Карта словосочетания «полосы газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полосы газеты»

Первые полосы газет пестрели заголовками о его эпатажных выходках в зале суда.
Не успей они доделать всю документацию к назначенному слушанию в парламенте, первые полосы газет месяцами трубили бы об их сказочном головотяпстве.
Информация о новостях театра, кино, всех жанров искусства, публикация рецензий на выходящие книги и кинофильмы, объявления на последней полосе газет: «Сегодня в кинотеатрах…», «Сегодня в театрах…», «Сегодня в цирке» даёт ощущение ровно бьющегося пульса жизни необъятной страны, укрепляет веру в победу.
Тому, которое точно выйдет на передние полосы газет.
Просто так попасть на первые полосы газет невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регенерационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны репортажи, нужна реклама, чтобы заполнить полосы газеты
Когда они начали встречаться, статьи об их романе не сходили с полос газет неделями.
Разве на первой полосе газет можно увидеть репортаж о научном открытии, о стихотворении, получившем литературную премию, о картине, которая победила на конкурсе?
– Вызов скорой помощи был не лучшим вариантом – и дело было не в недоверии к медикам, просто она не хотела сама оказаться на новостных полосах газет.
Он радовался лишь изредка, когда происходило что-то по настоящему эпохальное, заставляющее журналистов буквально захлёбываться текстом и выливать на первые полосы газет эмоции, ужас, панику.
На первых полосах газет постоянно появлялись статьи на эту тему, в которых указывалось, насколько халатна полиция, допускающая такие ужасные события в самом центре самой цивилизованной столицы мира.
Его фото и репортажи о нём украшают первые полосы газет сегодня.
Но азарт и желание выбраться из тени на первые полосы газет взяли верх.
Им посвящали целые полосы газеты и журналы, для них не жалели эфирного времени радиостанции, следствие по делу о пропавших генералах вели правительственные и частные сыскные службы.
Главный редактор сам вычитывал и правил рукописи, рисовал макеты, раздавал задания, верстал четыре полосы газеты, поднимался в наборный цех, диктовал прямо на линотип передовицы, в которых клеймил догматизм, цитатничество, иссушающее живое газетное слово, обрушивался на украшательство, вошедшее в моду в журналистской среде, когда вещи называют не своими именами, например, телевизор – голубым экраном, нефть – чёрным золотом, небо – пятым океаном, и засоряют язык иностранными словами.
Достаточно было гордости, что ты на первой полосе газеты стоишь под знаменем, что твоё лицо на коробке торта и на обложке «Крестьянки».
В силу того, что проблемы экстрасенсорики, целительства, астрологии буквально заполонили в послеперестроечные времена полосы газет, экраны телевизоров и радиоэфир, отдельная большая глава посвящена такой животрепещущей теме, как отношение к экстрасенсам, целителям и отношению христианина к телесной болезни.
Ещё и газетчики внесли свою лепту, основательно раскрасив полосы газет кровавыми подробностями.
Вспомнить фильмы-агитки, репортажи с мест ведения боевых действий, прочесть вторые-третьи полосы газет о переброске дополнительных контингентов войск, о передислокации противника, о боевом духе и помощи населения, о тружениках тыла, самоотверженно отдающих себя для фронта, для скорейшей победы в войне, которой пока не видно конца.
Щит большой, на нём должны уместиться восемь полос газеты «Правда».
Остальные полосы газеты действовали умиротворяюще: новости о свадьбах и рождении детей, пара некрологов, причём касающихся глубоких стариков, ряд объявлений о купле-продаже и прочая повседневная суета, говорящая о том, что город живёт спокойной размеренной жизнью и исправно функционирует.
Впереди его ожидало самое приятное – третья и четвёртая полосы газеты, на которых обычно не было ни слова о политике.
На второй полосе газеты была напечатана большая статья известного экономиста, который в целом позитивно оценивал наметившиеся сдвиги в российской экономике.
На первой полосе газеты красовалась цветная фотография – старик сидел на обгоревшем остове своей хибары.
А на следующий день на первых полосах газет появились репортажи о том, как блестяще он выиграл суд, выставив дураком обвинителя, и о том, какое незабываемое впечатление он произвёл на присяжных.
Судя по колонкам на третьей полосе газет, криминал хоть не процветает, но кое-как здравствует.
В последнее время на главные полосы газет попадали и новости о крушениях поездов, вызванных усталостью машинистов.
Первая статья появилась, я это точно помню, 18 марта 2014 года: так, пустяк, несколько строк на одной из внутренних полос газеты «Франс-суар».
Не каждый человек не видит своего будущего без своего имени на передовых полосах газет.
Более половины полос газеты теперь занимала реклама, а в статьях обсуждались темы о том, были ли трусы на известной певице во время её выступления или она всё же выступала без них?
На одной полосе газеты репортаж о твоих поездках, встречах и реформах, а на следующей рассуждения газетчиков о том, какого цвета салфетки будут на завтраке в честь невесты.
Часто бывали и случаи, когда уже из свёрстанной полосы газеты цензоры изымали неугодный властям материал, и газета выходила с белыми пустотами.
Я успел прочитать только три полосы газеты и перешёл к самой интересной, последней, где говорилось о скандалах недели, как в дверь снова позвонили.
На остальных шестнадцати полосах газеты эта мысль варьировалась, так или иначе, в каждом заголовке.
Атаки террористов стали настолько обыденными, что сообщения о новых терактах сместились с первых полос газет куда-то в середину.
На первых полосах газет замелькали фотографии: красивая, улыбчивая блондинка рядом с угрюмым, замкнутым женихом.
Никогда не думала, что для двенадцати полос газеты требуется столько материала!
На первую полосу газеты кадр получится впечатляющий.
Все эти словеса, напрочь закрывавшие истинные устремления заурядной, алчущей всего лишь славы и богатства души, выскакивавшие изо рта, чтобы уже не быть пойманными и спрятанными назад, разлетавшиеся с трибун и печатных полос газет, журналов, многочисленных книг, пришли чуть попозже.
Часа через полтора, дав команду отправлять свёрстанные компьютерщиками полосы газеты в типографию, я перезвонил домой, наврал о срочной командировке и рванул в пригород.
Как же в таком случае террористы ухитряются оккупировать ведущие полосы газет и менять политическую ситуацию по всему миру?
Однако ещё через какое-то время на первых полосах газет снова появились имя и фотографии этого австрийца.
Некогда шокирующие заголовки отступили на дальние полосы газет, а затем и вовсе исчезли, сдавшись перед насущными проблемами, которые всегда важнее и страшнее.
Ему удавалось выжать слезу у доверчивых горожан, закидывая на первую полосу газеты анонсы по поводу прорыва канализационной трубы в жилом доме или свалившейся в асфальтовый провал на центральной улице «маршрутки» с пассажирами.
Много ценных материалов хранят старые пожелтевшие полосы газет, пылящиеся на полках библиотек.
На первую полосу газеты суют какого-нибудь передовика, угодного высшему руководству, на второй полосе обязательно производственная тема, на третьей – что-то из политики, четвёртая полоса не имеет жёстких ограничений, но всё равно приходится считаться со вкусами главного редактора.
Споры по поводу диагнозов бурлят так, что выплёскиваются на редакционные полосы газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосы газеты»

  • За кофе читал газеты. Корректно ворчали «Русские ведомости», осторожно ликовало «Новое время», в «Русском слове» отрывисто, как лает старый пес, знаменитый фельетонист скучно упражнялся в острословии, а на второй полосе подсчитано было количество повешенных по приговорам военно-полевых судов. Вешали ежедневно и усердно.
  • Под газетой стояла подпись: «Издатель — Н.П. Ланин, редактор — В.Н. Селезнев». Вид газета имела самый провинциальный. Полстраницы последней полосы занимало чуть ли не единственное объявление с гербами и медалями о шипучих водах и «ланинском» шампанском.
  • Какое счастье было для молодого журналиста, кроме ежедневных заметок без подписи, видеть свою подпись, иногда полной фамилией, иногда «В. Г-ский», под фельетонами полосы на две, на три, рядом с корифеями! И какая радость была, что эти корифеи обращали внимание на мои напечатанные в газете фельетоны и хорошо отзывались о них, как, например, М.Е. Салтыков-Щедрин о моем первом рассказе «Человек и собака».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «полосы газет»

Ассоциации к слову «полоса»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я