Предложения со словосочетанием «полотняные брюки»

Против обыкновенного просторного, полупрозрачного платья на ней были тёмные полотняные брюки, белая мужская рубаха и жёсткий жилет на шнуровке.
Зимой люди носили «перелицованную», то есть переделанную из старой, ещё дореволюционной, одежду, летом щеголяли в старой красноармейской форме или надевали полотняные брюки и парусиновые туфли.
В то время, когда население носило дешёвые полотняные брюки и парусиновые туфли, лётчики в пошитых на заказ хромовых сапогах, тёмно-синих бриджах, гимнастёрках с «курицей» на рукаве заметно выделялись из общей массы.
Я снова пренебрегла форменной одеждой, ограничившись кремовой майкой и светлыми полотняными брюками.
Так же, как светло-кремовый цвет его пуловера, надетого с лёгкими полотняными брюками, и его светлые, коротко подстриженные волосы, в которых уже мелькала первая седина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мускатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, как и другие мужчины, был уже в приличествующей форме – просторных полотняных брюках.
Из-под закатанных полотняных брюк в сине-белую полоску виднелись желто-голубые носки с ромбами.
На нём были чёрная футболка и полотняные брюки цвета хаки.
Все воины были одеты в высокие островерхие шапки, кожаные или шерстяные кафтаны, узкие полотняные брюки, снизу заправлялись в короткие сапоги.
В чёрных свободных полотняных брюках и белой рубахе с расстёгнутыми двумя верхними пуговицами, приоткрывавшими интересный вид на мускулистую загорелую грудь.
Принцы, не жалея белых полотняных брюк с идеально заутюженными стрелками, опустились на мокрый ворох опавших бамбуковых листьев и молитвенно сложили ладони перед облитой летним солнцем статуей.
Старик сунул руки в карманы широких полотняных брюк и из-под бровей хмуро огляделся.
Одет в бесформенную футболку цвета травы с надписью «NO LOGO» и бежевые полотняные брюки.
Хотя на самом деле его каштановые волосы не развивались, а лишь лохматились в художественном беспорядке, небольшая бородка была аккуратно подстрижена, а вместо лат красовались чёрная косуха из грубой кожи, серые полотняные брюки и тёмно-синий джемпер крупной вязки.
На нём были синие полотняные брюки и свитер в белую полоску.
Наблюдающие напряглись – к машине приблизился невысокий юнец в потёртых полотняных брюках и мятой рубашке явно с чужого плеча.
Одежда явно дорогая: отутюженные полотняные брюки с отворотами, светло-голубая рубашка в цветочек и кожаный спортивный пиджак.
Видимо, сочетание цветов в одежде было его слабым местом, поскольку все части гардероба были разноцветными: зеленоватые полотняные брюки, серые носки, коричневые сандалии и светло-синяя рубашка в бордовую клеточку.
Фиг с ним, что пропали джинсы и летние туфли, заменённые на какие-то полотняные брюки и ботинки со шнуровкой.
Лёгкая рубашка с короткими рукавами и светлые полотняные брюки хорошо сидели на его подтянутом мускулистом теле, и он с удовольствием взглядывал на своё отражение в витринах небольших магазинчиков и летних кафе.
Бросая вызов влажному климату, он постоянно носил мешковатые полотняные брюки, хлопчатобумажную рубаху и мятый серый шерстяной пиджак спортивного покроя.
Сидящий на соседней с ним койке старик в странных полотняных брюках и свободной без воротника рубашке ниже колен, заметив, что он открыл глаза и заворочался, мигом подскочил к нему и стал о чем-то спрашивать все на том же, совершенно чужом языке.
Она сменила полотняные брюки на длинную юбку из тонкой материи в мелкий цветочек и лёгкую блузку.
В льняных полотняных брюках Roy Robison и в тенниске легче дышалось.
Одет он по-простому, в потёртый и очень грязный камзол предположительно серого цвета и линялые полотняные брюки, которые заправлены в высокие сапоги.
Так что ветровка, тенниска и полотняные брюки оказались в точности моего размера и великолепно на мне сидели.
В соседней кладовке набрела на плотные полотняные брюки с рубахами, то ли нижняя одежда для стражи, то ли верхняя для слуг.
Третий вырвал из рук и отшвырнул полотняные брюки.
Сам он обличьем напоминал средней руки хозяйчика, отправляющегося в поездку по таким же – средней руки – делам: светло-кремовые полотняные брюки, толстовка, белая сорочка с вышивкой на украинский манер и традиционный светло-кремовый картуз.
В демократичных полотняных брюках.
Из-под столика высовывались его длинные ноги, прикрытые полотняными брюками и лениво вдетые в сандалии.
Отлично выглаженные полотняные брюки цвета хаки, кожаный пояс цвета бордо и синие спортивные туфли «Тимберленд».
В кабине лифта уже были люди, и среди них – незнакомый ей вихрастый парень в обычной белой рубашке с короткими рукавами и чёрных полотняных брюках.
В калитку вошёл представительный седовласый мужчина высокого роста в тёмно-синей тенниске с белыми полосками на рукавах и воротнике, очень шедшей к его светло-голубым глазам, и светлых полотняных брюках.
Смекалкины так увлеклись, рассматривая старые вещи, что не заметили, как из-за шторы, скрывающей дверь, появился продавец: невысокий старик с седыми волнистыми волосами, в свободных светлых полотняных брюках и чёрной футболке, поверх которой была надета жилетка со множеством карманов и карманчиков.
Одет он был в тёмную клетчатую рубашку и тёмные полотняные брюки.
Через полчаса она нашла то, что искала: лёгкие полотняные брюки цвета хаки, несколько маек того же цвета, тонкий свитер с длинными рукавами и высоким воротом, непромокаемую куртку с множеством карманов на кнопках и на «молниях» и лёгкие кожаные кроссовки.
Он был одет в белые полотняные брюки и белую рубашку навыпуск.
Вместо просторных полотняных брюк узкие голубые джинсы и узкая же чёрная майка без надписей и морд на животе и спине.
Подобно мужчинам, она одета в кожу, куртку с металлическими заклёпками, широкие полотняные брюки и носила такие же сапоги, как и лидер группы.
На нём была простая голубая льняная рубашка, свободно спадающая на бежевые полотняные брюки, – уступка климату, ведь он при всех обстоятельствах не вылезал из чёрных, безупречно отутюженных костюмов.
С этой стрижкой и в простой белой рубашке с коротким рукавом и серых полотняных брюках, он даже не выглядел главой преуспевающей компании.
На нём была летняя шёлковая рубашка фиолетового цвета и светлые полотняные брюки.

Ассоциации к слову «полотняный»

Все ассоциации к слову ПОЛОТНЯНЫЙ

Значение слова «полотняный»

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полотняный»

ПОЛОТНЯ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полотно (в 1 знач.). Полотняная фабрика.

Все значения слова «полотняный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «полотняные брюки»

Ассоциации к слову «полотняный»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я