего дня комбат получил задачу – провести разведку обозначенных на карте аргунских сопок и по возможности занять позиции.
А ведь, наверное, получил задачу дождаться и сообщить: мальчик или девочка.
Другая группа парашютистов, вместе с российскими спецназовцами, получила задачу освободить заложников и «захватить» или «уничтожить» террористов.
Полсотни экземпляров листовки только вчера вечером доставили на блокпост для расклейки в общественных местах и ребята капитана получили задачу распространить листовки в зоне ответственности.
Мы получили задачу отвлекать фантомы на себя, давая возможность десантному кораблю выйти из сектора обстрела и покинуть зону поражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить задачу»

  • — Хорошо вам толковать, Яков Яковлевич, — вступился Вершинин, — когда у вас ни кола ни двора. Отказали от места, поступил на другое — и вся недолга. На докторов теперь везде спрос, а нашему брату получить место — задача не маленькая.
  • Только вот что-с: в случае постепенного разрешения задачи пропагандой я хоть что-нибудь лично выигрываю, ну хоть приятно поболтаю, а от начальства так и чин получу за услуги социальному делу.
  • — Нет, это все не то! — думалось ему. — Если б я собственными глазами не видел: «закон» — ну, тогда точно! И я бы мог жалованье получать, и закон бы своим порядком в шкафу стоял. Но теперь ведь я видел, стало быть, знаю, стало быть, даже неведением отговариваться не могу. Как ни поверни, а соблюдать должен. А попробуй-ка я соблюдать — да тут один Прохоров такую задачу задаст, что ног не унесешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «получить задачу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я