Предложения со словосочетанием «получение сообщения»

И тот, кто, имея дело с таким источником, при получении сообщения осуществляет выбор одной из n миллиардов возможностей, получает огромное множество битов информации.
Протокол ICMP – межсетевой протокол управления сообщениями (Internet Control Message Protocol) отвечает за низкоуровневую поддержку протокола IP, включая подтверждение получения сообщения, сообщения об ошибках и многое другое.
Наконец, мы научимся распознавать и понимать свою боль, напряжение и страдания, чтобы подтвердить получение сообщения и сделать то, что требуется для полного изменения.
Преступление считается оконченным с момента получения сообщения адресатом.
Следует, конечно, отметить, что время получения сообщения будет зависеть от степени удалённости корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в результате получения сообщения достигается полная ясность в каком-то вопросе, говорят, что была получена полная или исчерпывающая, информация и необходимости в получении дополнительных сведений нет.
Получение сообщений издалека или из-за границы.
И наоборот, если после получения сообщения неопределённость осталась прежней, значит, информации получено не было (нулевая информация).
Для таких аудиторий характерны получение сообщений поодиночке или малыми группами и иерархическая организация, создаваемая различными видами устной и письменной речи.
Названная статья, предусматривая достаточно широкий круг средств, которые могут быть использованы для извещения участников гражданского судопроизводства, содержит общее для всех форм извещения требование – фиксирование факта получения сообщения адресатом, позволяющее удостовериться в его надлежащем извещении.
Можно общаться мысленно, но для комфортного общения, пользователю рекомендуется оставить данный способ получения сообщений, а отвечать можно мысленно.
Сначала получение сообщения подтверждают те двое, что первыми откликнулись на мой сигнал, затем ещё один и ещё один.
Сравнение этого времени с таким же точным временем получения сообщения позволяло вычислить хотя бы примерное расстояние до самолёта.
Начальник милиции тут же по получении сообщения проинформировал недавно назначенного в район первого секретаря райкома партии.
Надев сенсорный костюм, я всё же не спешил полноценно входить в игру, лишь включил «рабочий кабинет» персонажа, поменял настройки получения сообщений и открыл почтовый ящик.
Потому что следующие сюжеты были посвящены получению сообщения с "Елизаветы" о встрече с мощным иррегулярным метеоритным потоком, вскоре после чего связь с кораблём прервалась.
Если спросят, я сразу же после получения сообщения приехала к тебе.
С момента получения сообщения прошло почти два часа, и он боялся, что слишком поздно его прочитал.
Значит, несмотря на пакетную передачу сигнала через гиперпространство, к моменту получения сообщения её корабль давно превратился в ослепительную вспышку, сжигающую поверхность острова христосцев на далёкой планете.
Одним из таких способов является использование функции «запрос о получении или прочтении письма» и подтверждение получения сообщения, также возможно коротко ответить на письмо или позвонить по телефону и сообщить, что письмо получено.
ИНФОРМАЦИЯ (лат. informatio – то, что содержится в форме, сведение, разъяснение, изложение) – некоторые сведения, совокупность к.-л. данных; уменьшаемая, снимаемая неопределённость в результате получения сообщений; сведения об окружающем мире и протекающих в нём процессах, воспринимаемые, осмысливаемые, сохраняемые и передаваемые людьми устным, письменным способом, с помощью условных сигналов и технических средств (57; 267).
Это же с логической неизбежностью влечёт соответствующую интерпретацию в частной методике общих положений криминалистики об организации и планировании расследования преступлений, начиная с момента получения сообщения о происшествии и выдвижения по нему типичных версий.
Они, например, посылают эсэмэс чаще всего почему-то от имени радиостанции «Европа+»: «На ваш номер выпал приз: ноутбук SAMSUNG, позвоните на номер подтвердить получение сообщения».
Это может быть также время получения сообщений от людей, живущих вдалеке от вас или интересного общения с ними.
Важен был лишь сам факт получения сообщения с данного номера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение сообщения»

  • 12 ноября 1853 г. царь разрешил ему выехать в Россию, но он умер в Тобольске 24 ноября — до получения там сообщения о царской «милости».] и желает, чтоб это известие застало его выздоровевшим.
  • Но, увы, через несколько дней после получения ею известия о доставшемся ей наследстве после покончившего с собою самоубийством ее брата в петербургских газетах появилось сообщение из Монте-Карло о самоубийстве в залах казино графа Петра Васильевича Вельского, широко перед этим жившего в Париже и Ницце, ведшего большую игру и проигравшего свои последние деньги в рулетку.
  • В таком смысле было им написано сообщение прокурору с препровождением акта, а по этому сообщению назначено дополнительное полицейское дознание и, наконец, следствие, приведшее, как мы видели, к привлечению Николая Герасимовича в качестве обвиняемого в поджоге своего собственного дома, с целью получения страховой премии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «получение»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я