Предложения со словосочетанием «полоска металла»

Простенькие, изготовленные из тонких полосок металла и отличающиеся только по цвету.
Видимо, её прикрепляли к униформе – медаль была тяжёлой, с сине-белой лентой с красной полосой по центру, увенчанной полоской металла.
Полоска металла врезается в кожу.
Однако на фотографиях и в кино чаще всего можно разглядеть только выбеленную полоску металла и небольшую зону, освещённую его светом.
По задумке мастера, узкие полоски металла должны оплетать кисть, при этом не ограничивая движений пальцев, и сходиться в одном месте на ладони, где установлен голубой самоцвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я по-прежнему чувствовала в себе силу, которая кипела и бурлила внутри, однако не имела выхода, скованная двумя полосками металла.
Избавившись от игл, неопознанные корабли теперь именно что, походили на кинжалы, их носы стали заострёнными полосками металла, а корпуса походили на тонкие рукояти.
Если повезёт, ей удастся просунуть полоску металла между ладонью и шкурой.
Угрожающе замахнулся, и между костяшек его пальцев блеснула полоска металла – кастет не кастет, не разберёшь.
Потом вытащил самодельный нож, сделанный из какой-то полоски металла, заточенной о камень, и двинулся ко мне.
В этот раз я быстро нашла полоску металла, лезвие ножа мне в этом сильно помогло, в момент, когда они соприкасаются, друг с другом, появляется характерный звук скрежета металла.
Вёрткую полоску металла направляли обычно рука и глаз оператора откуда-нибудь неподалёку.
Он вынул руку, отряхнул с неё капли, поглядел на неподвижную полоску металла, застывшую на дне чаши фонтана.
– Тогда прощайте, – маг сунул покорёженную полоску металла в карман и направился к лестнице на верхнюю палубу, куда уже ушли всё его спутники.
На тонкой шее девушки поблёскивала серебряная полоска металла.
Тонкая полоска металла прогнулась под весом и в зловещей тишине обрушилась на пол.
А обычная полоска металла не может напугать приличного мага.
Лицо бармена сохранило выражение брезгливости и недоумения – если этот человек и видел когда-либо благородное оружие древних, то не хотел показать, что знает, как острая полоска металла характеризует того, кому служит.
Тихий вздох. Поворот. Новая улица. Взгляд, скользящий по четырём узеньким полоскам металла, уходящим вдаль.
Ещё с полчаса дракончик смотрел на сверкающую гладкую полоску металла, потом убрал клинок в ножны и перевёл взгляд на небо за маленьким окошком.
При этом узкая полоска металла отрывалась и наматывалась на ключ.
Тонкая полоска металла вошла легко, словно в мягкое масло, и оказалось, что между каменными блоками всё-таки есть один зазор.
Багровая полоска металла послушно воспарила, гордо проплыла по воздуху и со злобным шипением затонула в стоявшей неподалёку бочке с водой.
Выражения его лица не было видно, шлем оставлял открытыми только алые глаза и узкие губы, нос был скрыт полоской металла.
Неподалёку рассыпались полоски металла для изготовления оружия, подковы и свитки пергаментной бумаги.
Длинный узкий клинок, дугообразно изогнутая гарда и рукоять, окружённая извивающимися полосками металла, свидетельствовали о непревзойдённом мастерстве и вкусе её создателя, гарантируя защиту пальцев и будущие удачи владельцу в сражении.
Тогда человек отломил чешуйчатой рукой кусок узорчатого камня, оторвал оперённой рукой маленькую полоску металла.
Рука сама лезет в карман и вынимает шнурок с золотистой полоской металла.
Так в разы быстрей, чем изо дня в день расковывать полоски металла.
Поэтому, помня всю последовательность действий, я начал работать: сначала вытащил полоску металла, сделал с помощью инструментов шипы на концах, затем прорубил гвоздевую дорожку.
– Что это, только сейчас он увидел окровавленную полоску металла, боже мой – катана, как примитивно, мысль вспыхнув медленно угасала.
Полоска металла создавала веко, полуоткрывавшее чёрный круглый зрачок на фоне янтарного цвета радужки.
– Он произносил некоторые буквы так жёстко, что казалось, будто он рубит своим тихим голосом полоски металла.
Но вода не испугала хомячиху, и пока лапы держали серп, ещё несколько минут в потемневшем мареве из капель и пшеницы мелькала светлая полоска металла.
Его клинок оказался мерцающей полоской металла, по которой непрерывно бегали электрические разряды.
А я быстро подскочила к столу, заваленному обрывкам нитей, клочками тканей, пружинками, разноцветными полосками металла и другой всячиной, из которой артефакторы делают свои игрушки.
– Да расслабься, малышка, мы не кусаемся, – мужчина мне подмигивает, и взгляд его опускается к бейджику: тонкой серебристой полоске металла на левой стороне моей груди.
Оружие немудрёное – заострённая и заточенная полоска металла, у которой вместо рукояти хвостовик бечёвкой обмотан.
– Нет. Никакого намёка на ключ. Просто полоска металла.
Сами же браслеты, которые я тут же поместил в слот для оружия, проявились на запястьях полосками металла длиной сантиметров семь.
Секунда и тоненькая полоска металла упала на стол.
Он нажимает на педаль, тяжёлый острый нож с рычанием опускается – и узкая полоска металла падает на землю.
Отточенным движением метнулась к поясу рука, выхватила тускло блеснувшую полоску металла и, не раздумывая, послала в полёт.
Узкие полоски металла плотно охватывали запястья и почти не ощущались на руке.
Грудная клетка была залита огнём, благо ещё на нём был штатный кожаный панцирь с мягким толстым подкладом и обшитый полосками металла.
На её шее всё ещё блестела золотая полоска металла.
Если боитесь призраков или кого-то ещё, вот здесь есть засов, – она указала на широкую полоску металла.
Деревянный, окованный полосками металла.
А вот полоски металла я сверлить умаялся, даже несмотря на то, что закрепил их в тисках.
Через слегка раздвинутые шторы просматривался краешек неба, похожий на раскалённую полоску металла, окутанного прозрачно-нежной голубоватой дымкой.

Значение слова «полоска»

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «металл»

  • Есть в стихе свобода и металл.
  • Прошедшее не корректурный лист, а нож гильотины: после его падения многое не срастается и не все можно поправить. Оно остается, как отлитое в металле, подобное, измененное, темное, как бронза.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «полоска металла»

Ассоциации к слову «полоска»

Ассоциации к слову «металл»

Какой бывает «полоска металла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я