Предложения со словосочетанием «полукруглый балкон»

Там, где лестница выходила – двумя ответвлениями – на полукруглый балкон, на укреплённом на перилах белом с алой окантовкой французском щите пикировал за добычей всё тот же орёл.
Тот сидел в кресле на широком полукруглом балконе, а рядом стояла на трёхногой подставке большая подзорная труба.
И вот теперь стоял на полукруглом балконе, боясь поверить удаче.
Обычно «посетители» усадьбы, стремясь попасть непосредственно к нарядному садовому фасаду с полукруглым балконом, сразу туда и направляются, огибая дворец слева и ошибочно считая его главным фасадом.
Властелин стоял на полукруглом балконе, глядя на горы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шрифтолитейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно выстроенная девятиэтажка с черепичной крышей и полукруглыми балконами возвышалась прямо над нами.
Когда ступеньки закончились, я ступила на полукруглый балкон, находившийся на под самой крышей, а спустя несколько секунд на его серые плиты шагнул давешний охранник.
– Прохладно, – тихо сказал он, останавливаясь рядом с ней на краю полукруглого балкона.
Она огляделась и в конце коридора увидела настежь открытую дверь на полукруглый балкон, замеченный ею ещё с улицы.
Её одинокий силуэт, освещаемый лёгким светом, льющимся из открытой двери, настолько чётко вырисовывался в темноте полукруглого балкона, что от него сложно было оторвать взгляд.
В дальнем конце холла располагалась лестница на второй этаж, которая плавно переходила в полукруглый балкон.
Над мраморными поручнями полукруглого балкона на лазурно-голубом небе, раскрашенном в персиковые оттенки, разливался закат.
Выбравшись на небольшой полукруглый балкон, двери на который вели прямо из коридора, я с облегчением вдохнула вечернюю прохладу.
Двустворчатая балконная дверь широко распахнулась, освещая действие, происходящее на полукруглом балконе как спектакль на сцене второсортного театра.
Рядом с широким арочным окном я обнаружила ещё одну дверь, как выяснилось, она вела на небольшой полукруглый балкон с видом на тот самый воздушный сад.
Она решительно покинула рабочий кабинет, направляясь в сторону распахнутого по летнему времени полукруглого балкона.
Хотя бы потому, что встречал его мужчина, занимая разрушенный в битве полукруглый балкон.
Они, фигурными капителями, поддерживали большой, такой же полукруглый балкон.
Разве что на полукруглый балкон.
Крыльцо дома представляло собой полукруглую веранду, над ней был такой же полукруглый балкон на втором этаже.
На полукруглом балконе гулял прохладный ветерок.
Около каждого окна имелся открытый полукруглый балкон с балюстрадами.
Он находился в выступающей над входом части здания, похожей на массивный полукруглый балкон.
Ведущие диалог мужчина и женщина вышли на полукруглый балкон, с которого открывался прелестный вид на окрестные территории академии.
Сама терраса заслуживала отдельного описания: просторный полукруглый балкон возносился над…
Девушка обречённо вздохнула, покорно выходя вслед за императором на большой полукруглый балкон.
Под непроницаемой тканью оказалась узкая стрельчатая арка, которая вела на маленький полукруглый балкон с резной балюстрадой, выходивший прямо на площадь перед дворцом.
Колонны с капителями, полукруглые балконы да арки, огромные окна первого этажа.
Вдоль широкой дороги по другую её сторону стояло высокое здание в готическом стиле, из тёмного камня, с барельефами и лепниной на полукруглых балконах; налево вглубь уходила дорога с фонарями по краям и видневшимся вдали роскошным фонтаном.
И останавливаясь на пороге маленького полукруглого балкона.
Мостик представлял собой полукруглый балкон из прозрачного пластика, зависший в центре обзорной комнаты-шара, на стены которой проецировалась панорама космического пространства с разных сторон галеона.
Этот полукруглый балкон был обнесён каменными перилами и возвышался футов на 15 над проходившей под ним насыпной дорожкой, отделённой от леса глубоким рвом.
Полукруглый балкон, опирающийся на четыре округлые колонны, позволял любоваться прекрасным видом всего зимнего пейзажа: снежных вершин; чистейшего озера, цвета индиго; низко проплывающих кучерявых облаков и иногда серых туч, что позволяют надёжно прятать лучистое солнышко, от которого и так очень мало тепла, но много света.
Здание было построено из белых каменных плит с большими полукруглыми балконами, которые обвивали лианы растений.
Небольшой полукруглый балкон, начинающийся прямо из комнаты и отделяющий внутренне убранство от водных просторов лишь тонкой стеной водопада.
Обычный гостиничный номер: три кровати в ряд, три тумбочки, туалетный столик и рядом ещё один, с телевизором, дверь в ванную комнату, один большой шкаф, тяжёлые портьеры на окнах, закрывающие небольшой полукруглый балкон в виде ладьи.
Только прямо у парадного входа зеленела пиния, и её крона буйно разрослась над полукруглым балконом.
Тяну его всё дальше за собой по коридору и заметив справа дневной свет за застеклённой дверью вытягиваю его на полукруглый балкон, выходящий во внутренний дворик.
Также в некоторых местах на башенных стенах имелись большие полукруглые балконы с широкими перилами из чёрно-белого мрамора, а на конусообразных верхушках сияли остроконечные шпили с прикреплёнными к ним знамёнами.
Два полукруглых балкона были соединены мостиком над окном и освещались мерцающими волшебными шарами.
Вышла я через стеклянные двери на полукруглый балкон.
Красивая и богато обставленная комната, гостиная, свой кабинет с большим полукруглым балконом и окнами в полный рост.
А на широком полукруглом балконе второго этажа располагались столики второго ранга.
Но на этом убранство зала отнюдь не заканчивалось, ибо в нём было множество, в пять метров высотой и два шириной стрельчатых окон, в основании которых, будто янтарные гнёзда в ветвях дерева, расположились полукруглые балконы.
Драконище просто взял и сбросил меня на каменный полукруглый балкон, на котором, наверное, чаепития устраивают, а не беременных девушек кидают!
Со стороны главного входа отель казался небольшим четырёхэтажным зданием с выдающимся вперед полукруглым балконом и трёхэтажным корпусом с комнатами по левую руку.
Апартаменты, по-другому их не назвать, были угловыми, и, войдя в прихожую, я поняла, что где-то должен находиться внушительного вида полукруглый балкон.
Я пишу каждое утро, сидя на уютном полукруглом балконе, засаженном по периметру зелёными растениями в клумбах.

Ассоциации к слову «полукруглый»

Все ассоциации к слову ПОЛУКРУГЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полукруглый балкон»

  • — Мы будем ужинать en petite comité, [в тесном кругу (франц.).] — сказала она, и, держа под руку Подозерова, вернулась с ним в большую темную гостиную, откуда был выход на просторный, полукруглый балкон с двумя лестницами, спускавшимися в парк. В наугольной опять мелькнуло платье Ларисы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полукруглый»

  • ПОЛУКРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; -кру́гл, -кругла́, -кру́гло. Имеющий форму полукруга, полушария, половины цилиндра, напоминающий их по форме. Полукруглый зал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУКРУГЛЫЙ

Значение слова «балкон»

  • БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛКОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полукруглый»

ПОЛУКРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; -кру́гл, -кругла́, -кру́гло. Имеющий форму полукруга, полушария, половины цилиндра, напоминающий их по форме. Полукруглый зал.

Все значения слова «полукруглый»

Значение слова «балкон»

БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением.

Все значения слова «балкон»

Синонимы к слову «полукруглый»

Синонимы к слову «балкон»

Ассоциации к слову «полукруглый»

Ассоциации к слову «балкон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я