Карта словосочетания «полоть сорняки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полоть сорняки»

Не согласен! При таком подходе будете всё лето полоть сорняки.
При таком посеве не надо делать первое прореживание всходов, не придётся полоть сорняки и не надо всё лето делать подкормки.
Больше всего я ненавидела полоть сорняки у клубники.
Особенно хорошо у меня получалось полоть сорняки, удобрять и поливать овощи, поэтому я решил, что с огородом в «Майнкрафте» я разберусь на счёт раз!
Либо едешь со мной наслаждаться отдыхом люкс класса, либо прямиком на грядки к маме полоть сорняки под её жужжание о том, что молодость не вечна, а мужики любят только свежих поросят, точнее невест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как-то рано утром мама отправилась в поле, взяв с собой перекусить, но, придя на место, увидела незнакомца, который уже полол сорняки.
– Тогда, если не возражаете… – Священник взял тяпку и начал полоть сорняки между рядками астр и ноготков, рядом со сладким горошком.
Это твоя мама грозилась, что её сын будет целый месяц полоть сорняки в саду, если она ещё раз найдёт рогатку на своём рабочем столе.
Клумбы в парке были довольно ухоженные, и она часто видела пожилого дедушку, который приходил полоть сорняки и подвязывать розы.
Когда на даче полю сорняки, то вспоминаю дни работы в школьной производственной бригаде.
А пришла пора полоть сорняки.
Вначале он предпочитал полоть сорняки, но со временем задумался: что с ними случится при должном уходе, и предпочёл процессы изменения.
Возьмётся полоть сорняки – руки до локтей изрежет листьями и стеблями.
В те годы существовала традиция полоть сорняки на хлебных полях.
Однажды, будучи в гостях, сам попал на его грядки: «интеллигентское» воспитание не позволило уклониться, когда друга позвали полоть сорняки.
Я же пошла в огород и полтора часа кряду полола сорняки.
Целые поля сорняками позаросли.
Как потом оказалось, ещё и жена сбежала с дрессировщиком тюленей из дельфинария, родственники достали, не желая делиться помидорами с общей дачи, потому что он их не сажал и не ездил полоть сорняки, вместо этого занимаясь сборкой роботов из выброшенных на свалку запчастей от старых «запорожцев».
– Ведь гораздо приятнее всё лето отдыхать где-нибудь на тёплом море, чем ежедневно с утра до ночи полоть сорняки!
Облегчив совесть доверительной беседой с пастором, юный меннонит принялся с новым рвением полоть сорняки в огороде и грехи в душе, сдабривая качественную работу надлежащей скромностью.
Они миновали две или три деревушки – небольшие, но чистенькие и аккуратные – и проехали поле, на котором крестьяне пололи сорняки.
Иссохший, морщинистый мужчина с русой бородой притормозил полоть сорняки и задумчиво воткнул мотыгу в землю.
Бригадир отвечал: сажать рассаду, или там полоть сорняки, или молотить рис, или собирать тунговое масло.
Рассказывая свою историю, бабушка не переставала полоть сорняки.
Потому он немало удивился, когда завернул за угол по тропинке, что бежала между могильными камнями, – сразу у ангела без носу и челюсти, как у ветерана какой-то войны, – и обнаружил, что у могилы на корточках полол сорняки коренастый человечек в жилете и рубашке с закатанными рукавами да в плоской кепке на посеребрённых волосах.
Как подумаю, что нужно весь день на солнцепёке полоть сорняки, травить колорадского жука, таскать воду для полива из колодца, так у меня начинались панические атаки.
– Отправим вашего сына полоть сорняки в теплице, и спокойно будем заниматься тем, что нам нравится, – постаралась я шуткой разрядить обстановку.
Будем плавно перемещать стадо в сторону поля сорняков.
Можно подумать – пришёл из сада, где полол сорняки руками.
В тот год весна и лето выдались не в пример бедственным прошлогодним, погода стояла очень благоприятная, в огороде всё росло, как на дрожжах, и там нужно было постоянно полоть сорняки, ухаживать за грядками, бороться с вредными насекомыми, снимать урожай, мать одна билась со всем этим, но сил её не хватало.
Бабушка активно полола сорняки.
Бабушка, которая в тот момент полола сорняки в огороде, поздоровалась с гостем.
Бабушка посыпала землю перед воротами солью, надела широкополую соломенную шляпу и продолжила полоть сорняки, напевая битловскую Michelle.
– А можно хотя бы по огороду погулять? Я умею полоть сорняки! – ладно, признаю, соврал, но сейчас я был готов и на грядках копаться от скуки.
Завязываю верхнюю юбку над шароварами в узел, чтобы не волочилась по земле, и начинаю полоть сорняки.
У него была младшая сестра, которая, куда бы ни шла, таскала на спине брата-младенца и помогала маме полоть сорняки на маниоковом поле.
Плюс ещё садовники приходят полоть сорняки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полоть сорняки»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «сорняк»

  • СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «сорняк»

СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками.

Все значения слова «сорняк»

Синонимы к словосочетанию «полоть сорняки»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «сорняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я