Предложения со словосочетанием «получение сведений»

С целью получения сведений о материальном положении семей, потерявших кормильцев, были сделаны срочные запросы в полицейские управления по месту их проживания.
Тем не менее, эта служба остаётся одним из наиболее важных источников получения сведений о деятельности революционных сил.
Одной из привилегий несплошных наблюдений выступает возможность получения сведений в достаточно короткие сроки и с наименьшими потерями ресурсов, нежели при сплошном наблюдении.
Были замечены огромные отличия в методах получения сведений о противнике, применяемых германцами и нами самими.
Технологии получения сведений должны быть отточены и давать минимальные сбои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информация– своевременное, качественное получение сведений о финансово-хозяйственной деятельности организации для принятия взвешенных управленческих решений.
Достижение целей способствует получению сведений, которые необходимы для решения настоящих трудностей.
Если взыскатель или должник не согласны с произведённой приставом оценкой арестованного имущества, они также могут обжаловать установленную оценщиком стоимость в течение 10 календарных дней с момента получения сведений о постановлении пристава об оценке имущества.
За разглашение или незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну, обладающие признаками государственной измены или шпионажа, наказания предусмотрены ст. 275 и 276.
Да и шантаж, например… тоже неплохой способ получения сведений.
Сам процесс получения сведений осуществляется за счёт наблюдений за качествами явлений и процессов, имеющих место быть в непосредственной близости от человека.
Партизаны в этом районе, по всей видимости, не были задействованы в получении сведений политического характера для советского руководства.
Правильно ли я понимаю, что, несмотря на своевременное получение сведений, наши агенты оказались не в состоянии изъять груз или его остатки, даже с применением силы?
С учётом получения сведений, разгрузки и марша получается часа три.
Контроль необходимо осуществлять своевременно и эффективно, что подразумевает получение сведений об объекте или субъекте контроля ко времени и месту, а также конкретные предложения по его итогам.
Даже при условии получения сведений нелегальным путём суд не примет такие доказательства во внимание.
Для получения сведений миссия активно использовала маршрутную агентуру, сообщения от которой часто носили размытый характер.
Одной из основных задач стратегической разведки является получение сведений о планах ведения войны, о мобилизации, стратегическом сосредоточении и развёртывании вооружённых сил возможного противника.
Орган опеки и попечительства может и до истечения одного года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.
Поэтому в ходе прокурорской проверки необходимо получение сведений именно о реальном осуществлении государственным (муниципальным) служащим предпринимательской деятельности или реальном участии в управлении коммерческими организациями.
По специфике выполняемых задач, сил, средств и способов ведения, источников получения сведений различаются разведки: агентурная, артиллерийская, биологическая, войсковая, гидроакустическая, инженерная, корабельная, магнитометрическая, радиационная и химическая, радиолокационная, радиоразведка, радиотехническая, специальная, тепловая, топографическая и другие виды.
– Первый: наш обычный канал получения сведений о перемещении ценностей.
В электронном виде получение сведений для заявителя обходится дешевле – 150 рублей за получение кадастрового паспорта или кадастровой выписки.
В полиции того времени, действительно, служили только мужчины, а потому получение сведений о процедуре и деталях расследования было весьма затруднительно для женщин.
Лексическая группа со значением «разведка, разведывательная деятельность» встречается в летописях спорадически, когда затрагиваются отдельные вопросы военного искусства, когда повествуется о ходе боевых действий и неизбежно возникает необходимость получения сведений о противнике.
Психологическое обследование – ведущий вид обследования, в задачи которого входит получение сведений о личности, уровне умственного развития и поведении ребёнка.
Надо полагать, что для советской военной разведки задача получения сведений о производстве во враждебных государствах танков и другой бронетехники, а также об укомплектовании ими своих армий была не самой сложной задачей.
Таким образом, в каждом конкретном случае должна соблюдаться пропорция: свобода выражения мнения (в том числе в части получения сведений из внешних источников) может быть ограничена исключительно в степени, необходимой для охраны и защиты публичных интересов.
Мои вечно занятые старшие коллеги, были совершенно не способны к чуткому получению сведений у служителей кареты скорой помощи.
Эффективным средством получения сведений была исповедь.
Для получения сведений необходима профессия «Алхимик».
В мою задачу входило налаживание отношений с юаровскими и американскими военными советниками с целью получения сведений военного характера.
Все эти мысли по мере получения сведений возникали у меня сами собой, автоматически.
Мотоциклист произнёс это в микрофон, и принимающая станция щелчком подтвердила получение сведений.
Такие предпосылки, как свобода слова, свобода делать то, что тебе хочется, если это не мешает другим, свобода самовыражения, свобода получения сведений и доступа к информации, свобода защищать себя, правосудие, справедливость, честность, дисциплина в группе, являются примерами предварительных условий для удовлетворения базовых потребностей.
На узловой станции, при попытке получения сведений об объекте, обнаружен агент разведки противника.
Тайная операция заключалась в получении сведений особой важности.
В ходе анализа обстановки они были признаны наиболее перспективными в плане получения сведений о противнике.
Магический ранг: Анализ невозможен в данных условиях. Требуется получение сведений о других носителях магического дара.
Очередной скандал – логичное завершение получения сведений нелицеприятным путём.
Разновидностью радиошпионажа считается и традиционный, агентурный, шпионаж, если он ставит своей целью получение сведений, имеющих прямое отношение к ведению радиошпионажа.
Допрос в процессуальном смыслев юридической литературе обычно определяется как действие, состоящее в личном вербальном общении следователя, дознавателя, прокурора или судьи с допрашиваемым, протекающее в строгих процессуальных формах, с предусмотренными законом обязательными элементами, с целью получения сведений об обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу.
Кто-то собирается на вас напасть с целью получения сведений и последующего убийства.
Потому что отсутствие в эту эпоху посольств, купеческой торговли, а также предательства и перебежчиков сводили по сути к нулю возможности получения сведений о внутренних территориях, занимаемых противостоящим народом.
Естественно, он не собирался указывать источники получения сведений и называть какие-либо фамилии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение сведений»

  • Итак, немедленно по получении сведения о визите отправлен был отец объявить дочери, что мать простила ее и зовет к себе.
  • — Послушайте, от кого же я могу получить сведения о сроке получения гонорара? Для меня это очень важный вопрос… При редакции полагается обыкновенно контора.
  • Выйдя на почтовую дорогу из Могилёва в Чериков, шайка на станции Придорожной захватила двух проезжавших офицеров и почтовых лошадей, и с бодрым духом и польскими песнями пустилась далее; но тут воевода получил отчаянные вести от лекаря Михаила Оскерко, жившего в Могилёве, как самом удобном месте, при администрации наводненной поляками, для получения и передачи кратчайшим путем сведений от обеих сторон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «получение сведений»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я