Предложения со словосочетанием «полученный материал»

Важно подчеркнуть, что это были в полной мере научные исследования, сопровождавшиеся сплошной зачисткой больших участков штолен и профессиональной обработкой полученных материалов.
После часового изучения полученных материалов они согласились подумать над причинами такого разного восприятия ситуации руководством компании и потребителями.
Лежень представляет собой бревно, одинаково обтёсанное с двух сторон так, что полученный материал может хорошо укладываться и на один, и на другой бок.
Затем в группе ученики обобщают полученный материал, выделяют слова, чаще других повторяющиеся у многих, делятся своими выводами с другими группами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд монастырских комплексов был разрушен более-менее сразу же после секуляризации, а полученные материалы пошли на другие постройки.
Тогда он вынудил заняться этим делом нескольких малышей и загонял их совершенно, но полученный материал показывал, что предположение учителя близко к истине.
В ходе просушивания регулярно перемешивайте полученный материал, чтобы не образовывались комки.
Полученный материал передают группе экспертов для оценки и отбора перспективных идей.
В более узком понимании генеалогия фамилии подразумевает регулярный сбор сведений о преемстве поколений, происхождении рода, а также систематизацию полученных материалов и документов в хронологическом порядке.
Во-вторых, профессионально организовать и провести беседу с кандидатом о том, как он получал своё образование и диплом, осуществив одновременно видео– и аудиозапись его рассказа, а потом проанализировать полученный материал.
Мы днями напролёт полулежали, а затем закрепляли полученный материал в ходе интерактивного семинара.
А ведь стоит взрослым лишь затронуть какую-то интересную тему, показать, например, видео взлетающей ракеты и вместе «построить» её из подушек, как ребёнок подхватывает эту идею и продолжает её развивать в своих самостоятельных играх, перерабатывая полученный материал.
Кроме того, верно осмыслить полученный материал помогают сопоставления с древней религией соседних народов, а также с эпическими сказаниями (например, русскими былинами), непосредственно с религией не связанными, но со хранившими отголоски мифов.
Медные предметы создавались обученными людьми в специальных «фабриках», существовали реестры изготовленной и отправленной в столицы посуды, мастера отчитывались за количество полученного материала и готовых изделий.
Отправлять решили на три дня, потом возвращать экспедиции и исследовать полученные материалы.
Отсутствие особого научного направления – истории международного права (не говоря уже о международно-правовом источниковедении) с её специальными методами исследования, повлекло за собой неготовность учёных свободно оперировать полученными материалами по истории древнего международного права.
Информация, которую раскрывают нам сохранившиеся монеты, исключительно ценна, она свидетельствует как о жизни тех времён, так и об изобретательности современных историков и археологов, выжимающих из полученного материала максимум сведений.
Позже он собирался как следует изучить полученные материалы.
На основании полученного материала некоторые историки сегодня делают вывод, что знаменитые этруски – прямые родственники наших древнерусских племён.
Как нам кажется, они представляют разнообразие тематики и методических подходов в исследованиях трансформации постсоветского общества, концепций и возможностей анализа полученного материала.
Много на что тогда можно будет использовать полученный материал.
Подобная таблица позволит систематизировать полученный материал, выделить похожие и отличающиеся курсы, выявить разницу в ценах и определить, на детей каких возрастов может быть рассчитан один и тот же курс.
Обобщив самые интересные из них, мы публикуем полученные материалы в виде интервью с авторами книги.
Обобщение полученного материала привело к обоснованию нового направления в психологии – акмеологии.
Но докладывать не торопился, а когда приступил, то выдавал информацию дозированно, чтобы создать впечатление трудной и кропотливой работы, весь полученный материал отправил в течение двух суток.
В энергетическом зрении полученный материал всё так же содержал энергию и даже более того имел более насыщенный фон.
При этом, излагая полученный материал, мы, разумеется, отталкивались от методологии, которая заняла первое место, а лишь затем обратились к психологии личности, феноменам её формирования и развития.
На основе полученных материалов может родиться реальная статья, которая снимет с вас любые подозрения.
Он ещё раз просмотрел полученные материалы, вернулся к тому, над чем работал, – к плану высадки восьмой экспедиции.
– Итак, мы сравнили полученный материал с тем, что находился в нашей базе, и пришли в недоумение.
Некоторая часть полученных материалов исследования использована при написании этой статьи.
По мере быстрого накопления бесед становилось ясно, что очевидная важность полученного материала, конечно же, требует собрать их в отдельную книгу, которой, к тому же, вряд ли найдётся подходящий аналог в литературе.
– Понятно, – вздохнула я, пытаясь разложить полученный материал по полочкам в голове. Пока ничего не получалось. Я охнула и сказала:
– Просто принесёшь полученный материал мне, и я за символическую плату в 300 кредитов сделаю тебе твой инструмент.
Это максимально практичная книга – при её чтении старайтесь сразу выполнять задания и применять полученный материал на практике.
Можно создать для себя поддерживающие символы, учитывать значение камней или организовать офлайн трансформационную встречу, куда все приносят старые или рассыпавшиеся украшения и из полученных материалов создают новые браслеты и колье.
Я совершенно не отдавал себе отчёта в том, насколько опрометчива моя уверенность, что полученного материала вполне достаточно для полноценного сравнительного анализа поведения изученных видов.
Анализ полученных материалов позволяет сделать вывод о существенном изменении функционального состояния и снижении реактивности организма лётчиков в отношении как качества выполнения профессиональной деятельности, так и переносимости неблагоприятных условий среды обитания.
Обеспечьте сохранность полученных материалов.
– Описывать полученный материал не всегда легко.
Я начал знакомство с полученными материалами наугад, а именно с папки номер «13».
Так как я ставила перед путешественниками задачу посмотреть, когда и после каких жизней они попадали в тела нижних миров, то полученный материал оказался интересен, так как прослеживаются определённые навыки, которые люди теряют в процессе проживания в теле человека.
В этих городах вскрыты очень незначительные площади, что резко сокращает возможность анализа их планировки и застройки, но отчасти это искупается богатством полученных материалов для построения керамической стратиграфии, изучения погребального обряда и инвентаря, культовой пластики, украшений и других артефактов.
Сравнение каталитической активности в реакции восстановления кислорода полученных материалов показала, что некоторые из них превосходят по активностью коммерческие Pt/C материала(E – TEC 20 и E – TEC 40), что подтвердило высокое качество синтезированных катализаторов.
Во-первых, верно ли положение, что под «документальными съёмками» понимается тот факт, что съёмка велась кинодокументалистами одной из хроникально-документальных студий для дальнейшей оперативной и публичной репрезентации полученного материала в качестве хроники текущих событий?
Она требовала более детальной проработки полученного материала.
Я прочитаю полученный материал и уже лично начну его шлифовку.
Поставщики обеспечивали прядильщиков куделью, ткачей нитками, швей и портных тканями, а те обрабатывали полученные материалы, превращая их, соответственно, в нитки, ткани и предметы одежды, за что получали определённую плату.
Я начал монтировать полученный материал, и меня чуть не хватил удар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученный материал»

  • В Корчеве нам сказали, что в Кашине мы найдем именно такого жида, какого нам нужно. Сверх того, хотелось взглянуть и на те виноградники, которые дают материал для выделки знаменитых кашинских вин. А так как, судя по полученной от Балалайкина телеграмме, дело о заравшанском университете, очевидно, позамялось, и, следовательно, в Самарканд спешить было незачем, то мы и направили свой путь к Кашину.
  • Свобода, ничем не детерминированная, дает ответ на Божий зов к творческому деланию, но она дает этот ответ в соединении с даром, с гением, полученным от Бога при творении, и с материалами, находящимися в сотворенном мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученный материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я