Предложения со словосочетанием «половину пакета»

Так ушла почти половина пакета.
Левая половина пакета была наспех вымазана чем-то красным.
Мы продадим половину пакета акций.
Тем временем, вода в кастрюле уже закипела, и я высыпал половину пакета пельменей и пошёл переодеваться.
Как бы странно для меня это ни было, но парень всё ещё смиренно ждал у двери, когда я вернулась и вручила ему где-то половину пакета муки, в общем-то всё, что у меня было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавираусцуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему за день нужно было собрать две половины пакета, иначе встреча по приёму его в положение о ликвидации остановки, состоялось бы задним числом.
В неё-то и ушла честная половина пакета молока для нашего котика.
Затем пошла на кухню, помыла черешню и с удовольствием, под какой-то сериал, съела половину пакета ягод.
Там она заткнула сливное отверстие ванны затычкой, высыпала в ванну больше половины пакета морской соли с ароматом лаванды и пачули.
Отсыпав в ладонь половину пакета, он произвёл особый шаманский ритуал – сначала поместил в ротовую полость свежие грибы с остроконечными шляпками, затем сделал резкий выдох, закрыл рот и, поджав язык к небу, выпустил наружу остатки воздуха.
В холодильнике, кроме замороженной пиццы, лежавшей там, наверное, несколько лет, половины пакета томатного сока и банки оливок, ничего не оказалось.
– В любом случае половину пакета. Мы с тобой остались на этом свете только двое здравствующих. По-моему, других правонаследников не имеется.
Я поблагодарила её и сказала, что сейчас приеду, а сама сходила на кухню, взяла коробочку с печеньем, пакет молока, прошлёпала на балкон, уселась в мягкое кресло и сожрала всю коробку, запив половиной пакета молока, а потом долизала печенюшные крошки, ненавидя себя больше, чем когда-либо.
И усилил его одним бананом, половиной пакета черешни и вафлями в шоколаде, которые поглотил тайком.
Но сегодня, встав с кровати, она увидела лежащую на столе пачку лапши, сразу вспомнила её насыщенный запах и немедленно заварила половину пакета.
Так как я понятия не имела, что такое пуд соли, а уж тем более не представляла объём пяти пудов соли, однако я была логичным ребёнком и предположила, что это много, поэтому в кастрюлю с водой была опрокинута вся громоздкая солонка и содержимое половины пакета, стоявшего в шкафу «про запас».
А неделю назад рассчитываясь на кассе она узнала что денег ей не хватает, и сгорая от стыда бросила половину пакета и поспешно убежала чувствуя на себе взгляды соседей по району, как назло, собравшихся в этот вечер именно на этой кассе.
Открыв багажник, я сложила туда половину пакетов, остальные свалила на заднее сидение.
Один из жителей деревни высыпал половину пакета в ведро с водой и вымыл полы в доме, другой принял порошок за сухую детскую смесь.
Он разом съел половину пакета.
На это у него ушла почти половина пакета.
После лёгкого, как оказалось перекуса, опустошив больше половину пакета с хот-догами.
И тут вспомнил, что дома у него из съестного только полузасохший кусок сыра, пачка с пельменями и половина пакета томатного сока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половину пакета»

  • „Так, скажут, но ведь он в ту же ночь кутил, сорил деньгами, у него обнаружено полторы тысячи рублей — откуда же он взял их?“ Но ведь именно потому, что обнаружено было всего только полторы тысячи, а другой половины суммы ни за что не могли отыскать и обнаружить, именно тем и доказывается, что эти деньги могли быть совсем не те, совсем никогда не бывшие ни в каком пакете.
  • — Ах, боже мой! — расстроился Коротков, немедленно достал из комода американский индивидуальный пакет, вскрыл его, обвязал левую половину головы и стал похож на раненного в бою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к слову «половина»

Синонимы к слову «пакет»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я