Карта словосочетания «громкое дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громкое дело»

Первое громкое дело по корпоративному праву, и вела она его блестяще!
Мы знаем людей, они в нашей команде и привлекаются туда по особо громким делам.
Полиция ещё брала показания у потерпевшей, а репортёры уже толпились у входа в отель, пытаясь разузнать подробности громкого дела.
Но, раскрыв громкое дело, её карьера буквально взлетела.
Их учёный автор писал: «Русский XVIII век, столь важный в судьбах нашего отечества, исполненный столь громких дел, вызвавший столько шумных и разноречивых толков своими грехами и успехами», надолго оставался «в научной полутьме».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве небольшого экскурса в историю возникновения банкротства застройщиков следует упомянуть о наиболее громких делах, рассмотренных в период отсутствия полноценного законодательного регулирования данных вопросов.
Или ещё один пример: если недавно было раскрыто громкое дело о взяточничестве, которое имело большой резонанс, – скорее всего, взяточники увеличат размеры взяток, учитывая возросшую степень риска.
Но и тогда ему удалось выкрутиться – выручила репутация отличного следопыта и несколько громких дел, которые он успешно расследовал в минувшем году.
А, вы о том артефакторе? – припомнила она последнее громкое дело, о котором уже три дня трубили на каждом углу.
В циничного, жадного и бессовестного агента, который любым путём хочет уговорить своего патрона взяться за расследование громкого дела олигарха, чтобы и ему перепали проценты с этого расследования.
И по всему видно, что этот молодой мужчина нацелился подняться как можно выше по карьерной лестнице, а в этом ему поможет раскрытие громкого дела.
А когда газеты раструбили о раскрытии очередного громкого дела и об уничтожении целой стаи вампиров, народ вообще предпочёл в тёмное время суток из дома не выходить.
– О половине из них вообще никогда нельзя будет написать, а другая половина – слишком громкие дела, которые могут привлечь к тебе излишнее внимание.
– Или нужно заполучить какое-нибудь громкое дело, – пробормотала я, перенося все грязные чашки на круглый стол.
Я старательно перебирал в уме всё более или менее громкие дела и преступления, над раскрытием которых мне приходилось работать в последнее время.
Только за последний год благодаря артефактам, созданным в нашем центре, было раскрыто не менее трёх громких дел, где преступник владел ментальной магией.
О последнем тот, как оказалось, уже слышал, громким дело вышло.
А во-вторых, я не хотел, чтобы кто-то мог видеть процесс работы над препаратом, что вскоре будет фигурировать в одном весьма громком деле.
Подобные громкие дела оказывали мощное воздействие на взгляды и оценки советской интеллигенции и сыграли важную роль в созревании инакомыслия.
Он часто вёл громкие дела и не раз за ним приезжали ночью, чтобы привезли на место преступления.
Офицера спустя неделю поисков так и не нашли, в полиции считали, что он был убит, потому что расследовал громкое дело о наркоторговле.
Ведь я раскрыл столько громких дел, репортёры писали об этом в каждой газете.
Новое громкое дело о финансовых злоупотреблениях в министерстве обороны.
Он достиг всего, о чём мечтает большинство, но на подходе всегда было какое-то громкое дело, ещё крупнее предыдущего.
Ещё какую-нибудь статью напечатают: «Фигурант громкого дела пытался бежать, несмотря на подписку о невыезде».
А в милицейских кругах «Дело о дублёнках» прозвали самым громким делом десятилетия.
Это было недавнее громкое дело, которое поспешили объявить раскрытым.
Есть люди, которых невозможно переубедить, надо просто дать им выговориться, авось их энтузиазм вершить громкие дела вскоре иссякнет сам собой.
Именно в судах совершенствовалось красноречие будущих римских консулов, а успешное завершение громких дел гарантировало им голоса избирателей.
А главное – жду от вас раскрытия настоящего громкого дела, доказывающего серьёзность и нужность вашего отдела!
Уже в течение нескольких дней здесь разбиралось громкое дело, возбуждавшее горячие толки и споры.
Следующее громкое дело разразилось три года спустя.
Послужной список – ряд довольно громких дел, названия которых тебе ни о чём не скажут.
– На его счёту много раскрытых громких дел, и в прокуратуру он попал лишь благодаря своему уму, а не каким-нибудь родственным связям, как это бывает.
Повторяю, это произошло само собой, но после того как нам удалось расследование нескольких громких дел, в городе у нашей редакции сложилась весьма устойчивая и специфическая репутация.
Только за два года я раскрыл два громких дела федерального уровня.
Не помните громкое дело 90-х?
На его счёту немало громких дел, считавшихся безнадёжными, но выигранных с блеском.
Но, несмотря на это, всё же много, очень много громких дел, о которых не писали в газетах, они раскрыли, а преступников посадили.
Следующее громкое дело случилось со мной поздней осенью.
Но нет, нам нужно громкое дело!
Такое громкое дело могло очень способствовать карьере.
И плач людской становится громче день ото дня.
Подробности громкого дела сейчас благополучно замяты и забыты.
Но вслед за ней наступил ещё более громкий день: чрезмерно много трелей птиц, шорохов, шелестений, стрекотаний, запахов, соприкосновений…
Моё прошлое громкое дело пошло наперекосяк.
Слишком громкое дело получалось.
– Он появляется только при действительно громких делах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкое дело»

  • Вообще обладал тем ординарным смыслом, который не удивляет громкими делами, но совершенно достаточен для обеспечения личной безопасности.
  • Кто мог предвидеть, что этот самый директор департамента, который так самонадеянно нес голову навстречу громким делам, внезапно понурит ее и весь наполнится бормотанием?
  • — Какая густая толпа людей и с громкими именами, и все без громких дел, и еще слава богу, что их поодаль от дел держат. Окромя как по гостиным эполетами трясти да шпорами звякать, ни к чему не способны… За неволю чужих возьмешь, когда свои к ставцу лицом сесть не умеют!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «громкое дело»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я