Предложения со словосочетанием «половина посетителей»

Половине посетителей банально не хватит терпения и они покинут ваш сайт.
Четверо мужчин в гвардейской форме ворвались в главные двери и распугали половину посетителей своими гигантскими мечами.
А в ответ тишина, половины посетителей и след простыл, а самые настырные и непугливые остались дожидаться, когда пройдёт действия очищающего заклинания.
Как всегда ей вслед обернулась и проводила взглядом добрая половина посетителей мужского пола.
Половина посетителей таверны мгновенно нашла себе противников из числа другой половины, с улицы вбежало ещё с полдюжины махос, проходивших мимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинициативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня больше половины посетителей были мужчины, кстати, с прыщами также пришёл подросток, которому было неловко среди девчонок.
– Я служу в издательстве, а в издательствах одна половина посетителей нормальные, другая – сумасшедшие.
В зале стало очень тихо, так как добрая половина посетителей ресторана заинтересовалась происходящим между ними.
На нас теперь посматривала не только тучная женщина, но и добрая половина посетителей кафе.
Практически половина посетителей таверны, в числе которых хватало и женщин, лихо отплясывали какой-то зажигательный танец.
Описание подходило к половине посетителей скачек.
Мало кто гулял в такую погоду, поэтому резко и с силой распахнувшаяся дверь заставила подпрыгнуть добрую половину посетителей, в том числе и троицу закадычных друзей.
Дружный смех заставил обернуться на нас половину посетителей.
Добрая половина посетителей обернулась к входящим.
По разным оценкам, почти половина посетителей кинотеатров были детьми, но необходимость в особенном, детском репертуаре признавали только с позиций нравственности: просто беспокоились о том, как бы взрослый репертуар не навредил детям, не испортил их вкус, не подтолкнул их к какой-нибудь пропасти.
Притом, что детская литература составляет всего 3 -4% книжного фонда, около половины посетителей – дети.
Сдирают бешеные деньги с мужской половины посетителей?
На запястье притаился кожаный браслет с необычным овальным камнем посередине, в котором отражался весь калейдоскоп молочных оттенков, и это был не блокатор, способный помешать лаксену истребить половину посетителей клуба за несколько секунд.
– Девушка мгновенно заметила, как снова перешла на повышенный тон и тут же обратила внимание на то, что половина посетителей столовой не спускают с них, а вернее, с неё, глаз.
Вскоре снова грянула музыка, которая точно за ниточки сдёрнула половину посетителей с их мест и поволокла танцевать.
Половина посетителей лежали пьяными на столах.
Если до моего появления в кафе шла размеренная беседа, то мой приход подействовал на мужскую половину посетителей, как красная тряпка на быка.
Одна половина посетителей, прогулявшись по дорогим магазинам в поисках рождественских подарков, теперь отдыхает, уютно разместившись за столиками в кафе, обсуждает уже купленные подарки.
А тут уж приходится соответствовать: стильные брюки, кофта с приличным вырезом, чтобы её достоинства 4-го размера привлекали мужскую половину посетителей.
Иллюзиями насчёт своей внешности я не страдала, а после отрицательной оценки, которую мне дала мужская половина посетителей кофейни в течение двух последних дней, так и вовсе понимала, что такие вычурные комплименты явно предназначены другому человеку.
Половина посетителей ходит над тобой посмеяться.
Поэтому меня совершенно не удивило, что половина посетителей вполне респектабельного вида.
Впрочем, замечаю её не только я, а добрая половина посетителей бара.
Половина посетителей таверны (в общем гуле брошенная фраза мелькнула как молния) обернулась и уставилась на неё десятками глаз, подозрительных, выискивающих, высматривающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половина посетителей»

  • Обыкновенные посетители оставались за решеткой, а счастливцы допускались, по указанию блаженного, чрез дверцы решетки в его половину, и он сажал их, если хотел, на свои старые кожаные кресла и на диван; сам же заседал неизменно в старинных истертых вольтеровских креслах.
  • Левая часть нижнего этажа была совершенно скрыта от постороннего глаза, шторы на окнах были всегда спущены, а перед дверью, ведшею из громадных сеней с шестью колоннами в эту половину, всегда в кресле сидел седой швейцар, встававший при входе посетителя и неизменно повторявший одну и ту же фразу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «половина посетителей»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я