Карта словосочетания «получить акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить акции»

Ну а те, кому всё же удаётся получить акции по этой цене, обычно не могут похвастаться размером пакета.
Все акционеры реорганизованного общества остались его участниками, и при этом они получили акции каждого созданного общества.
Во-вторых, твои родители получили акции в обмен на свои ваучеры и потом больше никогда не инвестировали.
Покупатель получит акции, а продавец – наличные деньги по согласованной цене, когда сделка завершится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотранспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Полагаю, жениться на девушке, чтобы получить акции её отца, – лихой шаг даже для тебя. Если, конечно, он дал тебе желаемое.
Риск банкротства брокера, предоставляющей услуги, и в лучшем случае я получу акции, хранящиеся в депозитарии, но не деньги, если на момент банкротства они будут храниться на счетах брокера.
Владелец ценной бумаги получает акцию и один голос (за каждую принадлежащую акцию) на собраниях акционеров компании.
Это немного сложный процесс, но по своей сути он работает так: вы говорите своему брокеру купить акции у компании, брокер посылает клерка на этаж, чтобы найти трейдера, готового продать вам акции, они договариваются о цене, и вы получаете акции.
Чем скорее ты женишься, тем скорее получишь акции.
Кто вам разрешит получить акции такого комбината?
За их бесплатные ваучеры они получили акции «Газпрома», которые превратились за несколько лет в сумму… более миллиона рублей.
Российские компании, которые с дисконтом получают акции уходящих иностранных компаний, должны размещать 20% из них на бирже.
– Я читал то письмо и получил акции, которые оставлял за тебя в день свадьбы, но… – взглянул на меня муж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить акции»

  • Он был со всеми знаком, служил где-то, ездил по поручениям, возвращаясь получал чины, бывал всегда в среднем обществе и говорил про связи свои с знатью, волочился за богатыми невестами, подавал множество проектов, продавал разные акции, предлагал всем подписки на разные книги, знаком был со всеми литераторами и журналистами, приписывал себе многие безымянные статьи в журналах, издал брошюру, которую никто не читал, был, по его словам, завален кучею дел и целое утро проводил на Невском проспекте.
  • На иных акциях, пожалуй, столько не получишь.
  • Таким образом в этот великий день было совершено два освобождения: получили право новой жизни Висленев и Бодростин, и оба они были обязаны этим Глафире, акции которой, давно возвышенные на светской бирже, стали теперь далеко выше пари и на базаре домашней суеты. Оба они были до умиления тронуты; у старика на глазах даже сверкали слезы, а Висленев почти плакал, а через час, взойдя в кабинет Бодростина, фамильярно хлопнул его по плечу и шепнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «получить акции»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я