Карта словосочетания «половые железы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «половые железы»

Этиология.К развитию заболевания приводит нервно-психическое перенапряжение, нарушение функции половых желёз.
Сухость также может быть вызвана нехваткой витаминов в рационе, отказом от белковой пищи, прекращением функционирования половых желёз.
Но гипофиз, в свою очередь, способен дублировать гормоны половых желез, надпочечников, щитовидной железы.
То же относится и к половому инстинкту, связанному как с возрастным состоянием организма, так и с состоянием половых желёз.
По логике геммулы тёмной окраски, якобы содержащиеся в перелитой крови, непременно должны были попасть в половые железы кроликов со светлой шерстью и проявить себя в их потомстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашториться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На физическом уровне данная чакра отвечает за работу половых желез, раскрывается она вперёд и назад.
Гормоны, вырабатываемые эпифизом, оказывают тормозящее действие на развитие половых желез и на выработку ими половых гормонов.
Лёгких у нас два, две почки с надпочечниками, мозг состоит из двух полушарий, двудольна печень, парны многие железы внутренней секреции, а также женские и мужские половые железы.
Чакрам тонкого тела на физическом плане соответствуют железы индокринной системы тела, начиная от нижнего: надпочечник, мужские и женские половые железы, поджелудочная железа, вилочковая железа, гипофиз головного мозга, шишковидная железа.
И самое неприятное – «сторонние гормоны» подавляют деятельность половых желёз.
Простимулированные половые железы начинают вырабатывать свои гормоны (у женщин – эстроген, у мужчин – тестостерон).
Избыточная масса тела ведёт к преждевременному старению организма и тем самым к изменению зрения, слуха, обоняния, осязания, вкусовой и температурной чувствительности, быстрой утомляемости и снижению работоспособности, нарушению подвижности нервных процессов, ослаблению функциональной активности половых желёз.
У самца парные отверстия половых желез находятся у основания последней пары ног, у самки они расположены у третьей пары с конца.
Несколько лет назад он прочитал сатирическую повесть русского писателя прошлого века, написанную в духе средневекового гротеска, в которой один из главных героев, профессор медицины, занимался омоложением пациентов путём пересадки им половых желез обезьян.
На запах особого секрета половых желез голодные особи мужского пола сбегутся мигом со всех сторон.
Тем временем успехи экспериментальной биологии сделали возможной пересадку половых желез от одного животного другому с последующим получением от таких животных потомства.
Они нужны для формирования вторичных половых признаков (оволосения), обеспечивают нормальное функционирование половых желез мужчин и женщин.
Начинают формироваться половые железы, появляются первичные половые клетки.
Или секреции половых желез драконоидов.
Главными половыми железами женщины являются яичники.
Истинный гермафродитизм характеризуется наличием половых желез и женских и мужских (яичника и яичка).
Яички, будучи основной половой железой мужского организма, выполняют две важные функции: внутренней и внешней секреции.
Все они раньше добывались из выделений половых желез течных самок циветты, кабарги, бобра и стоили баснословных денег.
Но извращённый метаболизм тела вынуждает „СТГ“ выполнять и не предусмотренные для него природой функции, а именно: 1.Гиперстимуляция половых желез человека.
Интенсивное развитие половых желез может вызывать гормональные всплески, которые становятся причиной плохого самочувствия, колебаний артериального давления и т. д.
Совершенно аналогичные явления можно отметить и в тех случаях, когда гибель половых желез наступила после периода возмужалости, даже через большой промежуток времени.
Яичник – это половая железа женщины.
По микроскопическому строению половой железы можно определить, кто родится – мальчик или девочка.
Половые клетки являются производными соматических клеток половых желез – яичников и семенников.
Если у молодого животного удалить половые железы, у него прежде всего не полностью развиваются или совсем не появляются вторичные половые признаки и инстинкты.
Исследователи были поражены, когда во время опытов у самцов мыши при выключении гена Dmrt1 мужские половые железы стали превращаться в женские.
А ещё в половых железах образуется гормон, который скажет, сколько осталось «тикать часикам», это антимюллеров гормон (АМГ) помогает узнать, какой же овариальный резерв у женщины.
Не смотря на то, что гормоны "мужские" – они вырабатываются половыми железами и корой надпочечников как у мужчин, так и у женщин.
За поведение, характерное для испытывающих привязанность, отвечают гормоны вазопрессин и окситоцин – они вырабатываются в гипоталамусе и половых железах гонадах.
Развитие полового инстинкта имеет своим началом ощущения, происходящие под влиянием созревания половых желёз.
Так, мужчина, несмотря на вполне дифференцированный половой тип, несмотря на нормально развитые и функционирующие половые железы, чувствует влечение к мужчине, так как он сознательно или бессознательно испытывает к нему чисто женское влечение.
Добавочные половые железы постоянно испытывают на себе влияние андрогенов, которые способствуют их правильному формированию и нормальному функционированию.
Цитогенетические исследования в гинекологической практике позволяют диагностировать дефекты половых желёз.
Но главнее всего в этой системе половая железа.
Дисфункция гастроинтестинальной эндокринной системы, а также щитовидной железы, надпочечников, половых желез ведёт к развитию дискинезии желчевыводящих путей, нейродистрофии жёлчного пузыря.
Половые железы влияют на развитие органов размножения, вторичных половых признаков, а также оказывают общее воздействие на состояние организма.
Приправа, приготовленная из семян горчицы, стимулирует действие половых желёз.
При гормональной недостаточности половых желез названная регуляция блокируется.
Никакого, однако, существенного внешнего изменения не наблюдается у взрослых, подвергнутых удалению половых желёз.
Гормональные нарушения часто происходят в период климакса, когда половые железы угасают, особенно если это происходит довольно быстро, в виде скачка.
К ним относятся щитовидная железа, корковое вещество надпочечников, эндокринные части половых желёз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половые железы»

  • Лёжа на кровати, он закрыл глаза и весь сосредоточился на ощущении мучительно тоскливой тяжести в груди. За стеной в трактире колыхался шум и гул, точно быстрые и мутные ручьи текли с горы в туманный день. Гремело железо подносов, дребезжала посуда, отдельные голоса громко требовали водки, чаю, пива… Половые кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «половые железы»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я