Карта словосочетания «получать тепло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получать тепло»

Помимо естественной тепловой энергии, исходящей от солнца, почва получает тепло, источником которого являются вещества, вступающие в физико-химическую, экзотермическую или биохимическую реакцию.
На них либо сжигают топливо, либо получают тепло в ядерных реакторах.
Инициативы по созданию совместностей – такие, как сети малых предпринимателей, субкультурных производителей инициативы по оказанию прямых услуг маргинализованным группам и, например, городское садоводство – получают тёплый приём у правительств, которые могут даже поддерживать эти инициативы, надеясь на ревалоризацию городского пространства и смягчение от ударов экономической реструктуризации.
Не было возмущённых отзывов постояльцев, что так популярно в отелях любой звёздности, потому что, выбирая комнату лично и платя за неё около десяти долларов, а в придачу получая тёплое отношение хозяев, люди искреннее радовались.
Стеклянная крыша позволяет получать тепло от солнца, – довольно бессвязно пробормотала она, движимая отчаянным стремлением уменьшить образовавшееся между ними напряжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиуретановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ребёнок не получает тепла матери, он не будет здоровым, его тело всегда будет страдать.
Синий или красный смешиваем с жёлтым – получаем тёплые цвета.
Дело не в том, что мужчины всегда получают тёплые и вдумчивые отзывы, которые их окрыляют и помогают строить карьеру.
И, знаешь, я получаю тёплые отзывы от своих подписчиков, которые вдохновляют и дальше публиковать свои стихи.
Тем временем попавшиеся же на удочку собственной стратегии штурмовики врага уже получали тёплый приём.
Я не перестаю получать тёплые слова благодарности за свою работу и поддерживаю общение со многим женщинами, которые стали мамами, пройдя мой курс подготовки к родам «Стану мамой».
И в промозглую стынь в ответ получать тепло.
Второй получать тепло извне.
Конечно, когда ребёнок готов, он выходит из утробы, но он всё равно остаётся в глубоком контакте: от груди матери ребёнок продолжает получать тепло её тела – не только молоко – это является физической потребностью.
По сравнению со средними широтами полярные области получают тепла уже в 4…7 раз меньше.
Шихта в стекловаренном горшке получает тепло главным образом за счёт излучения от свода печи: чем ниже свод, тем интенсивнее прогрев горшка и находящейся в нём шихты.
Молодой комсомольский вожак, живший в этом же доме, немедленно переоделся в форму полицая, и теперь вместе с немцами обходил все квартиры, указывая, где живут евреи, он также спокойно указал и на их дверь, хотя ещё несколько дней назад получал тёплые пирожки из добрых рук.
Они, сим способом убеждаясь в пустоте и суетности утешений жизни и самого даже позволительного развлечения, получали тёплое расположение к вящим подвигам.
Нам важно получать тепло.
В основном солнечная радиация поглощается верхними слоями атмосферы, а нижние получают тепло от земной поверхности.
В этот момент материнское сердце тает, и удовлетворённый ребёнок спокойно получает тепло во время бурной истерики.
Подделать почерк друга не составляло особого труда, и девушка получала тёплые и нежные послания до тех пор, пока раны не зажили.
Ядро, помещённое в корпус из нержавеющей стали, посредством гибких трубок, крайние концы которых выходят в полости вен и артерий, получает тепло непосредственно от человеческого тела.
Могучим,огромным, сочным с огромными ветвями и листвой ярко зелёного цвета, здоровым и красивым деревом, когда при виде его начинаешь получать тепло и любовь которая исходит от его спелых цветочных плодов.
А тут получает тёплое письмо от него с приглашением приехать повидаться, пока он жив.
Я получаю тёплый утренний поцелуй и шёпот с пожеланиями хорошего дня. Выхожу в сад и вдыхаю розовый аромат.
Невыразимо ценно получать тёплые слова и неописуемо приятно видеть постоянных и новых читателей.
Ты лежишь в горячей воде либо стоишь под десятком горячих струй, и твоё тело получает тепло откуда-то извне.
Я не раз интересовался у своих родителей по этому поводу, на что в ответ получал тёплую улыбку и любящие объятия.
Такой нежный, юный, только что распустившийся цветок вынужден был прозябать в старой квартире, влача жалкое существование, ибо от матери она перестала получать тепло и ласку.
– Выходим, выходим, не задерживаемся! – командовал кто-то из тумана. – Выходим из корабля и бегом получать тёплую одежду.
Истопники заходили в топочные помещения из другого – «чёрного» коридора, в результате жильцы получали тепло и даже не видели и не слышали тех, кто об этом заботился.
С поверхности тела червя в воздух поднимались искрящиеся паутинки, которыми ненасытное чудовище ухитрялось получать тепло даже из губительных для него солнечных лучей.
Граф, отправляясь в дорогу, ещё не знал, сколько человек составят его свиту, и менее всего предполагал, что по доброте душевной возьмётся доставить к герцогскому двору двух бегинок со скверными привычками – они желали в любой обстановке получать тёплую воду для умывания и горячую пищу.
И если в пути камбуз получал тепло от двигателя тягача, то на стоянке в помещении было холодно и неуютно.
Кроме тепла, образующегося в самом организме, человек в жаркое время получает тепло из окружающей среды.
В течение 30 минут, заправляем койки, получаем тёплое обмундирование и выходим на станцию.
– Погода такая хорошая сегодня! Вот бы на море, да? Хотя денежки получать теплее, ха-ха, – неудачно пошутил я.
Ведь они, нахальные, сейчас получают тепло, лежащего рядом человека, пьют эту удивительную, вызывающуюбеготнюмурашек, заставляющую кровь с бешеной скоростью нестись по венам силу.
На подоконнике от солнечного света получала тепло растение алоэ.
Ей очень хотелось получать тепло от любимого мужчины, но рядом таких мужчин почему —то не было.
Или если в овощной суп на воде мы добавим совсем немного горячего перца, карри, петрушку, укроп, орегано (душицу), куркуму, лавровый лист, гвоздику, то мы уже получаем тёплый продукт.
Человек тем отличается от неодушевлённого предмета, что согревается не столько получая тепло, сколько отдавая его.
Иногда она просыпалась, и ещё даже не успев должным образом возмутиться, тут же получала тёплое молоко и, довольно причмокивая, сосала рожок, придерживаемый кем-то из взрослых.
На службе солдат получает тёплое, гигиеническое помещение, исправную одежду, чистое бельё, медицинский уход и сверх того правильные занятия, куда менее каторжные, чем работа на каких-нибудь заводах и рудниках…
Вскоре, весь город стал получать тепло прямиком из центра «ГАС».
Переводя дух на лежанке и рассматривая птицу, мне подумалось, что она далеко от костра, и я подвинул коробку к себе, к лежанке, теперь мы были рядом и одинаково получали тепло.
– У меня случалась пара стычек с бездомными, но они успокаивались, как только получали тёплый напиток и толику доброты.
Как мне может быть приятно получать тепло от такого, как он?
– Если бы я не помнил себя в их возрасте в академии, то надрал бы им уши, – вроде бы грозно хмурясь, проворчал отец, но в глазах не было грозы и я прижалась к нему, даря любовь и получая тепло любящего родителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать тепло»

  • Приехал в хвосте генерал-губернаторской свиты и благодаря столичной протекции получил теплое место на приисках.
  • Иные ехали благодарить за оказанное покровительство, другие искали заступничества сильной руки Потемкина, те надеялись получить теплое местечко, а те шли на горячую головомойку.
  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «получать тепло»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я