Карта словосочетания «передача тепла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передача тепла»

В данном случае передача тепла осуществляется через движение молекул.
Разобравшись в принципах передачи тепла, вы поймёте и что такое кондуктивный теплообмен (ладони согреваются, если обхватить ими чашку горячего какао) – излучение, благодаря которому солнце прогревает комнату в морозный день.
А кровеносные сосуды в лапах устроены таким образом, что они действуют как живые теплообменники: каждая артерия, несущая кровь по подушечкам, окружена сеткой более мелких, совсем крошечных вен (венул), что способствует передачи тепла от венозной крови к артериальной.
При небольшом перепаде температур передача тепла от нижнего слоя масла к верхнему идёт только за счёт теплопроводности, и масло является типичной открытой хаотической системой.
От начальной сингулярной точки при её сверх горячем состоянии происходила передача тепла к периферии электромагнитными волнами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вителлин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их значительно больше заинтересовало, как возможна передача тепла по массивной медной колонне с таким малым выделением его с поверхности.
Но дальность передачи тепла, в отличие от электроэнергии, ограничена по технико-экономическим соображениям: для пара – до 1,5–2 км, а для горячей воды – до 20–30 км.
Однако такие парогенераторы, которые обеспечивали передачу тепла от реактора к турбогенератору, имели частые отказы из-за зашлаковывания нижней части парогенератора.
Перемешивание воздуха приводит к быстрой передаче тепла из одних слоёв атмосферы в другие.
Как уже отмечалось, в космическом вакууме передача тепла происходит только путём лучистого теплообмена и практически отсутствует теплообмен за счёт конвекции и теплопроводности среды.
Для передачи тепла применяется пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали, состоящий из множества наслоённых друг на друга и спаенных металлических пластин.
Значительные сопротивления передаче тепла оказывает слой жидкого конденсата, обволакивающего охлаждающие трубки ввиду плохой теплопроводности охлаждающей воды.
Сама же стрела растрачивает эту энергию на передачу тепла воздуху из-за трения о его частички и поражение цели.
Только передача тепла излучением (передача энергии в форме электромагнитных волн в инфракрасном спектре) не имеет аналогии в массопереносе.
Если влияние внешней и внутренней задач при теплопередаче одного порядка, то говорят о смешанной задаче передачи тепла.
Осадок ограничивает передачу тепла и приводит к локальному перегреву труб, что, в свою очередь, может привести к концентрации загрязняющих веществ и веществ, вызывающих коррозию.
Так, первый закон термодинамики гласит, что энергия не образуется и не исчезает, но может превращаться из одной формы в другую; второй закон показывает направление передачи тепла в замкнутой системе от горячего к холодному.
Вода с одинаковой солёностью, участвуя в конвекции, сопровождающейся передачей тепла с глубин моря, не может замерзать, пока вся не охладится до температуры, близкой к температуре замерзания.
Для сквозной кондуктивной передачи тепла через лёд необходимо непрерывное изменение температуры по нормали к плоскостям ледяного покрова.
Молекулярная теплопроводность, как уже замечено, является самой замедленной формой передачи тепла, что и ограничивает отвод теплоты кристаллизации во времени.
Нагрев воды происходит за счёт передачи тепла от нагретых за счёт сгорания газа поверхностей секций котла.
Как и у других млекопитающих подвидов, на нижней стороне их тела отсутствует мех, вместо этого у них розовая кожистая оболочка для максимальной передачи тепла земле.
Кроме того, она улучшает условия передачи тепла от тела вашей любовницы, а ведь это так здорово – почувствовать это тепло!
Без жидкой среды для конвективной передачи тепла от магазина к самой плёнке возможны только два режима теплопередачи: лучистый перенос с внутренней поверхности магазина на саму плёнку (количество которых в этом сценарии будет небольшим) и кондуктивный перенос из корпуса магазина через механизм намотки к самой плёнке.
Второе начало термодинамики гласит, что самопроизвольная передача тепла от более холодного тела более горячему невозможна без каких-либо изменений системы.
Тот факт, что при таянии льда, при дальнейшей передаче тепла, температура не изменяется, объясняется тем, что энергия уходит на разрушение старой системы баланса сил и образование новой системы баланса сил.
Передача тепла сопровождалась тихими звуками, объединёнными общим ритмом.
Долгими часами под дождём и снегом в наступившей слякоти они с мамой теперь часто стояли у кирпичных, набухающих влагой стен тюрьмы, у обитых железом ворот, чтобы сделать передачу тёплых вещей и продуктов и добиться встречи с мужем и отцом.
Неизвестно, что больше поразило министерских работников: возможность передачи тепла практически без потерь на несколько метров с помощью нити тоньше волоса, или то, что эту нить можно держать просто пальцами, не обжигаясь.
Компрессор сжимает хладагент, при повышении давления повышается температура газа до 50-80°С, и затем горячий газ поступает в теплообменник конденсатора, где происходит передача тепла в систему отопления.

Значение слова «передача»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «передача тепла»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я