Предложения со словосочетанием «полученную задачу»

Для этого руководитель после уяснения полученной задачи обычно отдаёт указания своему заместителю о времени и порядке работы на местности, кого привлечь, сроки разработки и доклада плана рекогносцировки.
При получении указаний по подготовки к выполнении боевых задач воеводе предписывалось обратиться к полку, проинформировать воинов о полученной задаче, напомнить о верности государству и церкви, призвать полк самоотверженно выполнить воинский долг и умереть с честью, чем жить в бесчестии.
Сроки выполнения основных задач определяются в соответствии с полученной задачей и условиями конкретной обстановки.
Изменение направления наступления одной танковой бригады, существенно разнились от полученной задачи от штаба фронта.
Он довёл до его сотрудников полученную задачу, приказав немедленно отправиться на железнодорожные станции, встретить прибывающие части и вывести их в исходные районы для наступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Блеснув алым визором, PR-0 развернулся к начавшим подниматься воротам, твёрдо вознамерившись воплотить в жизнь дополнение к полученной задаче.
Они могут касаться только полученной задачи.
Командир приступает к подготовке боя (выполнения полученной задачи) с получением боевого приказа, боевого (предварительного боевого) распоряжения.
Однако он великолепно откликалась на новые вызовы, прекрасно справлялась с полученными задачами.
Всё это должно определяться порядком (алгоритмом) работы командира при принятии решения и планировании боя (выполнения полученной задачи).
Громкий, протяжный писк заполнил все коридоры, оповещая всю команду корабля о полученной задачи.
Организация работы командира подразделения при подготовке и в ходе боя (выполнения полученной задачи) определяется условиями обстановки, характером поставленных задач, установленными сроками готовности подразделений к их выполнению и методом работы старшего начальника.
В любых условиях обстановки необходимо стремиться как можно быстрее выработать замысел, принять обоснованное решение и спланировать бой (выполнение полученной задачи).
Кандидатам раздаются некоторые задачи (с уже известными жюри решениями), а затем их заставляют решать полученные задачи на скорость: кто быстрее правильно решит как можно больше задач, тот получает работу.
Времени на подготовку к выполнению задачи практически не было, а за оставшийся небольшой промежуток до начала действий можно было только ознакомить бойцов с полученной задачей, назначить в группу конкретных людей и собраться.
Управление подразделениями(личным составом) заключается в целенаправленной деятельности командиров подразделений, их заместителей, штабов по поддержанию постоянной боевой и мобилизационной готовности подразделений, подготовке их к бою (выполнению полученной задачи) и руководству ими при выполнении задач.
Затем он объявлял оперативное время, назначал очередного курсанта командиром роты и требовал, к примеру, – уяснить полученную задачу, следующего – оценить обстановку по какому-то из элементов; потом заслушивал других курсантов по остальным элементам обстановки.
Командир должен уяснить полученную задачу, оценить обстановку, произвести расчёт сил и средств, принять решение.
Но самое главное – он понял, что значит командовать людьми в бою и какая ответственность лежит на командире за их жизнь и за выполнение полученной задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученную задачу»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к слову «полученный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я