Предложения со словосочетанием «половая активность»

Средняя масса самцов в период половой активности равняется 510 г.
Петухов необходимо подкармливать специальными кормо-смесями из специальных кормушек для повышения половой активности и оплодотворяемости яиц.
Вещество, по их свидетельствам, нормализует функции всех органов человеческого организма, усиливает половую активность, помогает при головных болях, диабете, оказывает общее укрепляющее действие и повышает иммунитет.
То есть благодаря мелатонину половая активность сохраняется на неком среднем стабильном уровне, который обеспечивает продление детородной функции.
Половая активность петуха зависит от возраста, лучше, если петуху год, но она хорошо выражена до 4 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поюродствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно оказывает антисептическое, болеутоляющее, жаропонижающее, отхаркивающее, ветрогонное, согревающее действие, повышает функциональную активность желудка, стимулирует половую активность; является общеукрепляющим, потогонным, противорвотным, противоцинготным и тонизирующим средством, улучшает аппетит.
Положительное влияние сельдерея на эндокринную систему и повышение половой активности объясняет тот факт, что он относится к одному из наиболее сильных афродизиаков и является незаменимым компонентом так называемых приворотных снадобий.
Поначалу человеческие страсти, которыми могут быть, например, чрезмерное употребление пищи, злоупотребление винопитием, чрезмерная половая активность, леность (которую они тоже рассматривали как страсть), служат удовлетворению потребностей человека, заполняя собой весь его мыслительный процесс, делая его рабом собственного мышления.
Если же эстрогена будет не хватать (например, при снижении половой активности), начнётся увядание кожи и остеопороз (как при климаксе).
Правильное формирование тканей и образование оджаса зависит не только от питания и усвоения пищи, но и от работы тканевых агни (форм «огня», которые осуществляют превращение питательных веществ в телесные субстанции), впечатлений, получаемых через органы чувств, физической и половой активности человека.
Обрезание пробуждает половую активность.
В период половой активности самец не проявляет агрессивности по отношению к самке и предоставляет ей право самой выбирать себе партнёра.
У самок в зависимости от половой активности клюв может быть бледно – голубой, белёсый, коричневатый.
Пришлось потихоньку сворачивать половую активность на работе.
В то же время уже имеются данные, что доля «непарных» птиц, не проявляющих половой активности в течение всего репродуктивного периода, в популяциях воробьёв может достигать четверти и более.
Другой термин, который охватывает несколько видов, – прогорклый. Это период половой активности хищной дичи, а также грызунов.
Каждый раз подлетая к этой голубой планете, у меня душа радуется – прищурив единственный глаз на лбу – да забыл сказать профессор, аппараты зарегистрировали необычайно повышенную половую активность, если их оставить там то они будут размножаться с необыкновенной быстротой и станут доминирующим элементом на этой планете.
Наиболее спорны свидетельства о более высокой половой активности негроидов по сравнению с европеоидами и монголоидами.
В таких случаях отмена препаратов с течением времени приводит к восстановлению утраченной потенции, а лекарственные растения могут значительно ускорить восстановление половой активности.
Если в первый год жизни гусей тяжёлых пород отмечается максимально низкая половая активность гусаков и яйценоскость гусынь, то в последующие годы эти параметры постепенно повышаются.
Она по большей части зависит от сезона года и связана с сезонными изменениями половой активности гусаков.
Научное определение половой конституции: половая конституция —совокупность биологических особенностей организма, сложившихся под влиянием наследственных факторов и условий развития во внутриутробном периоде и раннем детстве, определяющая уровень половой потребности, предел половой активности и сопротивляемость вредным влияниям, воздействующим на половую сферу.
Насчёт остального она не была столь трепетна и не считала проявления половой активности на стороне за измены.
Последняя полностью исключает половую активность жертвы.
И так на протяжении многих лет – с эпизодическими вспышками половой активности: на отдыхе или после каких-то «сближающих» событий.
Даже в период весенней половой активности их нигде не увидишь.
Однако и при высоком, и при низком уровне этого гормона половая активность примерно одинакова, если колебания его концентрации не выходят за пределы физиологической нормы [9].
Не то стресс догнал, не то не по возрасту половая активность.
Снижение половой активности рассматривается как результат общего снижения витального тонуса, что свойственно депрессивным расстройствам.
Впрочем, на этот раз обсуждали не половую активность милой бакалейщицы.
Помимо этого, у мужчин снижается половая активность, хотя явных причин для этого нет.
Усиливает чувство бодрости, устраняет заторможенность, повышает аппетит, но угнетает половую активность.
Они утверждают, что половая активность предотвращает инфаркты.
И никто не вправе ограничивать половую активность женщины, кроме её самой.
При одинаковом качестве отношений диагоналей партнёры имеют гораздо больше шансов на гармонию, они получают возможность вступить в близость без неприятных обид со стороны более сильного в половой активности партнёра и избегут укоров тех партнёров, которые предпочитает духовное общение.
Только при условии такого унижения может свободно проявляться чувственность мужчины; при этом резко увеличивается половая активность и возникает сильное чувство наслаждения.
– Гороскоп твой слушал по радио – вспышки аномальной половой активности и пятна на печени. Чёрт, у тебя что, телефон не работает?
Кто жалеет себя из-за своего пола, у того возникают нарушения половой активности.
И пусть половая активность вновь несколько снизится, войдя в привычный ритм, зато установившееся равновесие продлит период активной фазы жизни и отодвинет климакс на неопределённо долгое время.
Ещё один вопрос, требующий разъяснения, – каким образом распределяется половая активность в течение всей жизни индивида.
У нас же половая активность наблюдается и в указанные выше периоды, так что сношения строго ограничиваются лишь непродолжительным отрезком времени перед самыми родами и сразу после них.
Половая активность вызывает приток эндорфина – гормона счастья.
А вот неудачи в работе, отход от дел скажутся на половой активности скорее отрицательно.
В среднем мужчина способен иметь половую активность (потенцию) – 50 лет в своей жизни!!!
Пятый день. Самца отсадили от самок с большим трудом, так как есть угроза их здоровью из-за необычайной половой активности подопытного.
У этого индивидуума просто поразительная половая активность!
При очередном перекуре один из лейтенантов завёл речь о том, что после вдыхания паров компонентов у него резко повышается половая активность.
Здесь можно корректировать уровень половой активности, а при случае и усыпить подопечную.
– Я читала, что она снижает половую активность у мужчин, – задумчиво проговорила девушка, вспоминая статью из какой-то книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая активность»

Значение словосочетания «половая активность»

  • Половая активность — свойственная данному человеку частота половых контактов и заменяющих их форм полового удовлетворения (например, мастурбации), которая на данный момент его удовлетворяет. Половая активность конкретного индивида зависит от множества биологических и социальных факторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «половая активность»

Половая активность — свойственная данному человеку частота половых контактов и заменяющих их форм полового удовлетворения (например, мастурбации), которая на данный момент его удовлетворяет. Половая активность конкретного индивида зависит от множества биологических и социальных факторов.

Все значения словосочетания «половая активность»

Синонимы к словосочетанию «половая активность»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я