Предложения со словосочетанием «полосатые носки»

Рядом на воткнутых рогатках сушились длинные полосатые носки.
– Простите, пожалуйста, – пропищал маленький робот с большим полосатым носком на антенне.
Там, где я появился, было вот это, – он махнул полосатым носком.
– Она показала на себя, на свою школьную юбку до колена, которую обшила уймой тюля, и на цветастые полосатые носки под ней.
Девочки посмотрели наверх и увидели дупло, из которого на них смотрел какой-то невысокий, толстый, лохматый мужичок в шортах с широкими подтяжками и очень длинных красных полосатых носках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батрачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато под этой самой посудой нашёлся полосатый носок, туго набитый… пуговицами. И мелкими стеклянными бусинками.
– Женщина среднего возраста с надломленной душой, коллекционирующая полосатые носки и пережившая смерть любимого ручного дракончика!
Содержимое холодильника не вдохновило, он захлопнул дверцу, развернулся и… увидел, как маленький дядька с рыжими волосами, в пижаме с заплатками и вязаных полосатых носках сидит на его стуле, жуёт выуженный из мусорного ведра бутерброд и прихлёбывает его молоко.
Она старательно разложила по ящикам свой гардероб: стопку чулок, кофточки, майки и, конечно, любимые полосатые носки.
Над ними красовались полосатые носки и клетчатые брюки.
Когда ветер наполнял его, то казалось, что полосатый носок обтягивает прозрачную ногу невиданного размера.
За этой дверью сидел толстенький дядечка в круглых очках, который сосредоточенно вязал полосатый носок.
Сначала я нашёл смешной полосатый носок, у которого был не очень приятный запах, поэтому я не стал его грызть.
Когда мужчина сидит, его брюки задираются вверх, обнажая разноцветные полосатые носки, которые не совсем соответствуют его важному виду.
Я заметила торчащий из кармана одного из плащей полосатый носок.
И на этот самый выступ был натянут трогательный полосатый носок!
Она сладко потянулась на диване, потом откинув тёплое одеяло, поднялась, свесив ноги в тёплых полосатых носках.
Я вспомнил, что несколько лет назад она подарила мне пару шерстяных полосатых носков разного размера.
А ещё ей подарили яркие полосатые носки, в которых у каждого пальчика был свой «домик».
Мячик разваливается в воздухе и обращается снова парой полосатых носков.
Она выпустила большой свёрток на землю. На земле оказались огромные полосатые носки для избушки и украшения для дома.
А ещё готовила, закидывала и разгружала стирку, таскала сумки из супермаркета на шестой этаж без лифта, следила, чтобы дома всегда были любимые сыном яблоки и огурцы, чтобы на маленьких полосатых носках не было прорех, чтобы дырки в молочных зубах не успевали превратиться в чёрные дыры…
На ветру трепыхался полусдёрнутый с ноги полосатый носок.
Она устало обмахивается упавшим с люстры полосатым носком.
Я с трудом выползла из-под тёплого одеяла, натянула толстые полосатые носки и потащилась на кухню, чтобы сварить себе кофе.
Хозяин дома был одет в тёмно-серый спортивный костюм и чёрно-белые полосатые носки.
После тщательного изучения места своей «работы» я, одевшись по последней моде (широкие штаны с буфами, шёлковые полосатые носки, туфли на мягкой подошве и рубашку с разрезами на рукавах), и прихватив «рекомендательные» письма, направился к своему клиенту.
Убедившись, что противник и не думает отступать, пёсик заскулил и принялся тщательно обнюхивать полосатые носки мальчика, а потом попытался сорвать с себя голубой вязаный ошейник.
По дороге она заглянула в гостиную, там над своим вязанием задремала бабушка, в корзинке смешно лежал полосатый носок.
В зелёных полосатых носках, обувке с загнутыми носами и миленьких зелёненьких шляпках.
Он покосился влево, откуда приближались шаги, и был ошарашен увиденным, в его сторону двигались огромные, толстые ноги в белых, отглаженных со стрелками штанах, торчащих из- под фартука, закрывающего колени, и обутые в зелёные сланцы и сине – белые полосатые носки.
Это очень высокий молодой парень в вельветовых штанах, которые маловаты ему настолько, что сразу понятно: полосатые носки выставлены напоказ отнюдь не по прихоти моды.
В то, что ночью в полосатом носке появятся конфеты.
Потом я ощутила, как согреваются ноги, и вот это вовсе удивительно – они у меня всегда ледяные, хоть самые пушистые полосатые носки надевай.
Ты у меня самый лучший и особенный, – полушёпотом проговорила женщина и, стерев рукой слёзы с лица сына, помогла ему снять ботинки, под которыми прятались полосатые носки.
– Мне совсем не хочется идти в школу, – сказал мальчик маме, уже неделю спустя, пряча полосатые носки в ботинки.
Находил второй полосатый носок в пару к первому, находил интересной книгу о динозаврах, и саму книгу на полке тоже легко находил.
Гоблинша, которая ещё во времена моей учёбы походила на иссохшую нежить, по-прежнему сидела в полумраке за своим столиком и вязала очередной полосатый носок.
Она подошла к крайнему прилавку, с интересом посмотрела на махровые полосатые носки и спросила продавца: – А такие сколько стоят?
Теперь в пустом аэропорте висел полосатый носок – указатель ветра.
С полной кружкой кофе я залезла в кресло с ногами, на которые натянула полосатые носки, и дотянулась до телефона.
Шагнул в гостиную и побледнел от гнева – на диване лицом к стене лежал ещё один мужик – его ноги в полосатых носках торчали из-под одеяла.
Из-под короткого пледа видны только худые ноги в потемневших от грязи и пота полосатых носках.
Сегодня на нём был голубой полосатый носок, застиранный и вытянутый, который прелестно гармонировал с жёлтым в горошек собратом.
Джентльмен задумчиво посмотрел на дверь палочного магазина, что-то черкнул в блокнотике и… превратился в маленького лохматого человечка с приклеенным к плечу полосатым носком.
Он стянул с себя свитер с разболтанным воротом, джинсы и жёлтые полосатые носки и, прихватив зубную щётку, потопал босой, в одних трусах, умываться.
Из шкафа у стены осторожно выглянул полосатый носок и, не заметив ничего опасного, быстро прополз под кровать.
Он посмотрел на свои мохнатые полосатые носки.
Вторую ступню защищал лишь синтетический полосатый носок, из дырок на котором торчали разбитые в кровь пальцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатые носки»

  • Слабенький и беспокойный огонь фонаря освещал толстое, темное лицо с круглыми глазами ночной птицы; под широким, тяжелым носом топырились густые, серые усы, — правильно круглый череп густо зарос енотовой шерстью. Человек этот сидел, упираясь руками в диван, спиною в стенку, смотрел в потолок и ритмически сопел носом. На нем — толстая шерстяная фуфайка, шаровары с кантом, на ногах полосатые носки; в углу купе висела серая шинель, сюртук, портупея, офицерская сабля, револьвер и фляжка, оплетенная соломой.
  • Софья Петровна согласилась, но тотчас же сообразила, что Ильин обрадуется случаю и поедет с ней в одном поезде, в одном вагоне… Она думала и глядела на своего мужа, сытого, но всё еще томного. Почему-то взгляд ее остановился на его ногах, миниатюрных, почти женских, обутых в полосатые носки; на кончиках обоих носков торчали ниточки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «носок»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «носок»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «носок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я