Предложения со словосочетанием «получать питание»

Они перестают получать питание и необходимые им для жизни особые белковые молекулы, называемые факторами роста нервов.
Они не строили гнёзд, но их детёныши стали развиваться в утробе, получая питание через материнскую кровь.
Когда нарушается синтез одной ткани, это сказывается на последующих преобразованиях дхатув цепочке их формирования, так как каждая из них получает питание от предыдущей.
Микросхема получает питание от COM– или USB-порта и нужна для преобразования сигналов, идущих от компьютера в телефон и обратно.
Так, популярна была точка зрения, согласно которой плоды скрещивания будут более схожи с матерью, так как во время внутриутробного развития они получают питание только благодаря ей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно гораздо чаще обращают внимание на шерсть, чем на кожу, однако волосы шёрстного покрова растут и получают питание именно за счёт клеток кожи.
Когда волос зарождается, волосяной сосочек получает питание через кровеносные сосуды и вырабатывает клетки.
Обмотки управления соединены последовательно и получают питание от источника постоянного тока.
Проснувшись, я помылся и перекусил армейским пайком, они мне начали уже надоедать, но других возможностей получить питание сейчас не было.
В тот же момент автоматика включила автономные батареи самой ракеты, и датчики направления теперь получали питание от собственных источников.
Ответ.Должны получать питание, как правило, от источника с глухо-заземленной нейтралью с применением системы TN.
Зажглись фары, закрутились деформированные лопасти винта, получила питание рация.
Отмечу такое приспособление, как лампочка, которая получает питание по шине USB и может быть использована для освещения клавиатуры в темноте.
Вопрос.От какого источника должны получать питание электроустановки напряжением до 1 кВ жилых, общественных и промышленных зданий и наружных установок?
На практике подключение большого количества устройств требует достаточного запаса мощности блока питания, поскольку USB-устройства получают питание прямо через USB-разъем.
Это повышает надёжность их работы, так как при выходе из строя одной из систем потребитель продолжает получать питание от другой системы.
Дело в том, что хрящи, а вернее его клетки, как и любые другие, должны питаться, но они не могут получать питание, как всё остальное в нашем организме, через кровь.
Не получая питания, органы и мышцы снижают свои функции, выходят из строя, заболевают.
До 27 лет межпозвонковые диски получают питание из крови, а после 27 лет – методом диффузии из окружающих тканей.
В составе корпоративной сети также существует оборудование, которое может получать питание по технологии питания оборудования по кабелю Ethernet (Power over Ethernet, PoE).
Он жил в негативности; а жить в негативности и при этом получать питание и расцвести в цветок лотоса невозможно.
Потому что за утренним завтраком они перегрузили свой желудок, но вместо того, чтобы получить питание, они принудили свой растянутый желудок работать полным ходом, чтобы перетереть непереваренные куски в клочья, которые могли бы хоть пролезть через кишечник, только бы не убить человека.
Для того чтобы клетки могли получать питание, из крови образуется тканевая жидкость, которая в лимфатическом капилляре становится лимфой.
Слушать оперу – значит тоже получать питание.
Надавливание на рефлекторные зоны обеспечивает эти два условия: позволяет клеткам тела получать питание и оперативно выводить продукты обмена.
Грибы-сапрофиты получают питание из перегнивающих органических остатков.
Когда мы говорим о человеке с крепким здоровьем, что в отношении еды и питья он может переносить всё что угодно, мы имеем в виду, что его здоровый организм получает питание даже от нездоровой пищи (точно так же, как больному вредит даже здоровая пища), мы имеем в виду, что его организм питается тем, что наименее питательно.
Объединение в племя позволяло людям получать питание и защиту, какими бы ни были их физические способности.
Сначала образуется «питательная плазма» (хилус), из которой получают питание последующие дхату.
Признавая их плотоядную природу, зная основные питательные вещества, которые им требуются, и соблюдая правильные рекомендации по кормлению, вы можете гарантировать, что ваша кошка получает питание, необходимое для оптимального здоровья.
Сами розы втыкались в эту самую губку, откуда получали питание и дополнительную фиксацию.
Высох диск (один из 24 амортизаторов позвоночника) потому, что перестал получать питание из-за спазма мышц этой зоны позвоночника.
Это имеет двойной результат: с одной стороны, не получая питания, органы заболевают, а мышцы худеют; с другой стороны, сахар и жиры застаиваются в крови, их концентрация резко поднимается значительно выше допустимой нормы.
Если я отказываюсь принимать вызов страха и идти за умом, если я не верю в наличие силы зла, как противоположную силу добра, страх не получает питания и умирает в зачатке.
Лицо получает питание по остаточному принципу в связи с тем, что поднять питательные вещества против сил гравитации к лицу не так-то просто.
Мозг получает питание по сосудам, которые проходят через слой мышц так называемой воротниковой зоны.
Если корни цветка не получают питания или стебель подрезан, разве он будет долго цвести?
Мои лёгкие были заполнены жидкостью, и я больше не могла получать питание.
Когда в тесте недостаточно влаги, дрожжи плохо получают питание и, как следствие, работают медленнее.
Эти твари могли, подобно растениям, получать питание из неорганических веществ, но предпочитали органическую пищу и особенно животную.
Девять месяцев в утробе матери ребёнок получал питание автоматически – он жил как часть материнского организма.
Благодаря нормализации обмена веществ, ткани своевременно получают питание, хорошо обновляются, повышается их иммунитет.
Нужно будет набрать побольше нормальных поваров для круглосуточной работы кухни, чтобы люди могли получить питание в любое время.
Здесь истощённые дети будут получать питание, 3000 калорий ежедневно, а также посещать школу и дополнительные уроки древнееврейского языка и еврейской культуры.
Существует тесная связь с матерью посредством пуповины, через которую эмбрион получает питание.
Это возвращение в утробу матери – в первозданный океан, чтобы получить питание, принятие себя, вернуть себе потерянную силу.
Как уже сообщалось ранее, межпозвонковые диски получают питание менее других тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать питание»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «получать питание»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я