Предложения со словосочетанием «положительный потенциал»

Подобным же образом, как и на внешней оболочке протона, формируется заряд электрическим положительным потенциалом атомных ядер всех последующих химических элементов.
Даже небольшой рост навыка объяснения позволит вам значительно увеличить как собственный положительный потенциал, так и возможности вашей организации и окружающих людей.
Положительный потенциал ускоряющего электрода может достигать нескольких десятков киловольт, поэтому электроны, эмитированные катодом, на пути к аноду приобретают значительную скорость и энергию.
Эти проблемы могут заморозить любые изменения, если только менеджеры всех уровней не научатся предвидеть их появление и использовать их скрытый положительный потенциал для движения вперёд.
Однако, несмотря на отдельные негативные проявления, положительный потенциал спорта всегда был востребован обществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торфоразработки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача того, кто действительно управляет ситуацией, перенаправлять положительный потенциал из рынка в рынок.
Данная мыслительная установка проявляется в обнаружении положительного потенциала человека, который должен быть раскрыт и поддержан.
При этом тело, заряженное положительно, обладает положительным потенциалом, а тело, заряженное отрицательно, – отрицательным потенциалом.
Когда распределение доходов принимает подобную форму, характеристики любой инвестиции могут быть выражены двумя переменными: ожидаемым доходом, представляющим положительный потенциал данной инвестиции, и стандартным отклонением, или дисперсией, представляющей опасность.
Важно, что положительный потенциал тайны (покрова) и её поэтизация поставлены под сомнение в заключительной сцене, на сей раз через перспективу героини: «…они видятся только тайно, скрываются от людей, как воры!» (10: 142).
Человеку необходим внутренний положительный потенциал, опираясь на который он может проходить любые жизненные ситуации.
Если я чем-то и занимаюсь, то только потому, что область моих занятий имеет большой положительный потенциал.
Нет, я отнюдь не смотрю на дореволюционный период нашей истории в чёрном цвете и не противопоставляю его сталинскому периоду русской истории, не отрицаю положительного потенциала первого из этих периодов.
В творении божьем, называемом человеком, у каждого компонента, физического или духовного, обязательно должно быть первичное предназначение с ярко выраженным положительным потенциалом.
Учитывая эту ситуацию, мы считаем важным оказывать поддержку людям, переживающим кризис духовного самораскрытия, и создавать условия, в которых может быть полностью реализован положительный потенциал этих переживаний.
У этой теории, несмотря на то, что она была создана в 40-х гг. позапрошлого века, и поныне сохраняется положительный потенциал.
Итак, вихрон-биполь плюс производит при разрядке положительные потенциалы и индуктирует электрический монополь, а его противоположный продукт – вихрон-биполь минус при зарядке производит отрицательные.
Когда положительный потенциал значительно превышает отрицательный, то жизнь человека происходит с меньшими неприятностями по здоровью и в социуме и может быть достаточно продолжительной и плодотворной.
Мышление осознанного процесса – понимание и принятие, соединение и творение изменения с положительным потенциалом творения.
Они могут излучать энергию, их потоки имеют положительный потенциал (+ +).
При достаточно высоком положительном потенциале на микроострие начинается ионизация атомов окружающего газа у его поверхности.
Гарнило человеческой истории выковывало человечество, стремящееся именно к гуманизму, справедливости и свободе для воплощения положительного потенциала личности.
Все тела с атомно-молекулярной массой (инертность), находящиеся в указанном состоянии, только поглощают потоки положительных потенциалов, поляризуя его и увеличивая свою потенциальную энергию, а если это состояние изменяется (ортогональность потоков) вращением в плоскости перпендикулярном направлению центрального поля поляризации и активируется момент инерции кластера моментом импульса, то такое вращение активирует в связанном механическом вихроне всю триаду «спящих» монополей – гравитационный, электрический и магнитный.
Поэтому важно, чтобы наиболее влиятельные слои общества умели видеть и использовать положительный потенциал кризиса в социальном творчестве.
Он немногословен, но в спокойной обстановке, например, ночью, чувствуя тепло и близость рядом находящегося человека, раскрывается с точки зрения имеющегося в нём жизненного положительного потенциала.
При потере электрона атом превращается в положительный ион, поскольку положительного потенциала становится больше.
То есть, в какой-то момент её положительный потенциал может уменьшаться и начинают проявляться негативные черты.
Если негативный тренд не является целью политики, проводимой правящими элитами, то своевременно проведённая работа по восстановлению положительного потенциала, может сгладить или устранить возникающие проблемы.
Возможно, он содержит положительный потенциал, требующий дальнейшего раскрытия.
Дети рождаются со своим генетическим кодом, то есть уже запрограммированными на определённые качества, но долг и задача родителей – усилить и раскрыть положительный потенциал натуры или же снизить, если будет по силам, искоренить отрицательный.
И наоборот, нарабатывая положительный потенциал, то есть более высокое эволюциионное состояние, человек может сделать его основным, делая тем самым более низкие текущие состояния – отработанными.
Карибский кризис, когда планета стояла на грани ядерной войны. Здравый смысл или положительный потенциал планеты не позволили свершиться этому событию.
Одна из них – для концентрации положительного потенциала, другая – для концентрации отрицательного потенциала, 3 – для концентрации нулевого потенциала.
Для сравнения: в атомах щелочных металлов (начинающих периоды – лития, натрия, калия) положительный потенциал создаётся только одним зарядом (остальные уже скомпенсированы).
Если молекулу воды, не связанную с другими молекулами, поместить в электрическое поле, то она повернётся отрицательной стороной в направлении положительного потенциала электрического поля, а положительной стороной – к отрицательному потенциалу.
У саламандр, напротив, после возникновения активного положительного потенциала появлялась отрицательная полярность.
На раннем этапе моей профессиональной карьеры я осознал огромный положительный потенциал этих состояний и острую потребность исправить эту ошибку.
На электрической платформе положительного потенциала (аккумулятора), рядом с ногой фараона стоит ёмкость, расположенная на металлическом стержне, на боку которой изображена схематичная дверца.
Несмотря на замешательство и боль, я каким-то образом ощущала положительный потенциал этого опыта.
Никогда не принимал скоропалительных решений, накопил много положительного потенциала, применяя новейшие методы для раскручивания дела.
Одновременное начало позволит сконцентрировать и выплеснуть весь положительный потенциал энтузиазма, резко отсечь прошлое и объединить наибольшее число людей разных возрастов и взглядов единой целью.
Скука это сдавленная пружина, которая накапливает внутренний положительный потенциал действия.
Молитва на любом языке произносится в определённом диапазоне, поэтому несёт положительный потенциал.
Таким образом, ток земли проходит через мокрую ткань и далее через цилиндр фараона входит в тело человека через правую руку и, проходя через внутренние органы, выходит через левую ногу фараона, на электрическую платформу, заряженную положительным потенциалом.
Следовательно, напряжение положительного потенциала, поданного на установку близко к «шаговому» напряжению, способного убить человека, если расстояние между стопами будет порядка 30 – 40 см.
В ней утверждается, что принятие отношения благодарности и сосредоточение внимания на положительных потенциалах приводит к большей самореализации.
У большинства диодов (электровакуумных диодов, выпрямительных полупроводниковых диодов) при приложении прямого напряжения (то есть анод имеет положительный потенциал относительно катода) диод открыт (через диод течёт прямой ток, диод имеет малое сопротивление).
Однако многие великие мыслители разных времён и народов утверждали, что мораль и нравственность человека как вида, вне зависимости от принуждения государством и освящения религией, сами по себе носят высокий положительный потенциал.
Учёные определили две точки, обладающие высоким положительным потенциалом (около 50 микровольт): у основания черепа (где начинается шея) и в нижней части позвоночника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительный потенциал»

  • Главное препятствие для его бессрочности представлял, конечно, недостаток продовольствия, как прямое следствие господствовавшего в то время аскетизма; но, с другой стороны, история Глупова примерами совершенно положительными удостоверяет нас, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия народов, как это кажется с первого взгляда.
  • На другой день сама Бетси утром приехала к нему и объявила, что она получила чрез Облонского положительное известие, что Алексей Александрович дает развод, и что потому он может видеть ее.
  • На другой день он получил от Алексея Александровича положительный отказ в разводе Анны и понял, что решение это было основано на том, что̀ вчера сказал Француз в своем настоящем или притворном сне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «положительный потенциал»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я