Предложения со словосочетанием «полосатая кофточка»

Костюм обычно дополняла полосатая кофточка в виде матроски или белоснежная блузка.
На ней была новая зелёная полосатая кофточка.
Она в забавном комбинезоне и полосатой кофточке, напоминающей тельняшку моряка.
Нижняя юбка, полосатая кофточка и папильотки – утренний наряд, в котором она с утра и до полудня привыкла хлопотать по дому у себя на родине.
Кстати, насчёт нижней юбки и полосатой кофточки я тоже не уверен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рабфаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светлые распущенные чуть вьющиеся пряди, джинсы и полосатая кофточка.
Самое курьёзное в её облике – наряд из шерстяной нижней юбки и полосатой кофточки.
Лишь один взъерошенный мальчик в штанишках, поблёкших от многочисленных стирок, и яркой полосатой кофточке, как всегда, застыл на стуле, одиноко стоящем в углу, подальше от всех.
Девочки с гордостью смотрели на неё: в джинсах и полосатой кофточке, с короткой стрижкой в пусть и седых волосах, она выглядела гораздо моложе своих лет.
А там глубоко во сне на экране тоже я: маленькая девочка в ситцевом платьишке, в полосатой кофточке и цветастой косынке стоит на высоком берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатая кофточка»

  • Отворив дверь из коридора, мать-Шустова ввела Нехлюдова в маленькую комнатку, где перед столом на диванчике сидела невысокая полная девушка в полосатой ситцевой кофточке и с вьющимися белокурыми волосами, окаймлявшими ее круглое и очень бледное, похожее на мать, лицо. Против нее сидел, согнувшись вдвое на кресле, в русской, с вышитым воротом рубашке молодой человек с черными усиками и бородкой. Они оба, очевидно, были так увлечены разговором, что оглянулись только тогда, когда Нехлюдов уже вошел в дверь.
  • Небольшие ручные чемоданы были пропущены без осмотра, и стая шоколадных людей, голых до чресл, с яркими цветными поясами и в зеленых тюрбанах на головах, бросилась на чемоданы, чтобы отнести к коляске, которая была запряжена парой маленьких лошадок, и на козлах которой с ленивой важностью восседал старый коричневый метис, в шляпе в виде гриба, покрытой золоченой желтой краской, в полосатой кобайо (нечто вроде кофточки) и соронго (кусок материи, обмотанный вокруг бедер).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «кофточка»

  • КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФТОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «кофточка»

КО́ФТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кофта; кофта из легкой ткани. Шелковая кофточка. Ночная кофточка.

Все значения слова «кофточка»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «кофточка»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «кофточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я