Предложения со словосочетанием «половина энергии»

Там сентеги-воины переоделись в одежду с иными цветами, сменили оружие, замаскировали свой разрушитель, который уже собрал половину энергии для новой работы, и даже поменяли сбрую на своих похасах.
А угнаться за передовыми технологиями управления вдвойне сложнее, поскольку половина энергии уходит на преодоление сопротивления переменам.
Но и те и другие являются отражением целостного мира – чтобы уподобиться миру и стать целостным, надо соединить обе половины энергии впечатлений.
Вторая половина энергии впиталась в погибших телохранительниц, и они начали одна за другой подниматься с песка, с ошеломляющей скоростью трансформируясь в небывало мерзостных и огромных монстров.
В какой-то момент пришлось истратить едва ли не половину энергии, чтобы по очереди вытащить отряд из окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхимпульсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что примерно половина энергии, вырабатываемой организмом, идёт на работу мозга.
Выйти через неделю разумно, оставляем половину энергии на прыжок и на случай необходимости манёвры, а вот что касается дать бой, тут надо подумать…
Посмотри, теперь они разделены, половины энергии не доходит между ними, защита уже не справляется, а тёмная материя становится ещё сильнее.
Представь, если половину энергии, уходящей сегодня на переживания, направить на любимые дела?
Ты можешь сказать: половину энергии кидать в общий котёл, а половину закреплять за молящимся.
Если я при каждом заклинании, сотворённом левой рукой, буду терять половину энергии, да ещё и испытывать боль при этом, разве я стану нормальным заклинателем?
– Сам я тоже начал выполнять свой же приказ, создавая довольно мощное заклинание из магии тьмы, которое лишит меня как минимум половины энергии тьмы, однако, в данном случае не повод экономить и жалеть.
И плевать на то, что больше половины энергии, затраченной на прыжок, уходит в эти самые искажения канала; главное, чтобы из-за них канал не порвался и не превратил совершающий прыжок корабль в облако кварков.
Поэтому используется для энергоснабжения организма в состоянии покоя или при совсем лёгкой мышечной работе (окисление жирных кислот поставляет до половины энергии в этих условиях), а при возрастании её интенсивности энергообеспечение мышечных сокращений переключается в основном на глюкозу в качестве субстрата для окисления.
Половину энергии человек получает из жира, это наши «энергетические закрома».
Она в итоге есть отношение сопротивления протеканию процесса к половине энергии, вкладываемой в процесс или извлекаемой из него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половина энергии»

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «половина энергии»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я