Предложения со словосочетанием «половое развитие»

Повышенная плотность заселения птицы влечёт задержку полового развития молодняка, уменьшение качества оперения.
Проблема состоит в том, что после завершения периода полового развития, в возрасте примерно 20–25 лет, тот же процесс, что позволял организму отклоняться от гомеостаза, продолжает вносить возмущения.
Конечно, половое развитие оказывает влияние на формирование личности в этот период, но это влияние не является первичным.
При нарушениях полового развития динамика окостенения и развития скелета также нарушается, а в норме эти процессы высоко согласованы.
Первые признаки полового развития появляются в 7-8 лет у девочек и в 1011 лет у мальчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геогнозия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно отметить также, что по наследству передаются некоторые заболевания, которые приводят к ожирению (шестипалость, слабоумие, дефект глазной сетчатки, позднее половое развитие и т. д.).
Также встречаются отклонения от нормы процесса полового развития (он может быть ускорен или, наоборот, замедлен).
Гормоны надпочечников задерживают развитие воспалительных процессов и предохраняют ткани от разрушительного влияния микроорганизмов, а половые гормоны надпочечников играют значительную роль в половом развитии человека.
Стоит отметить особенности полового развития, присущие лишь девочкам.
На психическое здоровье оказывают огромное влияние ролевые ожидания со стороны родителей, сверстников, школы, а также бурный скачок полового развития.
Также он может снизить скорость остановки кровотечения, регулировать рост и половое развитие детей.
К этому периоду человек достигает полового развития.
В результате наступает ряд изменений в нервной системе, запаздывает половое развитие, снижается сопротивляемость простудным и инфекционным заболеваниям, появляется склонность к сахарному диабету.
Подробнее эти вопросы обсуждаются в главе, посвящённой здоровому половому развитию (см. стр. 109).
Особенно пацаны, догоняя в своём половом развитии опередивших их девчат.
Введение этих гормонов или их избыточная продукция вследствие заболевания вызывают преждевременное половое развитие незрелого организма.
Половое развитие девочек происходит более стремительно и скачкообразно, чем у мальчиков: девочки раньше проходят все стадии развития.
Поэтому оволосение по женскому типу на лобке у женщины свидетельствует о нормальном половом развитии женщины.
Задержка полового развития может быть обусловлена перенесёнными общими заболеваниями либо нарушением функции желез внутренней секреции, в том числе яичников.
У девочек с хорошим физическим развитием, как правило, и половое развитие происходит раньше.
Быть может, я никогда раньше и не чувствовал настоящей любви, и сейчас настал момент того, что мой отец называет завершением очередной стадии полового развития?
В этих случаях половое развитие начинается немного раньше или позже.
В то же время половое развитие женщины – это сложнейший процесс, сопряжённый с рядом удивительных изменений.
В период полового развития девушки находятся в группе риска так же, как и юноши.
Они зависят от пола, функционируют лишь с момента начала полового развития человека, и со временем их деятельность либо резко уменьшается, либо прекращается.
Источником (резервуаром) паразитарных болезней (инвазий) является окончательный хозяин паразита (например, комар Anopheles), в котором происходит цикл полового развития малярийного плазмодия, или промежуточный хозяин (мошки, комары).
И связано оно с определёнными этапами полового развития человеческого организма.
Такое состояние называют отсутствием полового развития.
Внешние проявления полового развития девушек охватывают период от восьми до семнадцати лет.
Мальчишкой отличался агрессивностью и ранним половым развитием.
Т. к. ближе к концу полового развития гормональный фон стабилизируется и уже можно будет понять, действительно ли тебя возбуждают нестандартные вещи или это было влияние гормонов.
Это влияние, несомненно, существует, но объём его должен зависеть от того, произошло ли исчезновение половых желез до или после периода возмужалости, причём надо принять во внимание и то обстоятельство, что возникновение психических половых особенностей может предшествовать физическому половому развитию.
Исследования подкорковых образований посвящены в основном ядрам гипоталамуса, регулирующим половое развитие и обмен веществ в организме.
Окончание полового развития ребёнка (высокий гормональный фон, соответствующий уровню взрослого человека) вызывает закрытие точек окостенения всех костей в организме, и таким образом рост организма прекращается (у девочек около 18 лет, у мальчиков чуть позже – около 20 лет).
Вторичные половые признаки включают: развитие молочных желез, оволосение лобка и оволосение подмышечных впадин – по ним и определяют степень полового развития в этом возрасте.
При нормальном, ничем не омрачённом половом развитии постепенно неприязнь к мальчикам своего возраста у девочек проходит, уступая место взаимному интересу.
Проявляется это в ускоренном половом развитии и называется нейроэндокринным синдромом пубертатного периода.
Долгое время считалось, что половые инстинкты появляются только в период созревания, в то время как этот период лишь является возрастом, когда начавшееся с рождения и зашедшее в тупик к концу первого периода детства половое развитие проявляется вновь, чтобы теперь уже окончательно завершиться.
Лидирующее половое развитие девочек позволяло им отвечать взглядами не просто широкосочувствующими, но и напрямую оценивающими.
Человек является единственным млекопитающим, у которого отмечается такая отсрочка полового развития в связи с переходом его в латентную фазу.
Кроме того, задерживается половое развитие, отсутствуют вторичные половые признаки.
Дефицит цинка в организме приводит к карликовости, замедлению полового развития, бесплодию.
Этот процесс называется половым развитием или пубертатом.
На течение и темпы полового развития также влияют гормоны, вырабатываемые щитовидной железой.
Роль же присутствия сверстников для нормального полового развития щенка оказалась важна в том плане, что именно в многочисленных играх с ними оттачиваются его двигательные механизмы, их координации, часть которых впоследствии и должна быть задействована в реализации полового инстинкта.
Как правило, только после проведения достаточно большой аналитической работы, в результате которой до известной степени оказываются раскрытыми переживания, связанные с первичными сценами, а также ранние тенденции полового развития, мы сможем достичь представления о том, что происходит в детском сознании в прегенитальной фазе, о связанных с этим фантазиях.
Так же без этого гормона невозможен баланс полового развития в разные года человека.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «половое развитие»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я