Карта словосочетания «полоска волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полоска волос»

Бровь (мн. ч.брови) – дугообразная полоска волос над глазной впадиной.
Его голые плечи, широкая грудь, плоский живот с чётко очерченными порожками пресса и сбегающей вниз тёмной полоской волос, заставляли меня нервничать и дышать чуточку чаще, чем обычно.
Это всё, что мне тогда удалось заметить, но при последующих встречах, вглядевшись пристальнее, я увидела верхнюю часть левой стороны её лба и узкую полоску волос.
Торс нередко оставался голым, а голову брили наголо, за исключением полоски волос от макушки до шеи, торчащих вверх, как гребень спартанского шлема.
Крепкое мускулистое тело мужчины с чётко прорисованным рельефом мышц, сверкающее капельками воды, так и привлекало внимание, а кубики пресса и спускающаяся вниз полоска волос окончательно добили меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масленик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И нос у него был не просто сильно выступающим, а ещё и с какой-то горбинкой на переносице, и тонкие полоски волос над глазами он не выщипывал (как у нас многие мужики делают), а просто сбривал.
Я-то сразу и не понял, что за это за выбритая полоска волос сбоку.
Нос мне щекочет маленькая, аккуратно подстриженная полоска волос и я уже вижу её нежный пупок, в котором сверкает небольшая золотая булавка с красивым зеленоватым камешком.
Мышцы пресса выпукло выделяются над плоским животом, и мне издалека видна тонкая чёрная полоска волос, змеящаяся и скрывающаяся под полотенцем, чуть оттопыренным в паху.
Шорты низко посажены, тоненькая полоска волос уходила туда, где заканчивалось выпирающееся достоинство.
Стараясь скрыть смущение, которое вызывала его нагота, она, тем не менее, не смогла не взглянуть на неширокую полоску волос, которая спускалась до…
Тёмная полоска волос сбегала по торсу под плавки.
Его футболка немного задралась, и я увидела полоску волос, скрывающуюся под джинсами.
А между ними едва заметная полоска волос, совсем не как у их женщин.
Синие боксёры висели на бёдрах, провокационно открывая взгляду полоску волос, уходящую под них.
Он убрал с её лица мокрые полоски волос, она была неотразима, его рука осталась лежать на открытых коленях девушки.
Быстро миновав аккуратную полоску волос на лобке, взгляд наёмника исследовал стройное тело незнакомки, удобно расположившееся на нескольких маленьких подушках.
Рядом с волком стоял по пояс голый, босой человек с перевязанными тонкой берестяной полоской волосами.
От осевшей пыли головы у скальпированных перестали кровоточить, и они лежали в орошённой кровью пыли, словно обезображенные и голые монахи с полоской волос пониже ран и тонзурами до кости, вокруг стонали и что-то невнятно бормотали умирающие и визжали рухнувшие лошади.
Чёрные перчатки: одной рукой мужчина слегка сдавливал левую грудь, второй – гладил полоску волос на лобке.
Это впечатление подчёркивалось куцей полоской волос в ложбинке подбородка и такими же обвислыми усами.
Пояс слегка сдвинулся вниз, обнажив полоску волос ниже пупка.
Сделать стрижку было просто: побрить налысо, оставив полоску волос сверху шириной в три пальца.
Тонкая полоска волос спускалась по животу от пупка и исчезала под поясом штанов.
Бывало и так, что он просто оставлял на голове простую ровную полоску волос, а по бокам выстригал абсолютно все; считал, что подобные стрижки делали его взрослее, внушительнее и солиднее – в некотором роде он был прав.
К чему это я не знала, да и спрашивать постеснялась, когда после осмотра этой тату мой взгляд спустился ниже, на его шесть кубиков и полоску волос уходящих под боксёры.
А ещё эта расстёгнутая рубашка, обнажающая в меру широкую грудь, живот и убегающую под ткань джинсов полоску волос, которую она вчера гладила пальцами…
Без дальнейших раздумий начинаю сбривать с головы следующую полоску волос, хотя внутри меня всё воет от боли и обиды.
– Совсем немного, чтобы появилась полоска волос.
Волосы на голове были полностью выбриты, только по центру головы была небольшая полоска волос, из которых были заплетенны косички и всё это украшено перьями.
Кончиком стека чуть задевает полоску волос на твоей киске и слегка пошлепывает по губкам.
– Я немного не одета, поэтому чуть позже, – девушка на секунду вышла из-за двери, она была в футболке «Sex Pistols» и ярко-красных кружевных трусиках-танга, просвечивающих полоску волос на лобке.
Он привычным жестом, успокаиваясь, провёл ладонями вдоль двух коротко выстриженных полосок волос над ушами и закончил движение, поправив небрежную гульку на затылке.
В одних только плавках чёрного цвета, которые начинались на узких бёдрах, не скрывая полоску волос, ведущую от пупка… и ниже.
Широкая мужская кисть с вычерченными венами, грубо выпуклыми косточками и небрежная полоска волос с кисти игриво уходила под рубашку.
Голова почему-то сильно болит и отказывается думать, а вот воображение подкидывает кадры горячей смуглой груди и кубики пресса, пикантная полоска волос, скрытая спортивными штанами мужчины…
Единственное, что изменилось в её теле – исчезла полоска волос на лобке.
По мускулистым рукам с выпуклыми венами, стальному прессу, косым мышцам живота и, господи помоги, чёрной полоске волос ведущей под ремень брюк.
Чернявая полоска волос на выбритом лобке.
Я проследила за тёмной курчавой полоской волос, спускающейся за резинку боксёров.
Полоска волос постепенно уходила вниз, продолжаясь на мощном прессе и прячась за поясом брюк.
Так странно, он был такой гладкий, на его загорелой коже только немного темнела полоска волос, уходящая от живота вниз.
Что ж, тело у него было красивое, в меру мускулистое, как подобает боевику – широкие пластины грудных мышц переходили в плоский живот с узкой полоской волос от пупка, гладкая, влажная от воды и пота кожа блестела в тусклом освещении.
Я почувствовала, как кровь бросилась мне в лицо, когда я проследила взглядом узкую полоску волос от пупка за кожаный ремень его джинсовых штанов.
И ещё была тоненькая полоска волос вокруг лысины, которая соединяла между собой эти бакенбарды.
Неужели она всё ещё бреет тонкую полоску волос, спускающуюся от пупка к лобку; неужели её свежий пот всё так же остро пахнет?
Он снова потянулся, как огромный кот, при этом его рубашка поднялась, и я увидела тёмную полоску волос на его животе, которая змейкой бежала вниз…
Грудь с тёмной порослью, мокрая чёрная полоска волос, убегающая по плоскому животу вниз, под резинку шортов.
Яркие голубые глаза, смуглое вытянутое лицо и по-мальчишески выбритая полоска волос на виске делали его отталкивающе привлекательным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полоска волос»

  • Слабый ветер, шевеля в листьях ясеня, тихонько двигал взад и вперед, и по темной дорожке и по желтой спине Фифи, бледно-золотые пятна света; ровная тень обливала Аркадия и Катю; только изредка в ее волосах зажигалась яркая полоска.
  • Негодовала не одна Варвара, ее приятели тоже возмущались. Оракулом этих дней был «удивительно осведомленный» Брагин. Он подстриг волосы и уже заменил красный галстук синим в полоску; теперь галстук не скрывал его подбородка, и оказалось, что подбородок уродливо острый, загнут вверх, точно у беззубого старика, от этого восковой нос Брагина стал длиннее, да и все лицо обиженно вытянулось. Фыркая и кашляя, он говорил:
  • Это говорил высоким, но тусклым голосом щегольски одетый человек небольшого роста, черные волосы его зачесаны на затылок, обнажая угловатый высокий лоб, темные глаза в глубоких глазницах, желтоватую кожу щек, тонкогубый рот с черненькими полосками сбритых усов и острый подбородок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полоска»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «полоска»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «полоска»

Ассоциации к слову «волосы»

Какой бывает «полоска волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я