Предложения со словосочетанием «получение зарплаты»

Начиная со сталинского периода условием получения зарплаты стала для интеллигента безусловная политическая лояльность.
Если применять к ученикам нейрофизиологические подходы, наверное, можно оправдать право на получение зарплаты школьного психолога.
Стоит оговориться – данный способ увеличить свою финансовую страховку востребован только при условии получения зарплаты официально перечислением и без задержек.
Возможно получение зарплаты с налогом 44%.
Каждый заботливо пополнял копилку ежемесячно, в день получения зарплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джаханнам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, раньше момент получения зарплаты, был едва ли не самым счастливым.
Основные права – на труд, отдых, образование, здравоохранение, своевременное получение зарплаты – соблюдались.
Самый простой способ – подсчитав точное количество накопленного, при первом же получении зарплаты заменить монеты бумажными купюрами эквивалентной суммы.
Любимые даты получения зарплаты или прибыли состоят из цифр.
Через неделю мы сидели нашей маленькой дружной компанией и праздновали получение зарплаты.
Ведь не может быть главным факт получения зарплаты или то, что работа мне нравится… не нравится.
По факту же вторые, дождавшись получения зарплаты, сливают все в ближайшем баре, рассуждая с друзьями (такими же, как они), что у них маленькая зарплата, потом берут автомобиль в кредит, какой-нибудь телефон в кредит, чтобы быть хоть чуточку больше похожими на тех, кого видели по телевизору.
Получение зарплаты превращалось каждый раз в мучительный спектакль с неизменным вопросом: "Зачем тебе деньги?
Стоит ли упомянуть, что руководители, на чью квалификацию и особенности мотивации к работе следует обратить особое внимание, выдают литературное произведение в жанре трагикомедии и с жаром отстаивают свои права на дальнейшее получение зарплаты в вашей компании.
При нерегулярном получении зарплаты цены на все товары стремительно выросли: стоимость продовольственных товаров повысилась всего-навсего в 36 раз.
Их ажиотаж подпитывало получение зарплаты с одной стороны и плохая погода с другой.
Но, что особенно ценилось на родном берегу, это была возможность получения зарплаты в так называемых «бонах», то есть денежных сертификатах.
Он вообще не мыслил существования вне более или менее предсказуемого, безопасного и определённо регулярного получения зарплаты от работодателя.
Как им объяснишь, что коммунисты всегда стояли за «хамово племя», если их отношение к этому делу ограничено получением зарплаты?
Это ложное имя, помимо прочего, стало для тысяч чиновников и жителей источником получения зарплаты и других социальных благ.
Всё, что входило в мои обязанности, – это еженедельное получение зарплаты и иногда – возня с ксероксом, который, как я его ни уговаривала, не желал меня слушаться.
Многие отмечают в таверне получение зарплаты, выгодную продажу товара или рождение сына, но никакое торжество не должно помешать тебе полностью оплатить свой счёт.
Папа пьяный возвращается с работы: отметил получение зарплаты.
Я совершенно искренне ответил ему, что о бухгалтерии знаю, в основном, как о месте получения зарплаты и не хочу подводить ректорат.
Однако, не смотря на всю абсурдность ситуации, получение зарплаты проходило в атмосфере спокойствия и неловкой тишины.
При этом в последнем случае речь шла не о хищениях, а о получении зарплаты работниками института за временное, но реальное исполнение обязанностей по вакантным должностям в других подразделениях организации, то есть совместительство.
Но все прекрасно понимали: причина нетрудоспособности – в неумеренном принятии накануне алкогольных доз по случаю получения зарплаты.
Мама хоть как то контролировала этот процесс: в день получения зарплаты стояла вместе с ним в очереди в бухгалтерии, чтобы мой отец не пропил получку по дороге домой, не обходилось и без драк и криков, моральные нравоучения и слёзы тоже были.
Только при выполнении этого условия была полная гарантия получения зарплаты и всякого рода надбавок за не очень напрягающий труд.
Я уже упоминал, что для получения зарплаты приходилось иногда привлекать «мёртвых душ», а для этой цели лучше всего подходят надёжные друзья.
Для получения зарплаты нужен счёт, но, если база сообщит, что у меня поддельные документы, они вызовут полицию.
Ещё при нас стали закрываться организации, разоряться колхозы, работа была у единиц, да и они ждали получения зарплат месяцами.
Наш, почти накопивший сумму, для закрытия кредита, который он брал на покупку машины, герой, уже потирал руки, в последний день месяца, в ожидании получения зарплаты.
И уж во всяком случае начальство не имеет никаких оснований рассчитывать, что один только факт получения зарплаты может заставить людей измениться, отказаться от собственных повседневных привычек и забот, чем бы они ни были – ссорой с супругом, жмущими туфлями, проблемой излишнего веса или любовью к лакированным журналам.
Ведь заработная плата стала раза в полтора выше, чем на других аналогичных предприятиях княжества, да и ещё порядок получения зарплаты оказался насквозь прозрачен.
Родители были очень удручены таким поворотом, главным образом, из-за того, их перспектива их работы на новых должностях (точнее, перспективы получения зарплаты за нахождение на этих должностях) оказалась под вопросом.
Поймав на себе его снисходительно-удивленную улыбку, отвела взгляд, затылок взмок, на висках выступила испарина – такой суммы у неё не бывало на счёте даже в день получения зарплаты.
Обязательное условие получения зарплаты – это личный товарооборот + групповой.
Поэтому как для вас важен вопрос своевременного получения зарплаты, так для компании важен вопрос своевременного получения денег от клиентов, с которыми вы работаете.
Если не держать руку на пульсе, не знать что хочет и чем дышит команда, вместо неё можно получить просто кучку разрозненных людей, приходящих на работу только для того, чтобы дождаться дня получения зарплаты.
Однажды со мной приключилась (в момент получения зарплаты для завода) большая беда, но о ней в следующий раз…
Это были работники из тех, кто считал, что, если приработок больше зарплаты, надо бросать работу по месту получения зарплаты.
Даже в день получения зарплаты она злобно нападала на правительство, вогнавшее бюджетников в финансовую яму, в тщетной надежде найти оппонента для спора.

Ассоциации к словосочетанию «получение зарплаты»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

Значение слова «получение»

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «получение зарплаты»

Ассоциации к словосочетанию «получение зарплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я