Предложения со словосочетанием «половое поведение»

Что в свою очередь уже может повлиять на мотивационное поведение, работу центров голода и жажды, центров полового поведения.
Всё это убедительно демонстрирует недостаточность образования в данной области и в наших вузах, в частности практически полное отсутствие представлений современных российских студентов-психологов о феноменологии и закономерностях группового и полового поведения животных.
Попытка разработать новую марксистскую модель полового поведения отражала признание детерминирующего влияния «нового содержания среды» на психофизиологию индивида.
Есть побуждение определяющее половое поведение человека, но инстинкта размножения у человека нет.
В которой оба пола деградируют, утрачивая сначала культурные признаки своего пола, потом своё нормальное половое поведение и, наконец, теряют уже и внешние половые признаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестидесятничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль гормонов в поведении практически не освещается в существующих учебниках и монографиях по эндокринологии, а в руководствах и учебниках по поведению, не говоря о психологической литературе, рассматривается главным образом на примере полового поведения животных, причём основное внимание уделяется действию отдельных гормонов в различных структурах гипоталамуса.
Влияние гипоталамуса на половые функции связано с регуляцией им деятельности половых желез и участием в организации нервных механизмов, необходимых для осуществления полового поведения.
Пример – влияние тестостерона (мужского полового гормона) – на мужское половое поведение.
Между прочим, из сказанного следует, что всё наследие первичных мотивов, выражающееся в украшательстве, специфическом половом поведении, вроде распускания перьев павлинами и т. п. и т. д., может быть осознано человеком применительно к самому себе, как явлению одновременно и животному (биологическому) и духовному (сигнально-информационному).
Во всех остальных случаях, половое поведение индивида обусловлено его уровнем осознанности.
Гормон, способствующий формированию полового поведения.
Это отклонения от общепринятых форм полового поведения.
Ведь я скрывала свою личность, бесцветная должна бы хорошо понимать особенности полового поведения чешуйчатых, однако, к своему стыду, я поняла, что ничего не знаю.
Эта более глобальная точка зрения особенно важна при обращении к основам полового поведения человека.
Психологическая составляющая определяется становлением полового поведения – половой доминантой, которая формируется в течение жизни под влиянием ассоциативных связей в головном мозге, а также зависит от особенностей личности.
Именно он заменил десять заповедей как духовно-нравственные законы повседневной жизни верующего на «Двенадцать заповедей полового поведения революционного пролетариата».
Она стало поворотным пунктом в истории медицины, поскольку до этого момента врачи даже из наиболее близких дисциплин – акушерства, гинекологии, урологии, – расстройства полового поведения всегда считали побочным проявлением определённых, чисто материальных расстройств.
Нарушение полового поведения проявляется в многочисленных вариантах.
Одного этого достаточно, чтобы естественный отбор не поощрял у дам оппортунистическое половое поведение.
Это основной «рычаг» управления половым поведением женщины.
Эти результаты позволяют рассматривать два компонента полового поведения взрослых собак-самцов – независимый и зависимый от внутривидового взаимодействия со сверстниками.
И здесь мы, конечно, вступаем в ту область, где порочное половое поведение ничем не отличается от всякого другого недостойного поведения человека.
Для этого были разработаны скандально известные двенадцать заповедей полового поведения пролетариата.
Конечно, попытка определить, каким должно быть половое поведение супругов, предпринимается не впервые, но, вероятно, впервые выстраивается целый режим половых актов, обусловленный не столько благоразумием и здоровьем конкретных супругов, сколько правилами, присущими браку.
Есть определённые, достаточно типичные черты полового поведения всех людей.
Негативным моментом также является распущенное половое поведение, которое встречается среди подростков и лиц старшего возраста.
В той книжке, которую профессор отказался читать, по этому поводу писали, что в играх представителей семейства кошачьих всегда присутствуют элементы полового поведения.
Очевидно, что человек не склонен к одной стратегии полового поведения.
По-видимому, их половое поведение мало отличалось от практики современных охотников и собирателей.
В отличие от животных, у которых половое поведение инстинктивно, у человека инстинкт продолжения рода отсутствует.
Автор книги широко использует материалы опросов общественного мнения, характеризующие современное состояние полового поведения российских граждан, и статистические данные социокультурного развития в области половых взаимоотношений, приведённые в некоторых зарубежных источниках.
Половое воспитание девочек в семье – важный инструмент, с помощью которого родители могут направить развитие дочерей в определённое русло, заложив тем самым основы сознательного полового поведения девочек-подростков.
Его выброс начинается после того, как частые прикосновения к коже подадут сигнал к мощной выработке гормона окситоцина, который участвует в регуляции полового поведения.
К слову: у самцов мышей примерно четверть нейронов в одном из ядер гипоталамуса обслуживают половое поведение, а если возбуждение усилить, то они же вовлекаются в иннервацию агрессивных реакций.
В книге «При чём здесь любовь?» я рассматриваю культурную часть полового поведения человека прежде всего и в основном с точки зрения западной культуры.
Нашим половым поведением управляют гормоны – эстрогены, преобладающие у женщин, и андрогены, преобладающие у мужчин.
Это объясняется бόльшим участием нервной системы в половом поведении высших организмов.
Даже в тех случаях, когда самец кастрирован, и всякое его половое поведение исчезает в силу снижения уровня половых гормонов, данное поведение, тем не менее, можно легко активировать снова, стоит только ввести в организм достаточное количество мужских половых гормонов (андрогенов).
Когда животное голодно, в его "умвельте" всегда "высвечивается" строго один класс объектов, на который может быть направлено пищедобывательное поведение; когда наступает сезон спаривания, в "умвельте" животного начинает "высвечиваться" уже другой класс объектов, на который может быть направлено половое поведение, и т.д.
В его балете тело преодолевает путь от воображённой оболочки и предписанных сценариев полового поведения – к телу реальному, лишённому пола, образа, поверхности.
– А мне стало интересно – зачем это существу, у которого нет гормонов, регулирующих половое поведение, нет физиологии, формирующей желания.
И другие самцы в половом поведении реагировали на этих особей как на самок.
Бесстыдство полового поведения, помноженное на органическое отвращение к ясности ума, дают в итоге такое явление, как многолюдный праздник, назовите его хоть карнавалом, хоть народным гуляньем.
Необходимо понимать, что у любых позвоночных, в том числе у человека, неокортекс эволюционно сформировался для обслуживания полового поведения и одновременно в качестве инструмента выживания.
У человека более сложное половое поведение, поэтому у нас неокортекс представляет собой 6-слойную оболочку, хотя в животном мире есть примеры более многослойной организации.
В итоге, всё наше поведение, вся наша мыслительная деятельность так или иначе определяется через призму текущих задач полового поведения.
Особое внимание в этих исследованиях уделялось вопросу о выраженности и направленности полового поведения.
Методика изучения полового поведения состояла в следующем.
Исследователи заключают, что для формирования нормального полового поведения требуется общение с молодыми животными той же возрастной группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половое поведение»

Значение словосочетания «половое поведение»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «половое поведение»

Половое поведение — поведение индивида, связанное с реализацией его половой потребности.

Все значения словосочетания «половое поведение»

Синонимы к словосочетанию «половое поведение»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я