Предложения со словосочетанием «получить взятку»

Очевидно, Минусинский исправник просто рассчитывал получить взятку за требуемый документ.
Она оказалась замешанной в громком коррупционном скандале, поддерживала тесные связи с одной мнимой религиозной организацией и пыталась получить взятку от могущественного корейского чеболя (семейного конгломерата).
Машина порой ломается, в лесах поджидают бандиты, а некоторые полицейские не прочь получить взятку или даже подкинуть в автомобиль чего запрещённого.
Похоже, что они просто хотели получить взятку.
– Не беспокойтесь, мой друг, чиновник получил взятку через посредника, а посредник уверен, что работает на одну из банд города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодаргирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, может быть, главным ответом всё-таки является возможность получить взятку в подобных случаях?
Монтёры же «Электротока» получают наивысшие ставки, чем где бы то нибыло, и ничем и ни в какой мере не зависят от абонентов, а наоборот, абонент всецело зависит от злой воли недобросовестного монтёра, который при удобном случае преступно медлит с восстановлением света, забывая свой долг, с целью получить взятку, прекрасно зная психологию обывателя и в особенности абонента частных мелких предприятий и торговых заведений, которые от промедления терпят материальный ущерб.
А потому, товарищи офицеры, нам предстоит за этот срок закрепить факт получения ею взятки под нашим контролем, а также допросить других граждан, от которых она получила взятки деньгами или подарками.
Фолл получил взятку за передачу частным предпринимателям нефтяных резервов военно-морского флота.
А вблизи другого торгового центра получил взятку и отдал очередному симулянту похожий набор бумаг, где говорилось о его мнимой болезни.
Владелец ночлежки уже получил взятку и готовился пустить на соленья мясо тел, а кости скормить собакам, чтобы не осталось никаких следов происшествия.
Или, что хуже, вашу попытку получить взятку у неустановленного круга лиц.
Покуда находятся люди, желающие получить взятку, найдутся и те, кто её захочет дать, чтобы быстро и красиво решить свои проблемы.
– Ещё не сошёлся с людьми, которые подсказали бы ему, от кого можно получить взятку.
Говорили, что это был пиар-ход, что актёр получил взятку, а дама обрела известность, но достоверно никто не знал – ни подробностей, ни того, чем, собственно, она занимается.
Он планировал получить взятку и свидетели ему не были нужны: – «тависупали бдзандебит, мокалаке» (можете быть свободны. гражданин), – не особенно церемонясь сказал он мне, и продолжил беседу с торговцем: – В общем торговля здесь запрещена, доходы в нашей стране могут быть только… (он хотел сказать «трудовые», но вовремя смекнул, что может поставить себя в смешное положение, ведь взятка, на которую он напрашивался тоже являлась нетрудовым доходом) … в общем, это… короче, мандарины я конфискую.
Полиция поймала грабителя, губернатор получил взятку, таксисты объявили забастовку…
Так я узнала, что, оказывается получила взятку от прежнего руководства завода в сумме пятьсот тысяч долларов.
И страх замелькал в её глазах, когда вспомнила, что при столь важных гостях получила взятку.
– Дайте слово джентльмена! – потребовал лейтенант, который несколько минут назад получил взятку.
Ведь граф поймал их на горячем, когда они пытались получить взятку у очередного торговца.
– Подозреваю, что он хочет получить взятку. Распространённая практика в странах третьего мира.
Все уже получили взятки, а адвокаты строят свою позицию единым фронтом против вас.
Я предупредил его о том, что о его попытках получить взятку за провоз, якобы, незаконных грузов, я сообщу куда следует.
– Уважаемый, я правильно понимаю, что вы пытаетесь получить взятку с этого молодого человека?
И задержка тут даже не в желании каждого чиновника получить взятку, а в их неспособности оперативно реагировать на запросы людей, открывающих новое дело.
Появился блюститель порядка, изыскивающий возможность получить взятку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить взятку»

  • Для поддержания этого оказывается нужным делать безвозвратные займы, принимать благодарности, брать взятки; чтобы получать взятки и благодарности, надо кривить душою в делах, при этом необходимо награждать негодяев и теснить честных людей и т. д.
  • К тому же это шелк, она его треплет по камню три версты, из одной только моды, а муж пятьсот рублей в сенате в год получает: вот где взятки-то сидят!
  • — Очень просто: вы и Ляховский держитесь только благодаря дворянской опеке и кой-каким связям в Петербурге… Так? Дворянскую опеку и после нельзя будет обойти, но ее купить очень недорого стоит: члены правления — один полусумасшедший доктор-акушер восьмидесяти лет, другой — выгнанный со службы за взятки и просидевший несколько лет в остроге становой, третий — приказная строка, из поповичей… Вся эта братия получает по двадцать восемь рублей месячного жалованья. Так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «взятка»

  • ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «взятка»

ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего.

Все значения слова «взятка»

Синонимы к словосочетанию «получить взятку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «взятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я