Карта словосочетания «получить дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить дело»

По негласному правилу первый, кто брал трубку, получал дело.
Например, сдали на права – получили день, свободный от семьи (или, наоборот, с семьёй – как вам больше нравится).
Я открыл бардачок и вынул из него договор на аренду машины, который получил днём, когда прилетел в город.
Получив дело и раскрыв его, я почувствовал себя снова на практическом занятии. То есть в родной среде, где я всегда был лучшим!
Если мы возьмём для удобства 12 секунд работы и 6 секунд отдыха для одной клетки крови, то получим день из 118 секунд и, следовательно, жизнь из 6 дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мы получили дело, вовсе не подтверждает твои провидческие способности, а свидетельствует о том, что усилия, которые ты для этого приложил, не пропали втуне!
Боялся ли он преследования вследствие огласки, которую получило дело?
Даже не надейся, что получишь дело нашей семьи, и эти сорок пять процентов тебе не помогут.
– Сейчас кажется, что времени навалом, а дел на пару дней, но протянешь – и получишь дел на месяц, а оставшегося времени – пару дней.
Сегодня сделал все дела быстрее всех, через неделю получил дел на одно меньше.
Получите дело, пусть и не уголовное, но вполне заслуживающее, чтобы на него обратили внимание – тётка оказалась дальней родственницей какой-то городской шишки.
В это время ко мне приходит много сил и энергии, которую я не могу получить днём.
Один пенсионер солнечный удар получил днём.
Недобросовестный юрист – это тот, кто намеренно вгоняет клиента в блуд, чтобы получить дело.
Денег с него получить дело гиблое, но зато он мне сообщает, когда появляется что-нибудь интересное.
Я как бы получил дело.
Брат и большинство из мобилизованных вчера охотников, всю ночь наводивших порядок в пострадавших районах, получили день на отдых, а вечером всем снова предстояло выйти на дежурство.
Опять же должен признать, в результате этой истории я получил дело утилизации компонентов торпед и контроль над ангарами свалок, в итоге немного заработал даже с учётом затрат на обеспечение вашей безопасности.
А всё оттого, что получил днём на работе втык от начальника (и, получил-то по делу) за очевидные ошибки в расчёте последнего заказа товара на склад.
Так что, так или иначе, получить дело мне необходимо.
– Ну, в любом случае, необходимую дозу излучения она получает днём, так что всё в порядке.
Опоздать на работу, это ещё не значит получить день, который не задался.
Получив днём сообщение о предстоящей работе, он проверил сводку погоды.
Все печатные издания получают раздел «Объявления», содержащий в шапке подробные сведения об условиях публикации и адреса приемных пунктов.
Последний, получив дело, назначает его к слушанию в составе трёх судей областного суда и вызывает в заседание участвующих в деле лиц, неявка которых не препятствует рассмотрению жалобы по существу.
Затем всё переросло в то, что комиссию выплачивали, даже если ты получал дело от банка или юридического отдела компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить дело»

  • Но так как ты уже начала сама, то скажу тебе, что и я получила дней шесть тому назад тоже анонимное, шутовское письмо.
  • Софья. Я получила сейчас радостное известие. Дядюшка, о котором столь долго мы ничего не знали, которого я люблю и почитаю, как отца моего, на сих днях в Москву приехал. Вот письмо, которое я от него теперь получила.
  • Уподобив себя вечным должникам, находящимся во власти вечных кредиторов, они рассудили, что на свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего. Рассудив таким образом, глуповцы стали ждать, не сделаются ли все кредиторы разумными? И ждут до сего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «получить дело»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я